Автор Тема: Моя Искорка  (Прочитано 9628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Моя Искорка
« : 21 Сентября 2008, 19:19:41 »
Здравствуйте все. Меня зовут Наташа. Недавно нашла ваш сайт и взяла на себя смелость тоже поделиться своей историей. 12 октября 2006г. родился мой малыш, моя искорка - Ванечка. Мы его ждали только в январе, а он поторопился. Хотя ничего не предвещало. Вторую беременность я ждала как подарок небес. старшему моему мальчику на тот момент было уже 11. Когда узнала, что я снова стану мамой, у меня была такая эйфория, что казалось я взорвусь от счастья. Ходила хорошо, даже лучше чем  в первый раз. А 2 октября (никогда не забуду этот день) утром пошла на работу, вечером свозила старшего на тренировку карате, а ночью отошли воды и меня забрали в роддом. Я сначала даже не поняла что со мной произошло. В роддоме вместо того чтобы мне помочь стали выяснять кокой по счету у меня муж, а когда узнали что первый,  и оба ребенка от одного мужа , сказали что я не очень умная женщина, вместо того чтобы жить для себя, раз ребенок уже вырос, я опять вешаю на себя проблемы. Утром правда сделали УЗИ, сказали, что малыш пока жив, но "добрая" врач добавили:"Если ребенок родится весом 1 кг будем спасать, а если нет - то вы же понимаете это поздний выкидыщ" Проведя 10 дней внутри меня почти без воды Ванюша решил "хватит" и родился. Запищал и его унесли, сказав что весит 980 г . Я лежала и молила Бога чтобы рениамотолог не посчитал мою искорку "поздним выкидышим". А потом была реанимация у него и у меня. Муж приехал 13 ко мне и сказал: "Унего очень мудрые глаза, он лучше знает". Через 7 дней мою искорку признали ребенком и мне разрешили его зарегистрировать. Потом была клиническая смерть и мои вопли в адрес мужа :"Ты меня не пустил к Ване, поэтому все и случилось".А у меня была температура 40 и меня не пустили к Ване. Когда Ванечка пришел в себя и я смогла его увидеть, его большие и мудрые глаза, я поняла, что бы не случилось эта искорка жизни не прервется. Потом было еще много всякого. Две операции на кишечнике, четыре на голове. В итоге 8 месяцев в больнице и шунтированная гидроцефалия, ДЦП спастическая диплегия и симпоматическая парциальная эпилепсия. Сейчас мы дома, периодически ложимся в больницу, но на дневной стационар, проходим реабилитацию. Врачи когда Ванюшу видят приходят в шок:" Он должен лежать и вращать глазами, все, с такими диагназами ребенок не должен двигаться" А моя искорка переворачивается с боку на бок , прыгает, встает на ножки, но пока в ходунках, В них же ходит назад, сидит правда с поддержкой. Многие слова говорит и все время щебечет "мама" Я не знаю, что будет дальше, но твердо верю - если Бог зажег эту искорку, он не дас ее погаснуть.
Спасибо, что выслушали.
P.S. На нашем пути встретились очень хорошие врачи, нейрохирурги, неврологи и психологи.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #1 : 21 Сентября 2008, 19:56:47 »
Рад знакомству Наташ,надеюсь дальше у твоего Вани будут только улучшения!!! ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #2 : 21 Сентября 2008, 20:13:29 »
Наталочка,привет!добро пожаловать!мой сынок тоже шунтированный.Ванечка твой молодец!и ты тоже с твоим настроем!все будет хорошо!Наталка,а вы откуда?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #3 : 21 Сентября 2008, 20:14:49 »
Да Наташа как же вам повезло с врачами.К сожелению нам не очень в 2года и 2 месяца мы не говорим и на ножки не становимся.Вы молодцы выкарабкались оба.Удачи вам!!!! 777

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #4 : 21 Сентября 2008, 21:07:51 »
Добро пожаловать!  xxx Все у Вас будет хорошо!  ббб Вы многое пережили, ребеночек очень хочет жить и он выкарабкается.  иии

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #5 : 21 Сентября 2008, 21:09:39 »
Наталочка, пусть всегда горит искорка надежды в вашей душе! Сил , здоровья и терпения !
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Моя Искорка
« Ответ #6 : 21 Сентября 2008, 21:51:18 »
Всем огромное спасибо, МЫ из Питера. А оперировали нас в первой городской больнице
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 21:53:43 от Чиж83 »


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #7 : 21 Сентября 2008, 22:15:11 »
да,в питере хорошие врачи,особенно нейрохирурги.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 00:02:53 »
Наташа, рада приветствовать!!!!!!

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 00:15:56 »
980 грамм!!! Боже мой..... и выходили. Вы большие умнички, раз у вас уже такие достижения после 980 грамм! Действительно, нужно отдать должное врачам, которые помогли в этом. Нам тоже, к сожалению, не попались такие врачи, хоть моя малышка и весила 2200.
Наташ, здорово ты называешь сынулю - искорка, а я свою зову зёрнышко моё... ;D а моя старшая её величает Зерно истины ;D во как
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Моя Искорка
« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 00:57:26 »
Это здорово.Амой старший зовёт его Иван Сергеевич (интелектуалов зовут по имени отчеству, насмотрелся "папиных дочек) Нейрохирург нас называет "человек". Он стал Ваньку так называть с первых дней жизни. Не знаю как остальные нейрохирурги Питера, но КрюковЕ.Ю. и Иова А.С. -это врачи от бога. Я им так благодарна, что не выразить словами.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #11 : 22 Сентября 2008, 08:34:46 »
Приветик, Наталка!
Мой сыночек тоже Ванюшка!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #12 : 22 Сентября 2008, 10:17:47 »
вот точно,про Иова А.С.я и слышала,что он оч хороший нейрохирург!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моя Искорка
« Ответ #13 : 22 Сентября 2008, 12:14:22 »
Привет!!!, еще на одну Наташу стало больше у нас. Мы так скоро и рекорд побьем по именам.
Держитесь, и за врачей хороших и друг друга, чтоб на всё у вас вместе хватило сил, вырастить и воспитать ваших мальчишек.
Теперь будешь и нам рассказывать что у вас и как в Питере. Мы вот собираемся скоро в Турнера, так даже представить не могу пока как там устраиваться, куда и на чем ехать. Ближе к поездке может поможешь с информацией? :ah:

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Моя Искорка
« Ответ #14 : 22 Сентября 2008, 18:20:26 »
Приветик, Наталка!
Мой сыночек тоже Ванюшка!

Привет Ленуся, я рада что наши сыновья тезки. Ванечка отличнре имя.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"