Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 763946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 ki Девчонки,а где "Катюшка и Алеша"???

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
 Да кстати где они??
Наташ всё смотрю ты по ночам пишешь - ты спишь вообще???? я ночью сквозь сон встаю  - возьму с кроватки, покормила и обратно. Даша даже глаз не открывает.... а я утром и не всегда помню сколько кормила... и вообще кормила ли???
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Оль ллл
я про Катюшку с Ксюшкой и Алешкой тоже хотела спросить... в список сейчас внесу их
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Да кстати где они??
Наташ всё смотрю ты по ночам пишешь - ты спишь вообще???? я ночью сквозь сон встаю  - возьму с кроватки, покормила и обратно. Даша даже глаз не открывает.... а я утром и не всегда помню сколько кормила... и вообще кормила ли???
мдааа.... я тоже постоянно задаюсь таким вопросом: "А кормила ли я вообще ночью?"  :lost:

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Девочки, меня очень волнует один момент. У Кати при рождении окружность головы была 39см, в 2мес были у невролога голова была 39см (врач предположила, что в роддоме не правильно измерили, лтбо меняеться форма головы), сейчас 39-39.5см, я вроде себя успокаиваю, что клиники нет, чего тогда копать. А сегодня папа наш говорит, чего-то голова у нее маленькая, у меня аж руки трясуться.....
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн iv.natalija

А вы чепчик померьте с роддома.И будет видно выросла ли голова.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн tabelliona

Для новорожденного 39 см.многовато,обычно 35-37,ну если там изначально,конечно,вес и рост богатырскими не были ккк
А окружность грудной клетки как?



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Чепчик с роддома уже убрала т.к. маленький стал. Взяла еще раз перемерила голова 39,5, а грудь 41,5. Мы уже внутриутробно были были пузатенькие, в 32недели животик был на 38 недель, узист сказал, что такое телосложение, родились 4030, 54см длиной, правда форма головы была странная,затылочная часть очень вытянута. Переживаю еще и потом что нсг не делала, решила для себя, что буду смотреть по ребенку, а сейчас вот переживаю.
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн tabelliona

Ну раз чепчик мал,а по записям всего 0,5см. разница получается,то видимо с замерами в роддоме накосячили ppp А вытянутый затылок у абсолютного большинства новорожденных,они же через родовые пути проходят,подстраиваются.Это потом уже кости черепа расходятся.
Не стоит переживать,ребенок имеет право не вписываться в четкие рамки нормативов,все очень индивидуально и приблизительно.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Вика, спасибо вам большое. Я, кстати, достала все чепчики...все малые. ;D
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вик, ну обычно да, но мои вот все головастенькие, головы по 40 см, хотя не такие уж они и богатыри - мальчишки по 4 кг (максимум 4150), девочки по 3800-3900. Ростом кто 52, кто 54 см. Просто такие вот они... у меня тоже голова большая.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Привет всем. Нужна ваша помощь. Мы в трускавце жара не выносимая у малого еще ко вему зубы лезут. От этого всего потница по всей шеи и груди страшно смотреть. Что посоветуете. От потницы пользовалась судо кремом нот потницы под памперсом,а как сейчас справится не знаю
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Привет всем. Нужна ваша помощь. Мы в трускавце жара не выносимая у малого еще ко вему зубы лезут. От этого всего потница по всей шеи и груди страшно смотреть. Что посоветуете. От потницы пользовалась судо кремом нот потницы под памперсом,а как сейчас справится не знаю
у нас тоже потничка была на груди от жары,мы купали в череде и коре дуба-становится получше,но совсем пропала только когда жара спала  ewew

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Привет всем. Нужна ваша помощь. Мы в трускавце жара не выносимая у малого еще ко вему зубы лезут. От этого всего потница по всей шеи и груди страшно смотреть. Что посоветуете. От потницы пользовалась судо кремом нот потницы под памперсом,а как сейчас справится не знаю
у нас тоже потничка была на груди от жары,мы купали в череде и коре дуба-становится получше,но совсем пропала только когда жара спала  ewew
ну тут врЯтле у меня получится купать в череде
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн maria081271

Ну тогда Фенистилом или Псило бальзамом помажь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!