Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 819708 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2310 : 20 Января 2018, 00:05:39 »
@tatty23, Так я тоже ездила в прошлом году из Сочи в Абхазию!Когда садилась в Адлере на московский поезд в Сухум, проводница меня спросила, есть ли разрешение, я ответила что нет и не нужно, так вот с ней разговаривала, как вы тут пишите.Она сказала, что да, но лучше его иметь, сама она ездила с сыном год назад в Абхазию и при ней высадили наши погранцы маму с ребенком инвалидом колясочником, ничего их не пробило!Потом пришел начальник поезда, она ему сказала, что нет разрешения, ну он типа посмотрим там на месте какая смена будет.Повезло мне, никто не спросил, но мне попался прям зеленый погранец, к другому придрался, а я и рада стараться , как могла отвлекала от темы!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2311 : 20 Января 2018, 11:40:15 »
@spaniel, вы отдыхали в Батуми? Расскажите пожалуйста немного  lljj
Может посоветуете, где снять жильё, что понравилось/не понравилось
Мы ездили на реабилитацию в Уреки. Вместе с московским реацентром Развитие (соответственно была с ребенком без папы и без разрешения не только я). Все летели через разные аэропорты. Причем у меня с ре даже фамилии разные.
Мы Прилетали в Батуми.
Ничего толкового рассказать не могу. Жильё искали не сами, а реацентр. На экскурсии мы не ездили, тк меня укачивает, а дороги серпантинные. Но наши брали микроавтобус с водителем (около 2000руб) и ездили даже в Турцию.
Еда  дешевле чем в Москве. Домашнее вино - бурда.
Море и пляж в Уреках просто волшебные. Но в самом посёлке делать абсолютно  нечего и гулять негде.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 11:59:25 от spaniel »

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2312 : 20 Января 2018, 11:42:37 »
Проблемы могут возникнуть если второй родитель подал запрет на выезд

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2313 : 20 Января 2018, 11:53:52 »
@spaniel, У меня тоже с ребёнком разные фамилии,  тоже говорила проводнице  что проблемы будут,  если папанька запрет на выезд подал. Она сказала,  я вас предупредила,  та мама с коляской тоже такая же была! Короче как кому повезёт!
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 12:00:18 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2314 : 20 Января 2018, 11:59:00 »
@spaniel, Да про самолёт,  не смотрят пока петух не клюнет видимо,  сына вот в декабре в Москву провожала,  я с ним не летела,  он маленький,  сделала ему доверенность на сопровождение в полете на племянника,  он взрослый.Когда получали посадочные талоны и паспортный контроль проходили,  никто доверенность не читал,  но видел что бумага желтенькая есть,  поэтому без вопросов пропустили на борт. Так понимаю,  если бы не прикладывали,  просили бы показать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2315 : 20 Января 2018, 23:16:53 »
Мы ездили на реабилитацию в Уреки. Вместе с московским реацентром Развитие Ничего толкового рассказать не могу. Жильё искали не сами, а реацентр.

@spaniel, а жили вы в отеле Гагетта? Если да, то как там с доступностью для наших?


Оффлайн анна сергеевна

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2316 : 22 Января 2018, 08:09:48 »
.... разрешение от второго родителя нужно. Сколько стоит это разрешение, кто ниб знает?
Этим летом я была в грузии, никакого разрешения РОДИТЕЛЮ сейчас не нужно!
см
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-rebenka/razreshenie_na_vyezd_rebenka_za_granitsu_i_vezd.html#razreshenie_na_vyezd_rebenka_za_granitsu
Нужно если ре едет без родителей вообще (т.е на бабушку, дедушку и т.д)
вот, у нас туроператоры всем говорят, что не нужно разрешение....Только в страны, где визу офрмляешь

Оффлайн кисярыба

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2317 : 22 Января 2018, 08:44:50 »
Потому что согласие на выезд оно согласие на выезд ИЗ страны, а не въезд В страну. 
В визовых центрах оно обязательно потому что у них нет доступа к базе запрещенных к вывозу детей. В аэропортах на границе эта база есть . Так же на границе по земле она тоже есть . Могу предположить , что в поездах такое спрашивают , потому что каждого не набегаешься пробивать по базе. В аэропортах пробивают всех детей. Основной документ - это свидетельство о рождении оригинал . Вот оно обязательно должно быть с собой. Не зависимо от того , что вы путешествуете с загран паспортом . Без него Вас могут как раз из страны не выпустить. Без согласия не выпустить противозаконно .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн анна сергеевна

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2318 : 22 Января 2018, 08:51:28 »
Могу предположить , что в поездах такое спрашивают , потому что каждого не набегаешься пробивать по базе. В аэропортах пробивают всех детей.
А, ну да...Точно, поэтому в поездах может и требуется

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2319 : 22 Января 2018, 15:50:40 »
@кисярыба, А зачем бегать проверять базу,  если они с собой носят аппаратик и проверяют базу,  в поездах. Так что, если вы на поезде не выезжали никуда,  то имейте ввиду,  о чем я выше писала.Если получится,  попробую взять разрешение,  сто пудов не даст,  но я на границу все равно пойду,  уже пешком,посмотрим пропустят или нет!)
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 16:49:23 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2320 : 22 Января 2018, 16:21:12 »
@spaniel, а жили вы в отеле Гагетта? Если да, то как там с доступностью для наших?
Да. Мы жили в Гагетe. Там лифт, поэтому с доступностью все ок. Для входа на первый этаж - пандус. В мокрых тапках брала его сразбегу  qqq
Очень удачное расположение у этого отеля

Оффлайн Другой мир

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2321 : 23 Января 2018, 07:54:36 »
Планируем отдых на море всей семьей. Интересует сочинское направление. Несколько раз были в Лазаревском. Очень там нам понравилось. Совмещали с лечением. В этот раз без лечения. Муж в Сочи не был. Хотелось бы рядом где-то или в самом Сочи. Чтобы со здоровым ребенком смогли бы погулять. У нас вахта по-очереди. И в море по-очереди купаемся. Мне надо, чтобы море прямо рядом было. Ребенок особый плохо ходит, с коляской инвалидной поедем. Плюс нужна кухня. Готовлю сама, т.к. не умеем жевать. Надо все через блендер молоть. Соответственно, чтобы магазины были рядом и доступность транспорта. Можете подсказать какие улицы смотреть, где к морю можно нормально подобраться. Не дольше 5 мин. А то на букинге смотрю, а адреса мне ничего не говорят.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2322 : 23 Января 2018, 09:40:17 »

Как вариант - снять квартиру в Имеретинском морском квартале. Можно на сервисе Airbnb. Так и набрать в поисковике - Airbnb Имеретинский квартал.  И присмотреть жилье. Развлечений там масса - рядом олимпийские объекты. Зайдите на сайт Имеретинский квартал - фото и видео, все есть.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2323 : 23 Января 2018, 09:42:23 »
@tatty23, Вроде как пожелание в самом Сочи!)Я бы тоже Имеретинку рассматривала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #2324 : 23 Января 2018, 10:00:21 »
)) да там Сочи такая растяжимая история). Но там в принципе удобно по побережью двигаться. Мы в Сочи в парк, в океанариум метнулись, но так чтоб остановиться там - желания не возникло. Были в хосте, но не сильно я  поняла местный пляж. А в Имеретинке свежие объекты и прям симпатичные квартирки есть, 2700 даже цену увидела сутки.  И там же рядом олимпийский парк, вроде? Прям угуляйся и укатайся.