Автор Тема: Целители: знахари, костоправы, мануальная терапия  (Прочитано 544252 раз)

Оффлайн стрела

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Девочки добрый день! Тут узнала про женщину с хасавюрта амина ее зовут, тоже вроде как лечит, но толком не смогла у девочки в е расспросить т р мы уезжали. Подскажите может кто то был уэтоцженщины кому-то чем то помогла?
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн mamatemi

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 1
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите а где в России спеца нашли?

Так есть же его тема на форуме, в этом же разделе , тема называется Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП.

Оффлайн Оля Золотая рыбка

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Вот тоже решила поделиться своим опытом лечения у остеопата-мануальщика 777 У моей дочки спастическая диплегия, врачи определяют легкую форму, т.к. с интеллектом все в порядке, она ходит сама, но присутствуют двигательные проблемы, да и по ортопедической части есть дефекты. Посоветовали нам как-то обратиться к врачу Максутову Мурату Адылхановичу. Он ездит по миру, попасть к нему очень непросто. Иногда, буквально пару раз в году, он принимает в Челябинском Реацентре, запись формируется заранее. Стоит его прием недешево: 7 т.р. только за прием, + отдельная плата за каждый отдел позвоночника или сустав, с которым он работал. ppp Но мы рискнули, очень уж его нам нахвалили. Подумали, что за один прием не обеднеем, зато сами посмотрим, будет ли эффект, а так - вдруг поможет?  ккк
В общем приехали, он осмотрел ребенка, уложил ее на кушетку, ассистент делает УЗИ тех суставов, которые говорит врач. У нас он ничего особо не спрашивал, сам все определил. У дочери был небольшой перекос таза, мы были до него у другого мануальщика, который в паре с ассистентом работал довольно жестко, т.е. как обычно я привыкла видеть работу мануального терапевта - это когда зафиксировали позу - хрустнули, ну и т.д.  ssse Но дочь моя все мужественно терпела.
А тут принцип работы был совершенно иной: медсестра делает УЗИ, врач смотрит положение позвонков или суставов, потом производит едва заметные манипуляции, а именно кажется, что он в одной точке надавливает и чуть-чуть крутит пальцем, потом снова делают УЗИ, проверяет положение суставов. В общей сложности он поработал с шейными позвонками, с тазобедренным и коленным суставами. На все про все времени ушло минут 7-10. Я своими глазами увидела, как вправился таз у дочери, я сидела рядом и тоже смотрела на монитор, и было очевидно, что правый и левый т/б сустав относительно друг друга выровнялись. А дочка после этого встала и пошла горааааздо ровнее :great:
Муж, который сидел у входа в кабинет и не видел происходящего на экране, думал, что это просто осмотр и лечение будет потом, немало удивился, что я уже одеваю ребенка и мы уходим ;D
В итоге нам доктор сказал, что больше проблем с этими суставами не будет, и нам стоит сосредоточиться только на лечении неврологических проблем.В общем, вышли из кабинета мы ошеломленные и еще долго были под впечатлением ооо
Кстати, заплатили мы не так много (8,5 т.р.), как готовились, и это тоже было приятной неожиданностью))
Врачу мы очень благодарны, надеемся, что все его прогнозы действительно сбудутся ;D

Оффлайн НатАля

Такие сообщения читаешь, как фантастическое повествование).

Хорошо, что вам удалось встретить такого умельца и увидеть моментальный результат.

Оффлайн ИльяСергееич

Здравствуйте, а можно координаты Романа?
89040583079 г.Кстово

Оффлайн Loaff

• Интересующийся
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Решила тоже написать в эту тему, поделиться, может кому-то тоже поможет.
Моему ребенку 5 лет, из официальных диагнозов: дцп, сложная генетическая патология, эпилепсия, нарушение психо-моторного развития. Когда мы впервые попали к Целителю, нам было 4 года, из навыков и умений было очень мало: переворачивался, сидел, если посадить, на обращенную речь реагировал слабо, просьбы не выполнял (помаши пока-пока, дай ручки и пр.).
Хотя мы и делали очень многое, не останавливаясь постоянно чем-то занимались, искали, пробовали: с 1 месяца жизни массажи по 15-20 процедур с перерывами в 10 дней до года, затем были занятия по Г.Доману, войта-терапия, фельденкрайз, бобат-терапия, адаптивная физкультура, нейропсихологи, логопеды, дефектологи, несколько остеопатов, несколько разных массажистов и т.д. и т.п. В медикаментозном плане тоже пробовали многое: от сборов трав травниц и гаммалона до различного рода ноотропов. И, что касается нетрадиционной медицины, обращались и к "видящим" батюшкам, и к астрологам, костоправам, травникам, целителям, экстрасенсам, делали расстановки и многое другое.
И как-то уже не особо во что-то верилось... Но искать продолжали, наверное просто потому что опускать руки не хотелось.
И однажды случайно от знакомых знакомых (от женщины, которая сейчас живет в Канаде, но раньше жила в России, была журналисткой и ездила по разным странам снимать телепрограмму о целителях, разоблачая некоторых из них и удивляясь силе других) мне в руки попали контакты Целителя из Казахстана, я позвонила, и мы поехали. Это был декабрь 2016 г. Прямо под Новый Год. И, знаете, чудеса действительно есть, и там это понимаешь. Правда я ждала каких-то быстрых, резких изменений, но он сразу предупредил, что помочь сможет, однако это будет долгим процессом, состоящим из небольших сподвижек и маленьких умений. После той поездки мы летали в Казахстан еще несколько раз.
Сейчас мой ребенок сам сидит и садится, стоит с опорой (с равновесием пока не очень, но дай Бог, все будет!), ходит за руки, встает с дивана (если дать ему ручки), исполняет просьбы (машет рукой, показывает глазки, кидает, понимает "ням-ням", "спать", "гулять" и др., хлопает ладушки, пытается говорить "мама").
Для нас это большая радость и мы надеемся на большее!
Вот. Просто решила поделиться. Если кому-то нужны будут контакты, пишите в личку, с удовольствием расскажу!
Делюсь своим кодом: введите код VZS685 и получите скидку 10% на первую покупку на сайте АЙХЕРБ http://ru.iherb.com/

Юмейхо-терапия

Автор LenchikEgor

Ответов: 15
Просмотров: 5271
Последний ответ 21 Май 2012, 19:14:31
от Kipish
АВА-терапия. Прикладной анализ поведения.

Автор Alex76

Ответов: 308
Просмотров: 37227
Последний ответ 14 Январь 2018, 01:34:35
от Zizeta
Терапия по методу Анат Баниэль

Автор danyasmom

Ответов: 1151
Просмотров: 137453
Последний ответ 19 Май 2018, 07:19:01
от Dobryna
Стоун терапия.