Автор Тема: Проблемы с одеждой  (Прочитано 45435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Проблемы с одеждой
« : 07 Июля 2012, 01:28:37 »
Расскажите с какими проблемами столкнулись при выборе одежды для детишек. У меня, взрослой ДЦП, проблемы такие:
очень часто рукава коротки
очень часто рукава перекручиваются.
часто, чтоб отдернуть кофту - нужен большой размер одежды, чтоб свободно ниспадал, но тогда очень велико в плечах.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #1 : 07 Июля 2012, 02:06:19 »
привет! Та же проблема! беру больше по размеру. иначе футболка постоянно вылезает, если заправляешь в шорты или штаны.
странно одежду на детей делают - рукава длинные, а почки голые застывают... :(

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #2 : 07 Июля 2012, 19:29:42 »
У нас основная проблема - несоответствие роста телосложению. Нам все либо короткое, либо широкое. Подобрали несколько марок одежды, у которых лекала и размерные сетки более-менее нам подходят. В плане штанов для нас находкой стали магазины Глория Джинс. У них есть модели зауженные, на нас они сидят очень аккуратно, смотрятся как обычные классические брюки. Да и приспособились на расподажи к ним ходить, вчера купили хипповые джинсы за 200 рублей.
Еще очень сложно подобрать головные уборы, т.к. форма черепа вытянутая, да еще он голову из-за спастики налево часто поворачивает. Зимой постоянно ухи вылазят, летом с панамами тоже вечные проблемы.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #3 : 08 Июля 2012, 15:43:12 »
Например для взрослых ДЦП брюки большего размера надо брать и чем длиннее, тем лучше. Узкие модели при полном телосложении противопоказаны, в них даже колени сгибать неудобно. Зад должен быть выше переда (я о поясе), иначе сидя все с попы сползает.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #4 : 09 Июля 2012, 20:25:03 »
У нас постоянные проблемы с шапками. Когда ребенок сидит в коляске и крутит головой, шапка всегда перекручивается на одну сторону или на глаза. К тому же шапка обязательно должна быть с завязками, а такие бывают только младенческих фасонов и расцветок. В результате носит мой 7-летний сынок шапочку с дурацким паровозиком и обрезаными помпончиками. Самой противно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #5 : 09 Июля 2012, 20:31:56 »
Ну и у нас с шапками практически тоже самое.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #6 : 09 Июля 2012, 20:54:48 »
Почему обязательно младенческих фасонов? Обычная ушанка ведь тоже с завязками.
А ещё сйчас полно шапок из материала типа болонии, с ушками и завязками, зимние - на меху. Они ещё и утягиваются шнурком, который проходит по затылку, получается любой размер.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #7 : 10 Июля 2012, 10:00:44 »
- вот такая. Мы тоже в этом году ушанку носили, правда нам из-за маленького размера головы подошел только совсем мылышовый фасон с котятами и не завязки там были, а такая штука, когда на кнопочку нажимаешь и она по веревочкам едет, не знаю, как называется, но в общем довольно удобно. Если вниз поддеть трикотажный чепец, то в общем даже не вылезает ничего. Другой вопрос, что жарко с чепчиком, да и размер больше 48, который нам мал, найти удалось только к концу зимы.
И вообще, большинство одежды, которая детям с ДЦП была бы удобна, у нас шьется максимум до роста 92. Те же чепчики, бодики, комбезы.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 14:22:00 от Ruta »
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #8 : 10 Июля 2012, 22:03:29 »

ой девочки вот и я горюю!Марусе 2.6 года рост метр и вес 26кг welну вопрос о ее таскании не в тему...а вот с одежкой беда,шорты беру на 10 лет :lost:если костюм майка большая,и ребя то еще маленькая хочется удобства и красоты,а по размеру нам уже блестящие платья! rerкоторые я не переношу,да и не удобно,не сидит Маха,зимой вообще жесть,ну пока как то выкручиваюсь..где увижу большой размер и симпотяшное,беру про запас мммда с понамкой нашла шляпку на резинке внутри вокруг головы и еще ленточка под шейку,вообше не крутиться!супер! 767

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #9 : 11 Июля 2012, 16:31:22 »
Почитала у нас такие проблемы и с шапкой и со штанами!  хочу найти фирму где шьют джинсу может кто поскажет ! мы так сшили зимний пуховик и штыны на синтепоне Пришла на фабрику посмотрела модели сшили по заказу небольшой размер но под большой рост да ещё штаны с загибом!! зиму проходили понравилось!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #10 : 11 Июля 2012, 17:06:40 »
Ух ты! но дорого наверное вышло...

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #11 : 11 Июля 2012, 18:52:59 »
Нет совсем недорого  Цену от отпускной не подняли пуховик  и болоневый полукомбезна синтепоне 3.5 тыс

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #12 : 11 Июля 2012, 20:34:22 »
Это в сумме так две вещи стоят?

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #13 : 12 Июля 2012, 22:15:20 »
C шапками и у меня беда полная. голова вперед не наклоняется, запрокидываю часто, а когда ворот у куртки поднят то вообще кошмар. Я заметила, что у нас размеры выбирают неверно (или так только у меня?). Почему-то измерят диаметр головы и типа это размер, но ведь шапкой мы закрываем и затылок тоже, то есть сантиметром голову надо обхватывать так, как ее обхватила бы шапка, понятно? А вообще, да, и по себе заметила, что шапка на завязках - это удобнее. Еще из своего опыта могу сказать, что желательно хорошую внимательную портниху найти, которая под ребенка все подгонит.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #14 : 13 Июля 2012, 11:16:40 »
У нас проблема в выборе брюк-джинс, мода на заниженные талии и узкие джинсы-брюки, а мы до сих пор в памперсах и поэтому заниженная талия и узкие брюки-джинсы не для нас, вся поясница открыта-сползают, ищу всегда джинсы-брюки на резинке, а не с поясом. Да и для памперса чтобы место было, тоесть с широкой задницей, а такие только мальчиковские с разными машинками или карманами на коленках, ремешками всякими. Тоже хочется чтобы и нарядно было и практично.