Автор Тема: Насморк  (Прочитано 7965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Насморк
« : 19 Января 2009, 05:23:06 »
Нам примерно через неделю нужно удалять аденоиды 3-4 степени, а тут засада - сопельки густые (без темп-ры).Может кто посоветует рецепт наибыстрейшего избавления от этой напасти , желательно опробованный.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #1 : 19 Января 2009, 08:08:33 »
Из всех опробованных нами методов, нам ни что не помогает лучше простого отвара ромашки. Закапываю в нос пипеткой, чтобы хорошо прошло прямо до горла. У нас (я и себе всегда так делаю) ромашка вызывает многократное чихание и все сопли благополучно выходят  sss. Напоследок, для профилактики и смягчения слизистой мажу оксолиновой мазью.  В некоторых случаях помогает для промывания АКВАМАРИС. Удачи! Скорее поправляйтесь!

Оффлайн Наталка

Re: Насморк
« Ответ #2 : 19 Января 2009, 15:21:18 »
А нам помогает АЛЬБУЦИД. Да, да, знаю - это капли для глаз, но как не странно нам они для  лечения соплей очень даже в тему. В больнице врач неонатолог прописывала, до сих пор пользуюсь.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #3 : 19 Января 2009, 15:37:20 »
а я пользуюсь бальзамом Караваева "Витаол". он на маслах и ментоле. не только сопли лечит но и горлышко. хочу заметить что бальзам не как капли моментально соплей меньше не стает он не сасудосужающий. проверено на себе и лично мне он нравится, так как от капель у меня алергия.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #4 : 19 Января 2009, 16:44:36 »
А нам помогает АЛЬБУЦИД. Да, да, знаю - это капли для глаз, но как не странно нам они для  лечения соплей очень даже в тему. В больнице врач неонатолог прописывала, до сих пор пользуюсь.
вот и нам в больнице врачи назначали.помогает вроде.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #5 : 19 Января 2009, 18:25:45 »
С витаоном хорошо делать фительки в нос hhh

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #6 : 19 Января 2009, 19:59:13 »
а я пользуюсь бальзамом Караваева "Витаол". он на маслах и ментоле. не только сопли лечит но и горлышко. хочу заметить что бальзам не как капли моментально соплей меньше не стает он не сасудосужающий. проверено на себе и лично мне он нравится, так как от капель у меня алергия.
И мы с Витаоном подружились давно! Действительно здорово помогает и безвреден (если, конечно, нет аллергии на используемые масла).
А еще спасаемся оцилококцинумом, а прочихиваемся от сока алоэ)))
Еще хочу поделиться необычным, но действенным способом снять жар и пиковые проявления сильного жара. Об этом способе мне рассказала преподаватель из дочкиной школы, но, признаться, я им поначалу пренебрегла - уж больно странным он кажется))))
Но когда в прошлом году у дочки жар невозможно было снять,  колоть новую порцию лекарств было еще рано, а делать что-то надо было, вот тогда я про него и вспомнила...
Вобщем, так: берем свежий творог, делаем нетолстые лепешки и оборачиваем их вокруг икроножной мышцы. Затем сверху обматываем пищевой пленкой или целлофаном, а сверху фиксируем бинтом. Делаем на ночь или уж по мере надобности, но оставляем на ножках около 9 часов.
Хотите верьте, хотите нет, но снимает жар, ломоту, как-бы вбирает в себя основные признаки простуды.  ккк

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #7 : 19 Января 2009, 21:49:17 »
 :nurse:Спасибо девочки за советы! Альбуцид есть ампулка под рукой, а Витаоном надо запастись!! А еще мне совет дали промыть носик раствором перекиси водорода + вода ( перекиси чуток поболее) , но я не пробовола . Этот рецепт мне дала одна мамочка-медик.Говорит у ее чад за 2 дня проходит насморк.

А еще совет. Не выбрасвайте бутылочки-спреи Аквамариса.При определенном усилии у нее снимается верхняя часть ( наверно это сопло). Разведите морскую соль , возьмите шприц с иглой . Иглу вставте в отверстие с трубочкой ( только аккуратно чтобы не проткнуть плстиковую трубочку) и шприцом закачайте в бутылочку воду . Поставте на место пружинку и сверху сопло.Нажмите на него до упора и алле оп !!! новый Аквамарис готов!!! Также подойдет бутылочка "Ринофлуимуцила" только в мл поменьше.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Насморк
« Ответ #8 : 28 Ноября 2012, 12:51:39 »
Девочки скажите что это может быть или у кого так было? Резко начали течь сопли,температуры нет,немного воспалены глазки,банально подхватили инфекцию. Так вот сопли с прожилками крови,что это?
На МРТ у нас был выявлен двухсторонний гайморит,но ребёнок особо не страдает насморком,как положено дней 7-10 потом проходят при простуде. А тут нос ничем не пробивается,сопли вытягиваю соплиотсасователям,капаю и всё бесполезно,дышит ртом.

Может погреть чем-то?
Капаю виброцил, деринатом промываю,и детский називин на ночь.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 13:34:49 от Ксюша »
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 10:23:03 »
Насколько я знаю,прожилки крови как раз свидетельствуют  о вирусной природе заболевания.Может еще кто-то вам подскажет.Я вот хотела узнать,можно ли малышу 10 месяцев ,основной диагноз синдром Веста,сидим на Пэпах и синактене,капать альбуцид?



Оффлайн юличка19

Проблема с носоглоткой подскажите?!
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 11:40:57 »
Девочки подскажите пожалуйста уже не знаю куда обращаться.нам 2 года и 7 м дцп спастич диплегия.у нас все в принципе идет к лучшему только вот одно меня очень сильно беспокоит.Малыш очень долго питался через зонд и даже сейчас мы кушаем ложкой но он постоянно поперхивается, не жует ,все зубы гнилые, кушаем все через мелкую терку.И постоянно текут слюни ,там у него в носу то и дело скапливается слизь он не может не откашленуть, ни высмаркиваться.Вот из за того что там постоянно скапливается слизь мы то и дело болеем.идет воспаление переходит в уши,начинают болеть уши  и сразу же бронхит.И то что хорошо поднимает иммунетет подскажите малыш очень слабенький.спасибо за внимание

Оффлайн елеша

Re: Проблема с носоглоткой подскажите?!
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 12:07:26 »
нам 10 лет,тоже спастика,у нас обычно такое бывает когда простынем,нос не течет,а в носоглотке торчит и тоже не дает глотать и ночью просыпается без конца,я сама изобрела,не знаю,по вредности как ,я завариваю кору дуба набираю в грушу для носа которая и промываю ,раньше когда этого не делала было это долго,а сейчас справляемся за несколько дней,у нас тоже зонд был,последствия сказываются,и еще советую пока еще маленькие приучайте к более грубой пище,я тоже прошла через блендер,сито,но пока не начнете приучать сам ребенок не научится есть с комочками

Оффлайн Shnuk

Re: Проблема с носоглоткой подскажите?!
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 12:23:21 »
Маленьким детям НЕЛЬЗЯ промывать нос, жидкость попадает в ср ухо, это грозит отитом.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 12:26:07 »
Насколько я знаю,прожилки крови как раз свидетельствуют  о вирусной природе заболевания.Может еще кто-то вам подскажет.Я вот хотела узнать,можно ли малышу 10 месяцев ,основной диагноз синдром Веста,сидим на Пэпах и синактене,капать альбуцид?
Альбуцид это от нагноения глазок верно? По моему одно с другим не связано,можно по одной капельки от гнойничков.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Проблема с носоглоткой подскажите?!
« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 13:02:43 »
Я советую найти хорошего врача-ЛОРа... sdx Спросите его, можно ли промывать САЛИНом. Спрей. Детям можно. Почитайте противопоказания! Вот тут всё про САЛИН и отзывы: http://www.tiensmed.ru/news/salin-b7s.html#nov2. Я лично им довольна была..УДАЧИ! ;l

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.