Автор Тема: Реабилитационный центр для детей с ДЦП Аркан- Байван в Пекине  (Прочитано 211845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Спецы все вернулись?

Оффлайн ekbwyy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 1
    • Skype: erkangbaiwang
    • Награды

С 23-го апреля у нас проходило обновление системы электронной почты (info-bj@ekbwyy.net, nina@ekbwyy.net, ekaterina@ekbwyy.net ), из-за этого произошел сбой и мы не могли получать письма на эти адреса. Если вы не получили от нас ответ, пожалуйста  напишите нам еще раз.
 
Спасибо за понимание и поддержку!
Всего наилучшего!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 11:40:39 от ekbwyy »

Оффлайн Елена32

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Народ,кто сейчас в Аркане??? Как обстановка, кто из специалистов остался? Какие цены?

Оффлайн Анна96

Здравствуйте, хотели бы поехать в клинику Эркана байван ,подскажите как там лечат,есть ли результаты,мтоит ли ехать ?

Оффлайн люба неч

Присоединяюсь к вопросу. А то форум больше стал напоминать фильм ужасов для новичков. Новейшее здание и уже якобы там тараканы и мыши, заразили кого то гепатитом с при одноразовых иголках. Все напоминает происки конкурентов. Девочки и мальчики, кто был на реабилитации в этом году, отпишитесь о Ваших впечатлениях о лечении и условиях пребывания. Большое спасибо!

Оффлайн люба неч


Re: Реабилитационный центр для детей с ДЦП Аркан- Байван в Пекине
« Ответ #1331 : 22 Март 2015, 09:48:05 »
Настораживает то, что плохие отзывы пишут люди, только зарегистрированные на сайте.
Интересно а как вы узнали об Аркан Байване и когда там были.
Я знаю людей, которые ездят туда по 5 и больше раз. А ругают только новички...



Плюсуюсь!!

Оффлайн lana2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Женечка, Тольятти
    • Награды
Иголки не одноразовые, а многоразовые. Просто у каждого ребёнка своя коробочка, которая подписана на их Китайском языке. Запоминайте ваши иероглифы имени и будете знать, вашу достали или нет. Мы были на лечении прошлым летом. писала отзыв. Очень удобно, что проживание и лечение в клинике. Никаких мышей и тараканов мы там не видели. Всё чисто, в палате убирались сами. Обстановка дружелюбная. Врачи закрывали глаза на то, что мы готовим в палате, правда это приходится делать в ванной. Кто ездит часто, знают своих специалистов, потому что есть слабые, есть сильные. Но если вам не понравился ваш специалист. вы можете попросить другого, кто вам понравился. Нам очень понравился фактор роста по точкам, оч. хороший толчок в умственном плане был. из 4 недель пребывания лечились 3 недели, 1 проболели. Вирусы, адаптация, берегите деток от кондиционеров, или просите убавить мощность. мы как шли на лечение, одевали тонкий батничек. можете задавать вопросы, если что знаю, отвечу. В этом году не поехали, очень дорого. Вырос курс юаня 1 к 10 почти, а в прошлом году был 1 к 5. т.е лечение в 2 раза дороже получится, для нас не по деньгам в этом году. Анализы мы тоже сдали и на геппатит и вич. Всё чисто, слава богу. Правда меня тоже насторожило, что китайцы работают без перчаток, и руки не особо обрабатывают. Так что будьте внимательны в этом плане.

Оффлайн lana2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Женечка, Тольятти
    • Награды
В этом году девочки полетели, кто был в прошлом году на лечении. Русских мало, по сравнению с прошлым годом. Живут в палате по одному.

Оффлайн люба неч

Иголки не одноразовые, а многоразовые. Просто у каждого ребёнка своя коробочка, которая подписана на их Китайском языке. Запоминайте ваши иероглифы имени и будете знать, вашу достали или нет. Мы были на лечении прошлым летом. писала отзыв. Очень удобно, что проживание и лечение в клинике. Никаких мышей и тараканов мы там не видели. Всё чисто, в палате убирались сами. Обстановка дружелюбная. Врачи закрывали глаза на то, что мы готовим в палате, правда это приходится делать в ванной. Кто ездит часто, знают своих специалистов, потому что есть слабые, есть сильные. Но если вам не понравился ваш специалист. вы можете попросить другого, кто вам понравился. Нам очень понравился фактор роста по точкам, оч. хороший толчок в умственном плане был. из 4 недель пребывания лечились 3 недели, 1 проболели. Вирусы, адаптация, берегите деток от кондиционеров, или просите убавить мощность. мы как шли на лечение, одевали тонкий батничек. можете задавать вопросы, если что знаю, отвечу. В этом году не поехали, очень дорого. Вырос курс юаня 1 к 10 почти, а в прошлом году был 1 к 5. т.е лечение в 2 раза дороже получится, для нас не по деньгам в этом году. Анализы мы тоже сдали и на геппатит и вич. Всё чисто, слава богу. Правда меня тоже насторожило, что китайцы работают без перчаток, и руки не особо обрабатывают. Так что будьте внимательны в этом плане.






БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!!

Оффлайн просто галина

Добрый день всем. Мы были в Аркане с апреля по май 2015г(2 мес). Такую чушь про не одноразовые иголки и коробочки с надписями слышу в первый раз. На иглоукалывании (я так поняла, что про эти иголки идет речь) упаковочку с иглами вскрывают прямо при нас и спиртовым тампоном протирают место укола. С 1 апреля все действительно подорожало. Простая палата 160 юаней, вип по моему 300 юаней. А готовили люди (в простой палате) скорее в туалете чем в ванной. Туалетная комната выглядит как раковина с большой столешницей и большим зеркалом, унитаз рядом и душ с дыркой в полу и шторкой. Но теперь готовить там не получится потому, что примерно в начале мая убрали розетку, в которую люди и включали плитку электрическую.

Оффлайн люба неч

Фуух, успокоили. Спасибо!

Оффлайн lana2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Женечка, Тольятти
    • Награды
Какой кошмар! Поправляйтесь давайте. И надеюсь что больше ничего не подцепили. Очень надо с ними осторожно. Нам тоже ставила иголки трясучка. Но честно ребенка не проверяла на гепатиты. Они обычно когда ставят то у них индивидуальная коробочка для каждого ребенка. Но кто его знает трясучка может забыла прочитать и поставила другого ребенка. Я очень возмущалась по поводу того как ставила трясучка. Мне не нравилось как Ван Тайфу старшая ставила иголки слишком все по стандартной схеме и ребенку было реально больно. А вот была бабушка которая по англ хорошо говорила она супер ставила по сравнению со всеми. Мужчина который сейчас ставит мне тоже нравился.
В прошлом году все иглы хранились в таких вот коробочках. Может с этого года стали одноразовыми пользоваться

Оффлайн Alла

Здравствуйте! Кто-нить едет в Аркан в сентябре?

Оффлайн люба неч

Здравствуйте! В первую очередь я хочу обратиться к руководству Аркана. Что же это вы делаете??? !!!!
Мы прилетели в Пекин месяц назад на реабилитацию в эту клинику, нас посмотрели и назначили план обследования. В обследование входило общий анализ крови, общий анализ мочи, узи брюшной полости, почек, экг и рентген тазобедренных суставов. Ок-сказала я. на следующее утро мы пошли с переводчиком Любой в рентген кабинет и началось: подряд одномоментно было сделано 8!!!! Рентген снимков , на мои вопросы и протесты говорили рентген цифровой и современный. сделано было со скоростью звука  рентген грудной клетки(ЗАЧЕМ?????), рентген тазобедренных суставов в двух проекциях, рентген каждого голеностопного сустава в 2 проекциях, рентген позвоночника в 2 проекциях . И ЭТО ВСЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, предварительно сюсюкая и мусюкая с ребенком(чтоб не было подозрений на то, что финансы для клиники важнее всего, а здоровье русской куклы это так пустячок)-это я про врачей и переводчиков.
Сказать, что я в бешенстве-ничего не сказать!!Рентген был самый обычный, без всякого снижения лучевой нагрузки, никакой не цифровой( перед этим сутки еще летели на самолете-опять же доза небольшая плюс ко всему)   
У Лизы на ноге гемангиома 15 см в диаметре, пока не росла до 4 лет. если она не дай Бог начнет расти, я этого так не оставлю!!!!
я уже написала жалобу в министерство здравоохранения Китая за халатное отношение к пациенту и корыстный умысел. Мне всегда казалось в Китае медицина на хорошем уровне, и если что не так : руки-ноги отрубают врачам, но я ошибалась.
После того, как мне навязали парочку операций на позвоночнике ходячему ребенку-мне окончательно стало все понятно, и мы переехали на реабилитацию в Боай. Там очень хорошие специалисты и индивидуальный подход. Где мы и по сей день реабилитируется.
Справедливости ради отмечу, что в Аркане сильное лфк, массаж, хорошие специалисты по иголкам, моторике, игровой лфк. Но организация паршивая, построенная на выколачивании денег любым путем, даже в ущерб здоровью ребенку( как произошло с нами) Это страшно. очень.

Оффлайн люба неч

Привет, Алла! Об Аркане сложилось нехорошее впечатление. Мы там пробыли 8 дней с момента приезда. Грязно, в столовой вообще еды нормальной нет, только рис. Единственная радость -супермаркет близко.на второй день назначили обследования(биохимию крови, рентген тазобедренных суставов и кровь и моча). от биохимии я отказалась рано утром , когда пришли брать кровь, потому что у нас было это обследование с собой. И началось шоу в рентген кабинете- это я уже потом поняла,  что им нужно было заменить одни обследования другими и нащелкали 8 рентгенов.Чтобы счет видимо сравнять. Мне надо было варежку раскрыть и отказаться, но они уверили что рент цифровой. И я согласилась. До сих пор переживаю :((( повели на осмотр: вам показана операция на позвоночник:(( я говорю на реабилитацию приехали- и ребенок ходит, только плохо. Всё равно на операцию. Ши шенкунь пришел- тоже операцию только на ахилловых сухожилиях. Неделю пореабилитировались и уехали в Боай. Кстати, Ши Шенкунь ушел оттуда(тоже жулик, на мой взгяд ) свое что то создал -какую то клинику.  В боай хорошо, и питание можно заказать из ресторана вкусное, недорогое не острое, адаптированное под нас, палата большая 25 м, все чисто и уютно, новое. По цене так же вышло как в Аркане. Хорошие спецы лфк, игровая, моторика, речевой, массаж по меридианам были бывшие  из Аркана у нас. Иголки, массаж другой- специалисты не из Аркана. Проживание хорошее, рядом рынок, но я не готовила. Переводчик суперский всюду с нами была, очень много помогала Соня Сунь. Спасибо тебе, Сонечка!!! Развода на деньги я не почувствовала в боай. Сделали ортезы шарнирные для ходьбы в кроссовки. Вчера вернулись. Результаты есть. Так что я довольна в целом.