Автор Тема: Центр протезирования им. Г.А.Альбрехта, г.Санкт-Петербург  (Прочитано 141645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LizaNasty

Добрый день! Собираемся на реабилитацию в ДРВЦ, в ортопедическое отделение с 3 июля 2018. Подскажите, пожалуйста, знающие люди ;D, какие условия размещения? Есть ли смысл ехать трое суток на поезде с пересадками с 4-летним ребенком для реабилитации, которую там оказывают? Всегда ли сопровождающий размещается платно? Информации на их сайте мало, позвонить можно будет только в понедельник, а вызов пришел уже сегодня, вот и сижу в раздумьях :lost: Спасибо всем откликнувшимся efy
вы поступили в институт
как вам

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
вы поступили в институт
как вам
только сегодня увидела ваше сообщение, так что извините, что поздно, но отвечу))
мы не поехали на реабилитацию, поэтому не знаю, как там...но судя по тем отзывам, что мне удалось собрать -в моем случае- оно того не стОит. В течение всего кураса реабилитации (около месяца) 3-4 процедуры (массаж, лфк, и 2 физио, если повезет) для ребенка делают по 8-10 раз, ребенок лежит бесплатно, мама - 1000 руб в сутки, что в месяц выходит прилично, да еще и на питание деньги уйдут, т.к. кормят плохо. Вот я все  подсчитала, взвесила и решила, что такая "бесплатная" реабилитация мне не по карману, да и толку от этого не будет, а результат в нашем деле - это главное. А реабилитация "для галочки" мне не интересна)

Оффлайн Grita

Девочки и мальчики! Скажите пожалуйста, делал ли кто ортезы, туттора на нижние конечности в данном  лечебном учреждении? Как они по качеству, плюсы, минусы?
Можно ли сравнить с ортезами других производителей (Огонек, Оттобок, и др.).

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите, отзывы о Шведовченко? Кто то делал операцию на таранную кость там ?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн tanyha15

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Nika(Vika)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
первый раз мы были,когда Вике было 11 месяцев,в январе
поначалу хотели сделать одну операцию,на одну ручку (правую) разъединить пальчики и "кожаный мешок"-в нем большого пальчика-хвата не было и два "пальчика" по одному фалангу
но,потом видимо посовещались и вызвали вторую бригаду,сделали операцию на обе ручки одновременно
были гипсы на обеих ручках, реабилитация была месяц.
вторая операция была осенью,в 2.6 года. тоже реабилитация месяц
сейчас не знаю как,но тогда палаты и спали с ребенком на одной кровате,бесплатно
есть платные палаты,но какие цены не знаю,можно все посмотреть на их сайте
одно хочу сказать-весь коллектив,очень хорошие люди
Дочка-Виктория. 11 лет.учится в пятом  классе. инвалидность с детства и до 18 лет.синдаксилия обеих кистей рук-нет пяти пальцев на обеих руках.операции в питере и в москве. много сопутствующих заболеваний.
деформация ног при сильном вальгусе-тутора на обе ножки,протезирование на кисти рук,корсеты на спину-сколиоз,аллергия, лор заболевание-аденоиды (была операция и опять выросли),тугоухость, отиты,.

Оффлайн tanyha15

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Nika(Vika)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дополняю,наше пребывание в Альбрехта
Это первый раз ,после первой операции, что были в январе 2010 года в Питере,тогда Викуле было 11 месяцев
Какие кисти ручек были при рождении, самая проблемная правая ручка. Два пальчика-остальные "три в кожанном мешке"-где большого пальчика нет совсем (нет хвата ) и два пальчика по одному фалангу
В гипсе,это уже после второй операции там же ,в Питере-на правой ручке была операция еще раз,вкручивали в пальцы дополнительно спицы
Оба раза реабилитация по месяцу
Протезирование в Нии Педиатрии ,косметическая перчатка-не подошло Вике,жесткая и неудобная.
Были на собеседовании в Сколково (Моторика)-три часа переговоров, не подходит, там делают "руки и перчатки",если нет их совсем.
У Вики пять пальчиков есть, опять ищем только то,что надо по отдельному пальчику. Не везде подходит,в одном месте были (Московская область).
Один пальчик от 300 тыс,+ еще реабилитация. Эти пальчики "в носке" до двух лет,потом замена на такие же.
С туторами были в Нии Педиатрии, хорошо подошли. В корсетах ей было сложновато и больно.
































Дочка-Виктория. 11 лет.учится в пятом  классе. инвалидность с детства и до 18 лет.синдаксилия обеих кистей рук-нет пяти пальцев на обеих руках.операции в питере и в москве. много сопутствующих заболеваний.
деформация ног при сильном вальгусе-тутора на обе ножки,протезирование на кисти рук,корсеты на спину-сколиоз,аллергия, лор заболевание-аденоиды (была операция и опять выросли),тугоухость, отиты,.

Оффлайн P4ela

@tanyha15, добрый день. Получается, что ребёнку не предложили никаких протезов на пальчики? Только неудобная перчатка?

Оффлайн tanyha15

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Nika(Vika)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
почему же-нам предложили то,что у них было,но нам не подошло/ я разве где то упаминула,что нам не предложили что то другое и не стали дальше с нами работать...
то,что у них есть-только перчатки,на фото видно данную перчатку,что она не подходит
врачи,не волшебники-они тоже делают то,что в их силах и возможностях
в Сколково-Моторике-нам тоже не подошло протезирование,которое делают у них,но это не означает, что нам не предложили что то другого
все работают по своим правилам,по своему нормативу что ли
Мы тоже не стоим на месте, ищем другие выходы на протезирование
вы пишите в личке,что  сын родился 09.09.2018 тоже с синдактилией, тоже нет пяти пальчиков.
но,у нас совсем разный диагноз, наш я подробно написала,я думаю,что с девятого сентября,вы уже много раз были на консультациях у врачей-и,вам многое что смогли обьяснить
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 22:08:48 от tanyha15 »
Дочка-Виктория. 11 лет.учится в пятом  классе. инвалидность с детства и до 18 лет.синдаксилия обеих кистей рук-нет пяти пальцев на обеих руках.операции в питере и в москве. много сопутствующих заболеваний.
деформация ног при сильном вальгусе-тутора на обе ножки,протезирование на кисти рук,корсеты на спину-сколиоз,аллергия, лор заболевание-аденоиды (была операция и опять выросли),тугоухость, отиты,.

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочк, напишите на какой эл адрес документы отправлять на курс реабилитации по ортопедии и список документов? Отправила в октябре, в ответ тишина. Может что неправильно или не туда отправила?!

Оффлайн Дадида

А мне кажется там нет ни какой реабилитации. Я с ребенком Лично ходила пару занятий на лфк к разным спецам. Я была в шоке. Вообще ни о чем они. Ну совсем совсем. Даже дома я больше сделаю. Мы ещё ж за деньги ходили. Потом плюнули. Больше не ходили. Сейчас читаю, люди на реабилитацию хотят туда и думаю, или нам не повезло просто. Или всё изменилось.
[/url]

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Дадида, Саида у меня знакомые Питерцы правда они, они до школы точно ходили туда у них большая  нагрузка была, они и нас звали но мы не поехали. Сейчас они уже в 8 или 9 классе учатся, не спрашивала ходят ли туда давно уже
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tanyha15

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Nika(Vika)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 мы два раза в Питере были на операции,в Альбрехта
после операции-каждый раз были по месяцу, потом уезжали домой
хотя нам предлагали оставаться на реабилитацию и дальше
сейчас не знаю как там
Дочка-Виктория. 11 лет.учится в пятом  классе. инвалидность с детства и до 18 лет.синдаксилия обеих кистей рук-нет пяти пальцев на обеих руках.операции в питере и в москве. много сопутствующих заболеваний.
деформация ног при сильном вальгусе-тутора на обе ножки,протезирование на кисти рук,корсеты на спину-сколиоз,аллергия, лор заболевание-аденоиды (была операция и опять выросли),тугоухость, отиты,.

Оффлайн LizaNasty

мы два раза в Питере были на операции,в Альбрехта
после операции-каждый раз были по месяцу, потом уезжали домой
хотя нам предлагали оставаться на реабилитацию и дальше
сейчас не знаю как там
вы довольны?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Девочк, напишите на какой эл адрес документы отправлять на курс реабилитации по ортопедии и список документов? Отправила в октябре, в ответ тишина. Может что неправильно или не туда отправила?!
Вам нужно еще подождать. мы тоже долго ждали ответа.

на счет реабилитации, мы были в 2016 году сентябрь , были локомат, это самая главная и самая крутая штука для деток умеющих делать шаг, не ходить а просто шагать даже с поддержкой, был массаж, были физио, ванны жемчужные, ЛФК конечно слабое, ну в смысле , старая методика, мама занимается с малышом сама в общей группе, но я так махала примерно Глеба руками ногами, что не знаю как Глеб но я себе попу тогда хорошо накачала  ;D Чисто разминка. В принципе для бесплатной реа ЛФК в полне прилично, для платной нет конечно. Там еще много чего есть, но нам много чего тогда нельзя было из - за сердца, поэтому мы по программе минимум занимались, ну скажу я , что Глеб уставал, после локомата хорошо и правильно ставил стопу , когда делал шаг, шагал легче и быстрее. Еще у нас было занятия на равновесие , если ребенок умственно сохранен ему вообще будет интересно на этом занятии. Вообщем и целом считаю, что реабилитация комплексная, ах да, еще бассейн есть! бесплатно попробовать стоит. Попробуем и мы подать документы на реабилитацию в этом году.

Оффлайн LizaNasty

Девочк, напишите на какой эл адрес документы отправлять на курс реабилитации по ортопедии и список документов? Отправила в октябре, в ответ тишина. Может что неправильно или не туда отправила?!
Вам нужно еще подождать. мы тоже долго ждали ответа.

на счет реабилитации, мы были в 2016 году сентябрь , были локомат, это самая главная и самая крутая штука для деток умеющих делать шаг, не ходить а просто шагать даже с поддержкой, был массаж, были физио, ванны жемчужные, ЛФК конечно слабое, ну в смысле , старая методика, мама занимается с малышом сама в общей группе, но я так махала примерно Глеба руками ногами, что не знаю как Глеб но я себе попу тогда хорошо накачала  ;D Чисто разминка. В принципе для бесплатной реа ЛФК в полне прилично, для платной нет конечно. Там еще много чего есть, но нам много чего тогда нельзя было из - за сердца, поэтому мы по программе минимум занимались, ну скажу я , что Глеб уставал, после локомата хорошо и правильно ставил стопу , когда делал шаг, шагал легче и быстрее. Еще у нас было занятия на равновесие , если ребенок умственно сохранен ему вообще будет интересно на этом занятии. Вообщем и целом считаю, что реабилитация комплексная, ах да, еще бассейн есть! бесплатно попробовать стоит. Попробуем и мы подать документы на реабилитацию в этом году.
а лакомат сколько процедур???