Автор Тема: Обкалывание по точкам  (Прочитано 54385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dilyara2205

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #105 : 04 Апреля 2018, 09:03:27 »
когда обкалываються взрослые дети, они говорят что больно только в пятки, а маленькие кричат больше из за того что их скрутили несколько взрослых и еще пытаются что то еще колоть! Например я вижу когда моей дочке кололи в рц просто октавигил один укол в попу, вот тут я видела , что ей больно, а когда ее колят по точкам, она даже звуку не подает! Но эта работа родителей психологически подготовить и себя и ребенка к этой процедуре

Оффлайн Екатерина295

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #106 : 08 Июля 2018, 11:06:09 »
Проходили курс обкалывания у Плеханова 2 раза...о чем жалею уже 2 года...психика ребенка настолько пострадала,что до сих пор не можем восстановить,плюс результатов нет,очень жалею что попробовала и сломала психику и ребенку и себе (держать ребенка когда он боится,ему больно,кровь,и мама еще держит). В общем жуть.Есть более щадящие методы и действенные.

Оффлайн iron-cat

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #107 : 19 Мая 2019, 12:50:04 »
Лечилась этим методом у Скворцова. Точнее, меня лечили в детстве до 9 лет. 6 раз прошли курс. Процедура ужасная. Были только временные ухудшения из-за боли и страха. Мое мнение: это хорошо для дистаников, у кого мышцы ослаблены, парализованы, и минимум спастики. При спастике и гиперкинезах это не тот метод. Подчеркну, что я не врач - я просто опираюсь на опыт. Свой и чужой. Спазмическим и гиперкинезникам при мне этот метод не помогал.