Автор Тема: Естественное материнство: ношение на руках, совместный сон, ГВ по требованию  (Прочитано 72897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
А у нас вообще проблем нету со сном.
Старшенький лет до 3 спал со мной,хоть ГВ был всего до 9 мес,но обнимашечки люблюшечки это святое)))
Ангелочек тоже до 3-4 с нами,а потом матрац 2 спальный купили и просто рядом .сейчас уже даже не рядом,просто в 1 комнате с нами...
Златочка тоже в кроватке впритык с нашим ложем,но у кроватки снята боковушка была и все довольны и ночи спокойные,после года убрали кроватку ,очень тесно ей стало там,поставили впритык детский диванчик.нам почти 3 года,ГВ потихоньку сворачиваем,поэтому приползла,пососала и обратно к себе на диван,тем более спит с подружкой кошкой сфинксом...
Сейчас еще немного и можно будет диван отодвигать или 2 этажную кровать купить думаем,т к и ре кайффф и место для следущего освободится xde
Любой этап развития и взросление ребенка такое чудооооо и столько положительных эмоций приносит,что иногда крышу сносит от этого глобального счастья)))
Кстати бывают дни,когда старший приходит из школы и поев спит у нас в постели,укрывшись нашим одеялом,папе конеш это не очень нравится,у них в семье вообще это не принято было,но я вижу что это очень помогает ребенку,даже такому взрослому,идет сброс напряжения и перезагрузка как бы...я просто понимаю,что это очень важный этап взросления человека,а с учетом ,что детеныш очень ответственный и развитый не по годам,многие моменты открывают глаза на тайную сторону жизни такого маленького большого человека....
Кто то скажет бред....мне впринципе все равно, за то мои дети не знают что такое ревность))) dghj dghj dghj
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн филя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Вот мой мелкий тоже повадился из кроватки к нам приходить. Но спать с нами не может , тк папа очень громко храпит. Начинает плакать и звать меня к нему в комнату на диван. Приходится мне брать одеяло, подушку и идти вместе спать в другую комнату. Так и кочую каждую ночь. Засыпаю в одном месте просыпаюсь в другом. Папа наш очень обижается  что я его бросаю. Да и я не высыпаюсь с Федькой, он как Юла . То по голове ногами мне стучит, то просыпается когда я встаю к Егорушке . Конечно было бы лучше если бы он спал в своей кроватке. Но к этому наверное уже не приучить, коли повадился с мамой спать. А Егорушка очень любит с папой спать, под его храп.
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн Exta

Говорят, брать ребенка по первому плачу из кроватки не стоит, потому что маленькие дети манипуляторы и быстро привыкнут, что по плачу их берут на руки, поэтому нужно подождать немного пока поплачет, а потом брать. Так ребенок приучается к самостоятельности. И вырастают менее капризные, особенно когда касается сна. У меня у соседки 2 сына погодки, первого она оберегала, подскакивала по плачу, ложила с собой...а со вторым проще, не подходила по плачу и т.д. Ну и теперь старший без нее уснуть не может, плачет, а младшему говорит иди спать и тот спокойно идет. Вот наглядный пример на что это влияет.
Выше только говорили об этом,а вот и пример!:-)
Если малыш требует маму,значит она ему нужна,а приучения к самостоятельности тут нет,а вот психика пострадать может.
Я сейчас сплю с одной стороны один сынок,с др другой:-) муж в силу ремонта и болезни спины временно спит отдельно
А если малыш на гв это же какое счастье,дал грудь и лежишь дальше спишь.
На все воля Господа!

Оффлайн tabelliona

Прекрасный материал  dcvf
И рекомендуемая там книга стоит того,чтобы быть прочитанной
http://www.tres-bebe.ru/class/read/articles/baby/sensitivity.html



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

Стресс во младенчестве.
Отрывок из книги "Ребенок имеет значение. Что ваш доктор может не сказать вам об уходе за малышом”, доктора Линды Палмер
http://barbidoka.livejournal.com/3291.html
Идеи не новы. Но для тех,кто не знаком с трудами Сью Герхардт,Мишеля Одена,Франсуазы Дольто и других их коллег,исследующих эту область,наверняка будет познавательно.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Маланья


Я сейчас сплю с одной стороны один сынок,с др другой:-) муж в силу ремонта и болезни спины временно спит отдельно
А если малыш на гв это же какое счастье,дал грудь и лежишь дальше спишь.
У меня спят отдельно, но под утро, когда папа на работу встает, прибегают оба ко мне досыпать, один с одного боку, вторая с другого)))

Оффлайн Leli

Я с самого начала просто пододвинула детскую кроватку впритык к родительской и сняла перильце, в итоге у ребенка была своя площадь для сна, но и рядом со мной. 2-в-1. С отдельным сном потом проблем не было. Сначала просто поставили перильце, но кровать стояла рядом, а потом уже отодвинули кровать подальше.
Но тут очень многое ещё от самого ребеночка зависит, каждый по своему переживает такое "расставание".