Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 207997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #60 : 17 Февраля 2013, 11:56:39 »
Привет, боевые подруги! gfds
Моим близняшкам-дочкам 8-й месяц, родились ровно в день ПДР в 40 недель - Кристинка первая самостоятельно и быстро, а Юлианка спустя 10 минут Экстренным кесаревым из-за поперечного предлежания, врач не смог перевернуть. Этих 10 минут хватило, чтобы родиться на 1 балл с единичным сердцебиением. Первые "прогнозы" я услышала, как только отошла от наркоза. И вот мы здесь dghj
У моих девочек есть старшая сестричка Алиса, ей всего 2 годика.
twins2011, спасибо за идею!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #61 : 17 Февраля 2013, 12:30:50 »
Ну я вроде не молоденькая девушка ллл но двойню всегда хотела, и вовсе не потому, что "пойду и все смотреть будут". Ну в результате у меня почти так и вышло ллл у меня что второй-третий, что четвёртая-пятый фактически как двойни и есть ллл .
А с погодками вообще-то не проще, а сложнее, чем с двойнями. Что при рождении младшего из погодок старшему год - самый опасный возраст, ума ещё нет а активности хоть отбавляй, он уже ползает-ходит-залезает везде, за те 20 минут, что младшего кормишь, он мно-о-о-ого чего натворить успевает ллл А в том возрасте, когда у младшего два сна, у них со старшим капитально не совпадают режимы, получается так, что весь день кто-то из них спит. Да и потом - разные по возрасту интересы, разные игры, разные занятия... а подождать, пока с тем закончишь и к этому перейдёшь, они ещё тоже не умеют.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #62 : 17 Февраля 2013, 12:35:33 »
спасибо за идею!!!
какую?
ума ещё нет а активности хоть отбавляй, он уже ползает-ходит-залезает везде, за те 20 минут, что младшего кормишь, он мно-о-о-ого чего натворить успевает А в том возрасте, когда у младшего два сна, у них со старшим капитально не совпадают режимы, получается так, что весь день кто-то из них спит.
да у нас то же самое... Кирилл- то отстаёт сильно и получается будто погодки(((


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн legs

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #63 : 18 Февраля 2013, 01:05:52 »
Вот и мы решили присоединиться. Мы тройняшки нам уже 5 лет. wel

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #64 : 18 Февраля 2013, 04:42:47 »
legs, привет! как вас всех зовут? и маму- конечно! почему вы здесь и как у вас дела?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #65 : 18 Февраля 2013, 09:40:44 »
спасибо за идею!!!
какую?
За идею создать эту группу!!!

да у нас то же самое... Кирилл- то отстаёт сильно и получается будто погодки(((
У нас тоже самое. Когда в коляске едут - щекастый годовалый ребенок и новорожденный младенец, я их называю АНТИБЛИЗНЕЦЫ

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #66 : 18 Февраля 2013, 11:16:00 »
щекастый годовалый ребенок и новорожденный младенец,
точно, так и есть.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #67 : 18 Февраля 2013, 21:32:00 »
Когда говорила про тех, кто двойню хочет и меня в бешенство вгоняет имела ввиду как раз молодых девчонок, а те у кого уже есть хоть один ребенок, мне желали мужества и не хотели бы быть на моем месте, даже есть знакомые, у которых как раз поколение назад двойни, они аж беременнеть боялись, и подруги, что после меня беременнели очень хотели одного ребенка, потому что видели как это нелегко сейчас, даже если оба здоровы. Потом-то хоть тройню можно воспитать, но первых 3 года где-то силы надо черпать. Вот и думаю, откуда они беруться эти силы, порой мозг уже отказывается воспринимать действительность. А дети-это счастье вне зависимости от их здоровья и колличества. Сейчас часто читаю и вижу истории, где один ребенок в семье, чье состояние тяжелее Егора, и тут мои проблеммы с двойней меркнут. А есть девочки, которые с одним здоровым ребенком и кучей родственников ноют постоянно как устают. Одна знакомая гулять ходила с сыном летом-осенью раз в неделю-две потому что коляску не могла через 4 ступеньки снести, ждала когда муж не в смене будет! Такое зло брало, что вот таким куклам достаются здоровые дети и я знаю почему! Потому что с нашими детьми они бы в жизни не справились, сами загнулись и ребенка загубили! Ой, опять я разошлась в жестоких мыслях, но с кем мне еще поделиться, как не с вами,  остальные не понимают моих тараканов!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 21:39:21 от nastya-zvezda »

Оффлайн Карамелька

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #68 : 19 Февраля 2013, 10:19:03 »
А дети-это счастье вне зависимости от их здоровья и колличества. 
hgr  ,,,

А есть девочки, которые с одним здоровым ребенком и кучей родственников ноют постоянно как устают. Одна знакомая гулять ходила с сыном летом-осенью раз в неделю-две потому что коляску не могла через 4 ступеньки снести, ждала когда муж не в смене будет! Такое зло брало, что вот таким куклам достаются здоровые дети и я знаю почему! Потому что с нашими детьми они бы в жизни не справились, сами загнулись и ребенка загубили!
dcvf




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #69 : 19 Февраля 2013, 10:30:31 »
... Потом-то хоть тройню можно воспитать, но первых 3 года где-то силы надо черпать. Вот и думаю, откуда они беруться эти силы, порой мозг уже отказывается воспринимать действительность. А дети-это счастье вне зависимости от их здоровья и колличества...
,,,
У меня разговоры с подругами частенько заканчиваются фразой "если ты думаешь, как тебе сейчас тяжело, то вспомни обо мне, мне в 1000 раз тяжелее" или " не бойся, все самые сложные проблемы достались мне, а у тебя всё будет ок"
ОХ, мне тоже не кому выговориться, мужу плачусь, что весь день одной сложно (когда уезжает по делам), прошу родителям позвонить, приедут, хоть накормят, а он: "ну не помрешь же ты за день, справишься"  awe

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #70 : 19 Февраля 2013, 12:28:05 »
не, мой муж жалеет, балует меня... и подруги жалеют, только помогать всё равно некому- все работают в день... вечером муж только. и старшие немного. Сегодня, например, покушать некогда было сварить... едем на яичницах... ммм
вечером муж придёт- буду готовить)))
Даниил научился в ходунки сам залазить ллл


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #71 : 19 Февраля 2013, 13:54:11 »
Мне подружки тоже говорят что я "герой",хотя на самом деле все не так,мне очень помогает мама.Периодически один малыш бывает у нее,так с одним то у меня дома чистота порядок,все сготовлено,постирано,поглажено.Да и сама успеваю себя привести в порядок.Но как двое дома,все можно сойти с ума.Андрюшка Ваню обижает,игрушки отнимает,на машинке кататься не дает,я начинаю его ругать,а он не понимает почему мамочка меня ругает,а Ване все можно.Но я то ему пытаюсь объяснить что Ваня тоже хочет играть этой игрушкой,а ему все равно надо ту которой играет Ванюша.Даже если дать точно такую же ему она не нужна.И честно я не понимаю тех кто с одним ребенком плачется что сложно,мне очень даже не сложно,хоть например Андрюшка и ураган.С Ваней так вообще рай,он спокойно поиграет игрушками,покушает поспит,позанимаемся с ним гимнастикой и опять играть grg
Вот еще девочки а как вы спать укладываете,ваши двойняшки не будят друг друга,спрашиваю потому что моих ни как нельзя спать положить в одной комнате,так как если один проснется то второго специально начнет будить.Спим по разным комнатам,точнее один в комнате второй на кухне ewew

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #72 : 19 Февраля 2013, 14:11:02 »

Вот еще девочки а как вы спать укладываете,ваши двойняшки не будят друг друга,спрашиваю потому что моих ни как нельзя спать положить в одной комнате,так как если один проснется то второго специально начнет будить.Спим по разным комнатам,точнее один в комнате второй на кухне ewew

 ,,,  я своих тоже расселила по разным комнатам. Если Федька заорет ночью, а это случается каждую ночь  xcvb, Ваня обязательно проснется и потом может гулять 2-3 часа  awe

поэтому я с Федюхой в одной комнате, а папа с Ваней в другой.....вот так и живем с мужем на соседних улицах  ллл

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #73 : 19 Февраля 2013, 14:21:59 »
Вот и мы решили присоединиться. Мы тройняшки нам уже 5 лет. wel
ооо wer wer wer dghj dghj dghj круто!! расскажите  о себе о детках, так интересно!! здоровья вам и терпения!!
 да и всем мамочкам-героиням в этой темке ттт ттт ттт

у меня погодки, с ними очень тяжело, согласна с Istrinka  hgr старшенький как лялька, а ему уже 4 года(((благо младшенькая подрастает, скоро 3 года, только вот с горшком она не хочет дружить, летом  больше просилась, а сейчас холодно, памперы одеваю, она и перестала проситься.
 а мы тоже спим только в разных комнатах, дочка с мамой, сынок с папой, вот так с мужем уже 3 года "не видимся" :ah:
 а двойняшек все равно ещё хочу (у меня сестрички двойняшки младшие) lljj
 
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #74 : 19 Февраля 2013, 14:35:05 »
всем привет! мои пока в одной спят- с нами, на будущее планирую разделить. у меня Даня тоже у Кирюши всё отбирает, просто ради спортивного интереса, бьёт его... тот плачет- так как ответить не может... и даже понять что происходит тоже не может... за что и почему вдруг стало очень больно( например)


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....