Автор Тема: Насморк  (Прочитано 7967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимоза

Re: Насморк
« Ответ #30 : 19 Апреля 2016, 11:59:47 »
Каланхоэ очень хорошо помогает

Оффлайн G.N.L

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #31 : 06 Января 2017, 13:44:30 »
Девочки милые помогите,не можем избавиться от насморка уже 3недели,сопельки  не отсасываются,а стоят в носоглотке ,все булькает и хрипит!капали називин и назонекс,а толку 0,не знаю что уже и делать? pgcv Помогите пожалуйста советом? ldc

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #32 : 06 Января 2017, 18:15:30 »
@G.N.L,  купите кварцевую лампу "Солнышко", за 1 день излечивает насморк. Естественно,  попутно нужны противовирусные средства + Супрастин.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

Re: Насморк
« Ответ #33 : 13 Марта 2017, 16:30:11 »
Пиносол нам не подошел, почему уже и не скажу.... давно было...
Последнее время (года 3)  даю Синупрет. Насморк проходит за 7 дней. Сама тоже его принимаю. Мы пьем в таблетках, но вроде есть еще и в капельках.
Пока ребенок был маленький промывала носик водой с солью. Набирала в детскую клизьмочку раствор, клала ребенка на бок на пеленку и вливала в ноздрю. Из другой ноздри выливались сопли иногда густые, зеленые. Потом все тоже самое с другой ноздрей. Тогда компьютера у меня не было, что этим можно вызвать воспаление в ушках я не знала. Может по-этому и обошлось... :ah:
Еще (если нет температуры) мажу нос и пазухи йодом или голубой глиной (имеется ввиду снаружи).
Масло Олбас капаю на салфетку и кладу в комнате.
Можно еще тампончики сделать с мазью Флеминга. Кому-то хорошо, но нам не помогает...
Масло туи закапывать (но лучше после промывания)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 17:15:23 от Инда »

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Насморк
« Ответ #34 : 10 Апреля 2017, 12:51:45 »
@G.N.L, возможно это и не насморк, а проявление рефлюкса,когда пища из пищевода забрасывается обратно в горло и в носоглотку в том числе. У вас есть срыгивания?
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).