Автор Тема: Целители: знахари, костоправы, мануальная терапия  (Прочитано 561614 раз)

Оффлайн стрела

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Девочки добрый день! Тут узнала про женщину с хасавюрта амина ее зовут, тоже вроде как лечит, но толком не смогла у девочки в е расспросить т р мы уезжали. Подскажите может кто то был уэтоцженщины кому-то чем то помогла?
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн mamatemi

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 1
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите а где в России спеца нашли?

Так есть же его тема на форуме, в этом же разделе , тема называется Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП.

Оффлайн Оля Золотая рыбка

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Вот тоже решила поделиться своим опытом лечения у остеопата-мануальщика 777 У моей дочки спастическая диплегия, врачи определяют легкую форму, т.к. с интеллектом все в порядке, она ходит сама, но присутствуют двигательные проблемы, да и по ортопедической части есть дефекты. Посоветовали нам как-то обратиться к врачу Максутову Мурату Адылхановичу. Он ездит по миру, попасть к нему очень непросто. Иногда, буквально пару раз в году, он принимает в Челябинском Реацентре, запись формируется заранее. Стоит его прием недешево: 7 т.р. только за прием, + отдельная плата за каждый отдел позвоночника или сустав, с которым он работал. ppp Но мы рискнули, очень уж его нам нахвалили. Подумали, что за один прием не обеднеем, зато сами посмотрим, будет ли эффект, а так - вдруг поможет?  ккк
В общем приехали, он осмотрел ребенка, уложил ее на кушетку, ассистент делает УЗИ тех суставов, которые говорит врач. У нас он ничего особо не спрашивал, сам все определил. У дочери был небольшой перекос таза, мы были до него у другого мануальщика, который в паре с ассистентом работал довольно жестко, т.е. как обычно я привыкла видеть работу мануального терапевта - это когда зафиксировали позу - хрустнули, ну и т.д.  ssse Но дочь моя все мужественно терпела.
А тут принцип работы был совершенно иной: медсестра делает УЗИ, врач смотрит положение позвонков или суставов, потом производит едва заметные манипуляции, а именно кажется, что он в одной точке надавливает и чуть-чуть крутит пальцем, потом снова делают УЗИ, проверяет положение суставов. В общей сложности он поработал с шейными позвонками, с тазобедренным и коленным суставами. На все про все времени ушло минут 7-10. Я своими глазами увидела, как вправился таз у дочери, я сидела рядом и тоже смотрела на монитор, и было очевидно, что правый и левый т/б сустав относительно друг друга выровнялись. А дочка после этого встала и пошла горааааздо ровнее :great:
Муж, который сидел у входа в кабинет и не видел происходящего на экране, думал, что это просто осмотр и лечение будет потом, немало удивился, что я уже одеваю ребенка и мы уходим ;D
В итоге нам доктор сказал, что больше проблем с этими суставами не будет, и нам стоит сосредоточиться только на лечении неврологических проблем.В общем, вышли из кабинета мы ошеломленные и еще долго были под впечатлением ооо
Кстати, заплатили мы не так много (8,5 т.р.), как готовились, и это тоже было приятной неожиданностью))
Врачу мы очень благодарны, надеемся, что все его прогнозы действительно сбудутся ;D

Оффлайн НатАля

Такие сообщения читаешь, как фантастическое повествование).

Хорошо, что вам удалось встретить такого умельца и увидеть моментальный результат.

Оффлайн ИльяСергееич

Здравствуйте, а можно координаты Романа?
89040583079 г.Кстово

Оффлайн Loaff

• Интересующийся
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Решила тоже написать в эту тему, поделиться, может кому-то тоже поможет.
Моему ребенку 5 лет, из официальных диагнозов: дцп, сложная генетическая патология, эпилепсия, нарушение психо-моторного развития. Когда мы впервые попали к Целителю, нам было 4 года, из навыков и умений было очень мало: переворачивался, сидел, если посадить, на обращенную речь реагировал слабо, просьбы не выполнял (помаши пока-пока, дай ручки и пр.).
Хотя мы и делали очень многое, не останавливаясь постоянно чем-то занимались, искали, пробовали: с 1 месяца жизни массажи по 15-20 процедур с перерывами в 10 дней до года, затем были занятия по Г.Доману, войта-терапия, фельденкрайз, бобат-терапия, адаптивная физкультура, нейропсихологи, логопеды, дефектологи, несколько остеопатов, несколько разных массажистов и т.д. и т.п. В медикаментозном плане тоже пробовали многое: от сборов трав травниц и гаммалона до различного рода ноотропов. И, что касается нетрадиционной медицины, обращались и к "видящим" батюшкам, и к астрологам, костоправам, травникам, целителям, экстрасенсам, делали расстановки и многое другое.
И как-то уже не особо во что-то верилось... Но искать продолжали, наверное просто потому что опускать руки не хотелось.
И однажды случайно от знакомых знакомых (от женщины, которая сейчас живет в Канаде, но раньше жила в России, была журналисткой и ездила по разным странам снимать телепрограмму о целителях, разоблачая некоторых из них и удивляясь силе других) мне в руки попали контакты Целителя из Казахстана, я позвонила, и мы поехали. Это был декабрь 2016 г. Прямо под Новый Год. И, знаете, чудеса действительно есть, и там это понимаешь. Правда я ждала каких-то быстрых, резких изменений, но он сразу предупредил, что помочь сможет, однако это будет долгим процессом, состоящим из небольших сподвижек и маленьких умений. После той поездки мы летали в Казахстан еще несколько раз.
Сейчас мой ребенок сам сидит и садится, стоит с опорой (с равновесием пока не очень, но дай Бог, все будет!), ходит за руки, встает с дивана (если дать ему ручки), исполняет просьбы (машет рукой, показывает глазки, кидает, понимает "ням-ням", "спать", "гулять" и др., хлопает ладушки, пытается говорить "мама").
Для нас это большая радость и мы надеемся на большее!
Вот. Просто решила поделиться. Если кому-то нужны будут контакты, пишите в личку, с удовольствием расскажу!
Делюсь своим кодом: введите код VZS685 и получите скидку 10% на первую покупку на сайте АЙХЕРБ http://ru.iherb.com/

Оффлайн MamaNasty

Девочки кто из Украины, вы ничего не слышали про таких костоправов как Юлия Кляп и Мария Штулер?Прочитала о них в интернете, что к ним огромные очереди выстраиваются. Люди едут со всей Украины, не только простые граждане, но даже депутаты. Про Марию Штулер не знаю, а про Юлию Кляп пишут что она берет кто сколько даст. Фиксированной цены за ее услуги у нее нет. Меня больше заинтересовала Юлия Кляп, это уже совсем старенькая бабушка, ей передался дар от ее предков-костоправов ощущать руками что и где неисправно в позвоночнике. И вправлять кости. А Мария использует мягкие методы, боюсь при сильном сколиозе не поможет. Тут нужные жесткие методы которые как раз использует Юлия. Живут обе и Мария и Юлия в Закарпатье(Украина). Мы бы съездили к ним, а то в мануальных терапевтах разочаровались. Был у нас один из Москвы очень дорогой и довольно известный, моему отцу помог, а мне и дочери уже не смог.

Здравствуйте! Расскажите - ездили ли вы к этим мануальщикам и как вам ефект?
Не за внешность любят человека,
А за душу, за красивые глаза,
За характер и за добрую улыбку,
Что сияет для людей всегда.
Мы под маскою лица не видим
И не видим истинной души,
Люди, те, которых ненавидим,
Может быть нам вовсе не враги.
Мы в людях часто стали ошибаться,
Порою даже близкий человек оставит.
Когда мы будем в бездне задыхаться,
Нас на ноги совсем чужой поставит.
Анжелика Дель

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

• Ветеран
  • Благодарностей: 142
  • Всё у нас будет отлично! Новая Москва Ольга
    • Моя история
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id235573236
    • Одноклассники: http://ok.ru/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=62108.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=58566.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54848.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0
    • Награды
@MamaNasty,
Человек не заходил на форум с февраля 14 года...(((

Оффлайн MamaNasty

@MamaNasty,
Не обратила внимая( Жаль, есть возможность туда поехать но без правдивых отзывов страшно...
Не за внешность любят человека,
А за душу, за красивые глаза,
За характер и за добрую улыбку,
Что сияет для людей всегда.
Мы под маскою лица не видим
И не видим истинной души,
Люди, те, которых ненавидим,
Может быть нам вовсе не враги.
Мы в людях часто стали ошибаться,
Порою даже близкий человек оставит.
Когда мы будем в бездне задыхаться,
Нас на ноги совсем чужой поставит.
Анжелика Дель

Оффлайн Ольга Любченко

Здравствуйте, есть хороший мануальщик в Полтаве, я сама не была, только собираюсь, но подруга настоятельно рекомендует, она к нему ребенка возит и очень довольна. Тоже говорит людей со всей Укра

Оффлайн Элеонор

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
@MamaNasty,
Не обратила внимая( Жаль, есть возможность туда поехать но без правдивых отзывов страшно...

Я захожу на форум время от времени. Просто пароль забыла от аккаунта. Вот вспомнила снова а тут меня как раз цитируют.
Нет, мы так и не сьездили. В 2014 году началась война на Украине как раз в тот год когда мы собирались поехать. Так и не сложилось.

Оффлайн фуфуня

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
добрый день скажите пожалуста есть ли такие мануальщики которые могут поставить на место тазобедренные суставы ребенку уж очень не хочется оперироваться тем более никакой гарантии что после операции будет лучше может кто нибудь сталкивался с этим напишите пожалуста буду благодарна любой информации, спасибо большое

Оффлайн Ольга Любченко

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста о целителей из Казахстана.

Оффлайн Капустина Наталья

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может кто нибудь слышал про чудо-врача из Пятигорска по фамилии Тоцкий!?

Оффлайн Polina

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 362
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@MamaNasty, мы были под Днепропетровском у мануальщика. Два раза были: я, родственница и моя дочка. Ни разу не пожалели что к нему попали. Хотели на курс к нему, но уже не успели из-за событий.
Вот к нему реально со всей Украины и близлежащих стран едут.

Его контакты, но могут быть изменения.

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Юмейхо-терапия

Автор LenchikEgor

Ответов: 15
Просмотров: 5643
Последний ответ 21 Май 2012, 19:14:31
от Kipish
АВА-терапия. Прикладной анализ поведения.

Автор Alex76

Ответов: 308
Просмотров: 39040
Последний ответ 14 Январь 2018, 01:34:35
от Zizeta
Терапия по методу Анат Баниэль

Автор danyasmom

Ответов: 1171
Просмотров: 145454
Последний ответ 19 Август 2018, 14:23:42
от ВероничкаКлубничка
Стоун терапия.