Автор Тема: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"  (Прочитано 14279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #15 : 24 Мая 2013, 13:35:51 »
Ирина, спасибо вам за инфу
Но к сожалению нас не взяли
Видно надо было быть понастойчивее  tre


Оффлайн Асся

Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #16 : 24 Мая 2013, 16:45:56 »
Ирина, спасибо вам за инфу
Но к сожалению нас не взяли
Видно надо было быть понастойчивее  tre

"Не взяли" - это что-то новенькое, а почему, если не секрет?
Мы 3 года подряд ездили без проблем, желающих всегда было не так уж и много, это нам нравится природа там и экскурсии,  я просто в этом году не подавала заявление. В прошлом году вообще вся больница была обклеена объявлениями о горящих путевках в Егнышевку.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 16:51:31 от Асся »

Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #17 : 24 Мая 2013, 16:50:11 »
Сказали не хватило путевок, должны были поехать 3 июня, пообещали поставить в резерв на июль, август, я уже настроилась и во многом благодаря твоим (можно на ты?) Постам
Хорошо своему мелкому не сказала, ему просто если скажешь что куда то едем будет каждые 15 минут спрашивать "когда"?


Оффлайн Асся

Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #18 : 24 Мая 2013, 17:05:35 »
Сказали не хватило путевок, должны были поехать 3 июня, пообещали поставить в резерв на июль, август, я уже настроилась и во многом благодаря твоим (можно на ты?) Постам
Хорошо своему мелкому не сказала, ему просто если скажешь что куда то едем будет каждые 15 минут спрашивать "когда"?

Да, им только пообещай что-нибудь, это точно )).

В Егнышевке в прошлом году директор поменялся, они ремонт в отдельных местах начали, может быть, количество путевок как-то с этим связано.

Конечно, можно на ты.

Если вам дадут путевку в июле-августе, то, мне кажется, это даже лучше - Ока уже будет теплой, мы в июне вообще ни разу не были.

Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #19 : 24 Мая 2013, 17:23:43 »
Спасибо за поддержку  ---
Я не стала сильно расстраиваться думаю все что не делается к лучшему...
Может и правда поедем позже теплее будет
Когда отказали в евпаторию на март, я тоже огорчалась, зато потом на апрель дали, т.е. еще лучше  jytr


Оффлайн *Natali*Автор темы

Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #20 : 16 Июня 2013, 02:41:52 »
Девочки, а в "Егнышевку" второй ребенок (без розовой справки) за какую плату принимается? И еще: нужно оплачивать полное доп. место или можно только питание оплатить, без предоставления кровати?
в Егнышовке с этим сложно, проще в Алексином бору.

Оффлайн sasiy13

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои любимые девчонки!)))
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #21 : 01 Июля 2013, 22:49:46 »
Девочки, а в "Егнышевку" второй ребенок (без розовой справки) за какую плату принимается? И еще: нужно оплачивать полное доп. место или можно только питание оплатить, без предоставления кровати?
в Егнышовке с этим сложно, проще в Алексином бору.

Девочки, как раз дают путевку на 13.07 в Алексин, хочу взять второго ребенка 4 годика, как правильно поступить? Надо ли заранее звонить предупреждают или все на месте можно оформить? Еще вопрос второй, хочу на машине поехать, есть ли там парковки для отдыхающих? Платная ли она?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #22 : 02 Июля 2013, 18:20:55 »
В "Алексином бору" припарковаться можно. Бесплатно.
На ребенка 4-х лет: 2 варианта размещения (во всяком случае так было в прошлом году). Или бесплатно - без предоставления питания и кровати. Или за деньги на доп.месте с питанием (примерно 15 000 просили - не помню сколько....)
Номера с доп. местом - больше размером. Двухместные - крохотные. Если "основной ребенок" - на коляске, то не развернуться будет в двушке втроем.

Оффлайн sasiy13

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои любимые девчонки!)))
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #23 : 02 Июля 2013, 19:32:07 »
В "Алексином бору" припарковаться можно. Бесплатно.
На ребенка 4-х лет: 2 варианта размещения (во всяком случае так было в прошлом году). Или бесплатно - без предоставления питания и кровати. Или за деньги на доп.месте с питанием (примерно 15 000 просили - не помню сколько....)
Номера с доп. местом - больше размером. Двухместные - крохотные. Если "основной ребенок" - на коляске, то не развернуться будет в двушке втроем.

Спасибо вам за развернутый ответ! Будем просить с доп. местом, гулять так гулять!))))))

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #24 : 07 Июля 2013, 21:20:38 »
Девочки, в Егнышевке какой мобильный оператор хорошо принимает?
Своего оставляли или местный покупали?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #25 : 08 Мая 2014, 19:25:20 »
Девочки, в Егнышевке какой мобильный оператор хорошо принимает?
Своего оставляли или местный покупали?
Сама себе отвечаю....  ллл (может, кому пригодится)
Покупали местного оператора ТЕЛЕ2.
В Москве можно бесплатно заказать симку с доставкой на дом. qqq
Принимает хорошо. Мой БИЛАЙН - нет.....

Оффлайн Лидка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #26 : 04 Августа 2014, 17:27:35 »
Подскажите, пожалуйста, дали путевку в "Строитель" Тульская обл., недалеко от г. Алексин, кто-нить там был? Может поделиться инфой? Заранее благодарю.  ki

Оффлайн Ершистик

Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #27 : 01 Августа 2016, 22:29:14 »
Были в Егнышевке в ноябре 2015 (группой из московской области). Замечательная природа. Процедуры - где как. По лфк была совершенно ужасная женщина, которая грубила всем подряд, орала на стариков и детей, а также высказывалась о неполноценности наших детей... как отдых - неплохо, если не обращать внимание на отношение окружающих, которым мы явно мешали со своими детьми. как реабилитация - слабо (половина нашей группы уехала через 10 дней своим ходом)

Большое спасибо Vlada - за совет купить Теле2. я была одна из всей группы с нормальным интернетом, остальным (с билайном, мегафоном и мтс)пришлось тусоваться в пределах 10 м от стойки регистратора в холле 1 этажа.

Оффлайн Ашатан

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #28 : 10 Июля 2017, 01:42:46 »
В этом году детям с дцп из Хабаровска дают путевки в егнышевку ppp. Чем руководствуются люди которые закупают путевки неизвестно. Лететь семь часов до Москвы, а потом еще и до тулы добираться с не ходячими плохо ходячими детьми, сомнительное удовольствие. Но другого на в этом году не предлагают. Может есть свежие отзывы, поделитесь. Как там с реабилитацией, есть ли смысл добираться через всю страну?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санатории "Алексин бор" и "Егнышевка"
« Ответ #29 : 10 Июля 2017, 08:03:16 »
@Ашатан, вот действительно,  кто нибудь их проверяет?  Мало добраться. Но это же деньги какие они на такую дорогу закладывают. А смысл?  Природа средней полосы и типовое "лечение"?
На полдороге - Алтай,  Белокуриха с шикарной природой,  климатом.  Лечение там хвалят.  Хоть дорога меньше. 
Столько же по деньгам южные санатори поди,  и дорога столько же - но там море,  и в Сочи,  Анапе хоть и посмотреть и погулять с колясочником можно...
Смысл такой закупки для Хабаровска  :uhm: умом их не понять.
Примерно так же,  на другом конце географии от вас - Калининград с Теремком,  чего не туда тогда?
За тучами всегда есть солнце!