Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стася

Мамы, подскажите хорошую но недорогую смесь для 4 месяцев. Чую аппетит у малыша в папу, хочу на всякий пожарный держать дома.
Нутрилак премиум. Не думала даже, что она нам подойдёт. Ела её с удовольствием и живот не болел так сильно, как от остальных.
Потом на ненни перешли,но она дорогая.

Оффлайн Киноманка

Девочки, спасибо всем за советы, по опыту старшей пробовали из смеси только нестожен и малютка, последнее вообще бееееее, причём не только смесь, но и каши, а так симилак без пальмового масла пишут. Нэнни и правда дорогая смесь, 2т за банку, за такую цену грудное молоко там должно быть))))
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

@Киноманка, Ой, я своему НАН давала,  подумаешь пальма!) Она почти везде сейчас,  могут написать,  что её нет, а как проверишь?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Интроверт

Заморачиваться на пальмовом масле. Оно везде есть. Просто не везде качественное
Нан мы тоже ели даже мне нравилось
Малютка тоже бе
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн стася

Малютка это ужас (( в роддоме ей начали кормить. Убедили, что она ну очень хорошая. Через пару недель начались проблемы с животом

Оффлайн Киноманка

Мама рассказывала что в моём детстве была смесь, вкусная такая, на Б называется, не помню как
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@Киноманка, Бебимикс
Мама моя ее тоже нежно вспоминает )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

@Киноманка, Бебимикс
Мама моя ее тоже нежно вспоминает )
Нет, вспомнила как, Бона вроде
Шью для особенных деток!

Оффлайн стася

А в 90 х была каша" беби папа "вкусная..
Ещё была " бебижен "

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А в нашей деревне в 80-х годах никаких смесей не было.Мама болела и молока не было у нее. В роддоме чужая тетя меня кормила. А потом сразу на разбавленное козье мама меня перевела, потом неразбавленное.А с 2-х мес на манную кашу.
Вот так.

Оффлайн Exta

в Нане рыбий жир есть, может не во всем, но в некотором точно, я по Феде еще помню
На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

А мне Малыш и Малютка нравились,1980 года,  любила есть их сухими!) А потом с племяном Симилак пробовала,  и ещё много чего. Со своими детьми тоже много смесей попробовала,  я не они!) Понравился Фрисолак,  Нестожен,  Агуша,  Белакт,  брала кстати для кормящих мам смесь, Хипп. Сухие каши Нестле обожаю с молоком , до сих пор иногда ем,  разбавляю водой,  густую делаю.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Вот из каш Нестле и Хайнц нормально ела Динара, а как начала варить обычную на молоке, то все, магазинное разлюбили. Я и подсаливала каши немного, для вкуса и овощные пюре, а так ну в рот не возьмёшь.
Шью для особенных деток!

Оффлайн рукавичка

У меня вопрос к тем, у кого детки на ив.
Как вы приучили детей кушать по расписанию?
У Севы вес 6700. Педиатр сказала, что максимальное количество смеси за сутки- 1100. Каждые 3 часа у меня ни за что не выдержит, привык часто кушать, пока на груди был. Я пытаюсь сделать каждые 2 часа- разовая доза 110 мл. Так он уже через 1.15 хочет опять есть! Не наедается. перекормить тоже боюсь, ничего хорошего от этого не будет. Мне кажется если я его буду кормить сколько он хочет, так он и полтора литра за сутки съест..
Не наедается- начинает капризничать, у меня уже руки как у обезьяны..
А ночь.. это вообще кошмар.. 6-часовой перерыв.. В 12 ночи я даю смесь последний раз и в 2 уже просыпается. Получается обмануть компотом. (Днём обман ни компотом, ни водой не прокатывает, начинает орать ещё сильнее). В 3 ночи просыпается опять, на руках не укачивается, кладу в слинг и до 6 утра спим так, он в слинге, я на кресле, ноги на табуретке ssse.
Это продолжается уже неделю.. Я так долго не выдержу.. ssse ssse
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн кисярыба

@рукавичка, а вы уверены что он от голода то ? Может у него от смеси живот болит ? У вас же переходный период с гв на ив ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!