Автор Тема: Реабилитационный центр им. Ли Чао,Пекин  (Прочитано 47586 раз)

Оффлайн AkeAmirAmina

Re: Реабилитационный центр им. Ли Чао,Пекин
« Ответ #15 : 28 Июнь 2013, 14:52:23 »
ИринаIII,
Мiн да ,бiр рахмет! Тысячу благодарностей! С наилучшими пожеланиями из Казахстана.
Готовим в рисоварках (типа электрической кастрюли) Пусь вас этот момент не пугает, еда в ней готоаится быстро
как раз это и пугает блин
Про стирку- стираем в тазиках
а вот это проблем, придется в домой жене отсылать стирку)))))
ждем от Вас еще новостей, по цене, отправил Саше док-ты он пока молчит по ценам.

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #16 : 28 Июнь 2013, 16:44:00 »
Приблизительные цены на Караване в начале страници. Они изменились не существенно. Саша выставит приблизительный счет 2-3 тыс дол в месяц. Это как +/- километр. Истина где-то посередине.
А про стирку и готовку- у Вас все получится!!! Я не сразу обратила внимания, Вы собираетесь с ДВУМЯ детками? 
Вы когда планируете приехать?
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Помощь нашим мамочкам с ЮВ Украины!

Оффлайн AkeAmirAmina

« Ответ #17 : 29 Июнь 2013, 21:12:10 »
Саше скажу обязательно. Выставит счет как попросите. Только с питанием -не совсем уверена в успехе. Даже если (допустим) вы получите питание- вы ТОЧНО!!! не сможете это съесть. И ТОЧЕО не сможете убедить ребенка, что это питательно. И трех месяцев вам будет мало для привыкания к местной еде. Лапша Доширак=лакомство, в сравнении с едой из столовой. На этом нужно вырасти, а мы росли на другой кухне.
999 главное лечение вообщем, и более менее комфорт проживания. --- efy

/главное не цвет паспорта, а свет души человека../ rt

Оффлайн alla83

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #18 : 04 Июль 2013, 22:01:09 »
Привет всем! Вот и пришло время для моего отчета, мы дома уже около месяца, прошли курс в клинике Ли Чао 3 месяца. У меня особый случай- ребенок с эпилепсией. Скажу сразу, что в России нам противопоказаны любые виды реабилитации, кроме медикаментозной. Но смотреть на то, как мой ребенок не развивается под действием депакина, я не собиралась и мой выбор пал на Китай.  Клинику я выбирала исходя из двух параметров: поменьше медикаментов, т.к я не знала как отреагирует мой ребенок  на их сочетание с депакином, и умеренная, постепенная нагрузка. Почему-то мне приглянулся Пекин и моим критериям  соответствовала клиника Ли Чао. Очень обрадовал быстрый ответ Саши, который тут же перезвонил, уточнил дату приезда, диагноз. Оперативно выслал приглашение и приблизительный счет, быстро отвечал на мои вопросы.  Встретил нас без проблем, доставил прямо в номер, помог с сумками. В этот же день нас осмотрела реабилитолог, очень удивилась, что до двух лет у нас не было никакой реабилитации, дала направления на анализы, а уже на следующий день мы все быстренько прошли ( ЭЭГ, ЭКГ, общий анализ крови, КТ). С понедельника начались занятия. Расписание нам составили облегченное, учитывая нашу эпи, но через неделю я сама добавила еще одну трудотерапию, Лфк и ганглеозид ( уговорила себя попробовать, но эффекта так и не увидела, кроме гиппервозбужденности ребенка), а вот от иголок отказалась по настоянию мастера. Также нам не делают электростимуляцию.  По природе человек всегда ищет, где лучше и вот, находясь в Ли чао, мы рещили поехать в Аркан Байван на консультацию.  Условия меня «впечатлили», хотелось убежать скорее в нашу чистенькую Ли Чао. На консультации мне сказали, что с нашим  диагнозом никто не назначит более сильную реабилитацию, порекомендовали добавить медикаментозное лечение. Учитывая мое отношение к этому, я решила остаться в Ли Чао и не разу об этом не пожалела ( могу ошибаться, сравнивать мне не с чем).
Все в Ли Чао очень вежливые, доброжелательные, знают свою работу, всегда идут на встречу. Много раз наблюдала как прощаются массажистки, девочки с ЛФК и Трудотерапии со своими «пациентами», те не хотят их отпускать, целуют, обнимают, а ведь детей не обманешь. Понравилось то, что на трудотерапии с сыном занимаются по Монтессори, у нас с пониманием проблема, а тут он научился давать мне предметы, разбирать пирамидку.
 Результаты нашей  работы: сын уверенно сидит, дольше стоит на четвереньках, пытается на них ползти, стал дольше стоять у опоры, сам садиться. Приехали мы с умением переворачиваться, ползти на животе, как червяк  и недолго сидеть. Конечно не стоит ждать чудес, но я четко понимаю, что такой реабилитации сыну в России нам бы не дали. У нас очень боятся брать на себя ответственность. Из отрицательных моментов скажу,  что если у ребенка плохой иммунитет, он очень часто болеет в России, нужно тысячу раз подумать стоит ли ехать в Китай. Измучаете ребенка, себя и всех окружающих. Мы, например, дома болели раз в 3-4 месяца, а тут болели 3 раза , один из них – трехнедельная пневмония  :'/.
Еще раз спасибо Саше! Он всегда приходил мне на помощь, сидел с больным ребенком, доставал лекарство для моей свекрови, бегал с нами по врачам, помогал в магазине и т.д  Конечно было пару казусных моментов, но без них никак, ведь мы постоянно общаемся в течение трех месяцев, а  мы люди с разными менталитетами! Но понять друг друга можно практически  всегда, тем более у Саши очень хорошее знание русского языка ;).

Оффлайн soij

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #19 : 16 Июль 2013, 10:05:47 »
Столкнулась с неожиданной проблемой. Хотела получить счет на лечение в ЛиЧао, заполнила анкету. Меня переспросили про дисплазию т/б суставов на какой ноге, я сказала что на обеих и подвывих на левой. Мне на это ответили "сначала решайте эту проблему, а потом к нам" Я вся в растерянности ккк ккк ккк Не берут с дисплазией или с подвывихом????? а разве у других детишек лежачих дисплазии нет????

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #20 : 16 Июль 2013, 19:16:01 »
Нам тоже задавали этот вопрос, и у нас в диагнозе "формирующийся подвывих".  Я присылала скан снимка и на основании увиденного мне пислали приглашение.
Заняттия ЛФК здесь очень серьезное, растягивают ножки (практически на шпагат) до физиологтческой "нормы" здорового ребенка, который встанет и пойдет  jgdb Задача клиники-поставить ребенка на ноги, чтоб мог стоять, а потом и ходить. И если вы приедите, а здесь подтвердят подвывих- то это будут деньги выброшенные на ветер, т.к вместо позьзы можно получить "вывих".
Ну как-то так... ттт

Оффлайн soij

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #21 : 17 Июль 2013, 09:14:30 »
Нам тоже задавали этот вопрос, и у нас в диагнозе "формирующийся подвывих".  Я присылала скан снимка и на основании увиденного мне пислали приглашение.
Заняттия ЛФК здесь очень серьезное, растягивают ножки (практически на шпагат) до физиологтческой "нормы" здорового ребенка, который встанет и пойдет  jgdb Задача клиники-поставить ребенка на ноги, чтоб мог стоять, а потом и ходить. И если вы приедите, а здесь подтвердят подвывих- то это будут деньги выброшенные на ветер, т.к вместо позьзы можно получить "вывих".
Ну как-то так... ттт

Да, я это уже поняла. Спасибо вам за ответ. Саша мне тоже об этом написал в письме. Просто это было как-то неожиданно и меня очень расстроило. Вчера сделали снимок т/б, покажусь ортопеду. очень надеюсь что за год что-то изменилось

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #22 : 20 Август 2013, 08:08:42 »
Хочу поместить несколько фото с комментариями. Когда сама собиралась, то искала фото клиники, ну хоть за что-то зацепиться. Хоть краешком глазика взглянуть на то, где будем жить 2-3 месяца.
Так называется сама клиника и это центральный вход. Но туда мы редко входим, это поликлинический корпус и туда приходят родители с болеющими детками.

Мы же живем на територии самой клиники. Это наш лечебный корпус.

В него мы входим и выходим много раз на день (просто курсируем между жилым и лечебным)

Это декоративный бассейн. В нем живут рыбки. Обычные и золотые. Деткам очень нравится наблюдать за рыбками, ходить и стоять на мостике. Воды в водоеме почти до краев. Фото было сделано, когда прудик чистили. Сливали воду и наливали новую. Мини лошадки-пока в процессе обучения и деток не катают.

А это качели для маленьких деток. Малеенькая радость после трудового дня.

« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 08:33:57 от ИринаIII »

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #23 : 20 Август 2013, 09:15:00 »
Нас, практически всегда, селят на второй этаж. Он чище и тише. На первом этаже тоже есть комнаты, но их только две. Пандус есть, он с торцевой лесницы.

Приблиззительно такие условия жизни (прошу прощения за бытовой интерьер, изначально фото были сделаны для папы)

И так: комната около 15 кв.м. Холодильник, кондиционер, телевизор с русскими каналами, две больших кровати, стол и тумбочки. Интернет ПРОВОДНОЙ. Берите компьютер. Планшетка работать не будет.
Туалет у нас был такой, как на фото, но есть и унитазы, так что не пугайтесь заранее. Душ с горячей водой (летом вода была утром, днем и вечером всегда)

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #24 : 20 Август 2013, 10:05:33 »
Про лечебный корпус вообще ничего не снимала. Как то не до фото было.
Вот то малое, что есть.
А есть зал ЛФК-ножки. Он очень большой, метров 40-50 кв, в нем занимаются с детками одновременно 10-15 специалистов. Шумно.
Но они в своем "беспорядочном" движении совершенно не мешают друг-другу и процессу занятий!!! У меня просто мозг сносило от работоспособности и старательности специалистов. С какой любовью и усердием они занимаются с детками  ,m , они работают от всего сердца и, по-моему, по другому они не могут.

Это мой сын-Ванечка. Он чем-то очень не доволен, но не он дожен был стать центральной фигурой, а своеобразный открытый аквариум в лечебном корпусе. И там живут рыбки.

В Ли Чао мы попали практически случайно. Собиралась а Анкан, потом в Аркан, но переводчики в той и другой клинике не сочли нужным и важным отвечать на письма и звонки. Очень грустно, что для такого важного для многих шага они "очень заняты". И это понять можно.
Наш переводчик в Ли Чао - Саша. Очень быстро были присланы нужные мне документы и ...мы в Ли Чао.
Ванечку в клинике научили стоять. Он стоит сам, может при этом размахивать руками и танцевать. Может сделать два шага. Но только первый уверенный.  Я не пожалела ни одного дня и ни одного рубля за два месяца лечения. Собираемся на второй курс в январе за дальнейшими БОЛЬШИМИ результатами.
Более полная и эмоциональная катринка по клинике-на Караване-АЗИЯ
Это здесь: http://karavan.asia/forum/index.php?topic=7220.0
а это еще клиники Китая  http://karavan.asia/forum/index.php?board=45.0
Ну как то так!  efy

Оффлайн Почемучка

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2013, 14:31:29 »
 ewew ewew ewew Нам отказали в лечении... Потому что в самой первой выписке у нас стоит БЛД... Больше ни в одной из выписок этот диагноз не фигурирует... И ещё открытое овальное окно... до 4 мм, которое на гемодинамику никак не влияет... У нас в больнице никаких ограничений на физ.нагрузку не было... А тут отказали... Как быть? Ведь окно может само закрываться до 10 лет и если до 10 не закрылось только тогда оперируют? И это не попадает в категорию порок сердца! Так же как и БЛД её просто перерастают... растут лёгкие, а соответственно и количество альвеол...  ыыы
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн Марик

• Организатор
  • Старожил
  • Благодарностей: 1
  • Две Юли, г. Петрозаводск
    • Награды
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2013, 23:03:26 »
ПЕКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИКА им. ЛИ ЧАО
Пекинская детская клиника им Ли Чао является филиалом Пекинского института исследования детских заболеваний, который создан 54лет тому назад. Это перый институт исследования детских заболеваний в Китае, где работают многочисленные детские специалисты разных профилей медицины. Это учреждение давно было признано одним из лучших детских клиник,откуда Ли Чао получает очень мощную медицинскую поддержку.
Ли Чао специализирован на реабилитации неврологических заболеваний, кроме того еще институт исследования детских заболеваний и фармацевтическая фабрика(которая производит лекарство для детей.)Клиника находится на окраине столицы, где более чистая экология, где вы можете удаляться от городской суеты и наслаждаться природной тишиной.
Клиника состоит из двух частей, передняя амбулатория, задняя реабилитации дцп
При госпитализации профессор Чэнь со своей командой тщательно обследуют пациента и ставят оценку(оценку она делает каждый месяц,  на основании чего корректируют лечение),  затем в соответствии с индувидуальностью состояния ребенка назначают процедуры, Но лечение рассчитано не только на эффективность лечения, но и не перегружать ребенка во весь период лечения.
Процедуры:
1.   туйна
2.   иглотерапия(в голову, руки, ноги, спину с учетом гармании инь и ян)
3.   травяная ванная(современная технология дает детям отдыхать и плавать в жакузи, и дети радостно проводят эту процедуру,  конечно,  есть любимое занятие для детей )
4.   PT
5.   OT
6.   речевой массаж
7.   электрическая стимуляция
8.   биоэлектрическая стимуляция кровобращения головного мозга
9.   ЛФК
10.   трудовое лечение
11.   мультисенсорная терапия
12.   игла-нож
Большинство процедур проводят в отдельной комнате,  чтобы можно оградить психическое спокойствие ребенка от посторонних помех.
Палата находится сзади лечебного корпуса, в комнате по две койке, на которой можно поместить мать и ребенка. В палате есть мебель необходимая, телевизор с 20ю каналами на русском языке, туалет, душ, горячая вода и WIFI
В конце коридора находится кухня, элекплиты предоставлены бесплатно, вы можете по собственному желанию готовить еду. Минибазар и супермаркет, находящиеся недалеко от клиники, 10мин ходьбы, позволяются вам быстро и в удобное вам время приобрести продукты.
На двух этажах стоят элекбойлера.
На територии круглосуточно ведется видеонаблюдение.
КОНТАКТ:wangzhelan@mail.ru

добрый день!
скажите. пожалуйста. сколько стоит реабилитация на 1 месяц?входит ли в стоиомсть проживание и питание?

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #27 : 29 Октябрь 2013, 23:28:53 »
2-3 тыс дол в месяц с проживанием, но без питания. Процедуры по рекомендации реабилитолога, но на Ваше усмотрение. Качество реабилитации оень высокое. (Две недели у Козявкина равны по деньгам двум месяцам в Китае, только отдача от занятий в разы БОЛЬШЕ  jytr)

Оффлайн AngelaInna

« Ответ #28 : 30 Октябрь 2013, 12:54:20 »
Подскажите,в какой сезон поменьше народа?У нас ребёнок часто болеет,а поехать хотим только на 1 мес.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн huatuo2012Автор темы

• seller
  • Пользователь
  • *
  • Страна: 00
    • Награды
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2013, 13:41:57 »
летом!

Китайский центр Здоровья (г. Нижний Новгород)

Автор катеринка

Ответов: 8
Просмотров: 10998
Последний ответ 16 Апрель 2015, 23:04:09
от mamaANNushka
Центр Кундавелл в Китае

Автор Ирин-ка

Ответов: 1
Просмотров: 4840
Последний ответ 16 Декабрь 2015, 21:21:54
от Nad
Центр Хуа То в Москве на Малой почтовой