Автор Тема: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы  (Прочитано 14643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 Nastenishmos,Насть,я про робота-пылесоса,что ты знаешь про них,реально хорошая штука?У кого-нить есть,вообще,он?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 16:27:27 »
Nastenishmos,Насть,я про робота-пылесоса,что ты знаешь про них,реально хорошая штука?У кого-нить есть,вообще,он?

 у меня есть, который не моющий, а именно пылесос. Мне очень нра. Раньше кошка за ним следом ходила, проверяла, наверно, всю ли ее шерсть подобрал  byte
в общем, я довольна, у нас паркет - он блестит

Оффлайн kukuruz

Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #2 : 01 Декабря 2012, 22:38:22 »
Nastenishmos,Насть,я про робота-пылесоса,что ты знаешь про них,реально хорошая штука?У кого-нить есть,вообще,он?

 у меня есть, который не моющий, а именно пылесос. Мне очень нра. Раньше кошка за ним следом ходила, проверяла, наверно, всю ли ее шерсть подобрал  byte
в общем, я довольна, у нас паркет - он блестит

моя подруга купила во время беременности обычного робота, а после родов - моющего. Она в восторге. Привыкли уже к чистоте (у них двое деток). Он сам заряжается (стоит на своем определенном месте), сам ездит, вычищает углы, потом возвращается заряжается и опять выезжает. Я тоже хочу. Они им даже имена дали. Говорят, что Павел Василич и Алексей Дмитрич посменно работают)))
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Nastenishmos

Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #3 : 01 Декабря 2012, 22:52:57 »
Девочки в теме беременюшек, вроде как писали, что моющийся робот-пылесос ломается быстро! Я еще слышала, что не должно быть никаких препятствий, я вот думаю ковры уберать каждый раз, что ли? А ламинат и паркет им можно мыть? Много он влаги оставляет?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #4 : 01 Декабря 2012, 23:28:40 »
Девочки, а подскажите они шумные? Т. е. если на ночь его включать только, можно? У меня Васька точно не переживет если что-то не живое будет двигаться. Он в истерике от шевелящихся игрушек. Или если только на время смысла нет?
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #5 : 02 Декабря 2012, 10:37:03 »
Шумные, если ребь звуков боится. Я подбирала с функцией пониженного шума, но когда ее включаешь, батарея садится быстро и все равно шум есть небольшой, он же ездит на колесах, щетки крутятся. Ночью можно включать, но не там где спят дети, а лучше на время прогулки, когда никого дома нет. Если квартира небольшая (50-70 кв.м), то за время прогулки должен ее убрать. Они расчитаны на уборку определенной площади. У моего максимальная - 70 кв. м.

Если есть ковры, то на них пылесос запрыгивает с пола, проезжает провода, но может и запутаться. Мой (надо тоже ему имя дать) иногда зависает на внешем углу плинтуса, приходтся снимать. Сейчас приспособила игруху ставить туда, чтобы объезжал. Если моющий пылесос - то и ковры помоет  767 если не уберете.

Про моющие пылесосы мне в сервисе i-робота мастера говорили, что в ремонт больше их приносят. Но это наверно как повезет и как ухажитвать за пылесосом. Если неделями не чистить, то да, наверно, сломается.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 10:48:26 от Agny »

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #6 : 02 Декабря 2012, 12:57:37 »
на них пылесос запрыгивает с пола
rer rer rer мне ножки представились у пылесоса и он ,присев, подпрыгивает...

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #7 : 02 Декабря 2012, 17:09:25 »
Сегодня, кажется по НТВ, показывали передачу про такие пылесосы. Краем глаза уловила момент, когда показывали котов и собак, катающихся на них. Вот кому повезло больше всех, заимели свои автотранспорт.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #8 : 02 Декабря 2012, 17:25:10 »
Девочки,меня эта тема очень заинтересовала!Какая программа НТВ была?
Я прочитала про эти пылесосы,некоторые недовольны тем,что там очень трудно их чистить и углы они хорошо не пропылесосят!Расскажите еще,прям,подробно!И какая у вас фирма?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #9 : 02 Декабря 2012, 17:29:35 »
Девчонки,Натусь!Может темку создадим,если её ещё нет?Типа "Девайсы,которые облегчили нам жизнь"?А?Я могла бы там подробнее про мультиварки написать и еще хотела про массажеры спросить,в виде кресла и для ног!А еще про мультитёрку,купила,Насть,ты её?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #10 : 02 Декабря 2012, 22:04:09 »
темку отрежу))) я уже поняла, что пылесос - это актуально для нас)))
Наташа, ссылку потом скинь здесь где читать. Хочу такой. Боже, уже представляю как он будет  все  чистить мне, если денег хватит на это чудо. А они вообще дорогие?



Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #11 : 02 Декабря 2012, 22:05:57 »
во, я погуглила))))

по первой же ссылке от 4000 и оочень выше)))))

http://telelux.ru/catalog/robot_pylesos/?=google&gclid=CMfjrL6n_LMCFRJ7cAod9g0AsQ
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #12 : 02 Декабря 2012, 22:52:56 »
лучше разделить и назвать, как Natalka предложила "Девайсы, которые облегчают нам жизнь" и добавила бы "..экономят наше время"

если хототе приобрести пылесос, то обязательно узнавайте заранее о его сервисном обслуживании ,т.к. сейчас в Россию завозят много разных моделей, которые не подлежат ремонту из-за того, что не сертифицированы и на них нет запчастей.

У нас Мамиробот уже второй год, запускаю почти каждый день, чистит 100 кв.м. (45+55) (сервиса в России нет)
здесь можно посмотреть на него http://www.badzubu.com/m_mall_detail.php?ps_ctid=38120105&ps_goid=920215898&menu=
используется только в качестве веника

про плюсы написано раньше

добавлю, что заезжает под мебель на ножках (кровати, шкафы, диваны, т.д.) если они достаточно высокие от 10 см

минусы
может застрять, зависнуть на плинтусе например, запутаться в проводах
углы не чистит, т.к. круглый и диаметр не позволяет этого сделать ( i-robot сделали мини-робота для санузлов и небольших помещений, он 16,5 см в диаметре)
плинтуса тоже надо убирать руками (обычным пылесосом или тряпкой по ним пройтись), в нашей модели предусмотрена для этого ручная аккумуляторная щетка
пылесос надо чистить, желательно после каждой уборки. я через раз это делаю, по времени занимает 5 мин. модель, которая у меня чистится очень легко, из-за чего его и приобрела в т.ч. у него достаточно большой контейнер для пыли, пыль прессуется в контейнере, ее вытряхиваю из контейнера, контейнер ополаскиваю, дальше надо протереть сам пылесос влажной салфеткой (кому чем нравится), еще у пылесоса есть такие мелкие светодиоды и что-то типа линз (4 шт) - их ватной палочкой почистить - всё!
нет, не всё - еще надо почистить крутящуюся большую щетку (у меня длинные волосы и кошка с кучей шерсти)
если в помещении много комнат-углов, после уборки может не найти базу и "засыпает" там, где закончилось питание батарей. берете пылесос в руки и несете на базу заряжаться. Кстати, бывают пылесосы без базы, у них как в ноутбуках батареи заряжаются.

Естественно, робот-пылесос не заменяет обычный пылесос, но позволяет использовать его несколько реже, чем обычно.

Незаменим в тех ситуациях, когда вам необходимо быстро навести чистоту и порядок, а времени на всё явно не хватает.



« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 00:26:22 от Agny »

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #13 : 03 Декабря 2012, 02:46:24 »
А что это за i-robot?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Девайсы, облегчающие жизнь молодой мамы
« Ответ #14 : 03 Декабря 2012, 10:04:37 »
Happy, спасибо!

www.irobot.ru
http://www.i-robot.ru/

здесь вся линейка ай-роботов - Румба-веники, Скуба-швабры
эти пылесосы имеют сервисы в России.
в Штатах они на порядок дешевле, но придется с переходом решить вопрос с 110V->220V

в России сейчас разных моделей много развелось - китайские, корейские, австрийские (керхер)
http://www.robo-sos.ru/