Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 87493 раз)

Оффлайн LyaZap

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@LyaZap, приступы были?
Были судороги при рождении после реанимации,  сейчас что на Депакине что без бывает резко напрягается всем телом на пару секунд и отпускает. Однозначно даже врач не может сказать судороги это или нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Что значит " сейчас что на Депакине что без .... " это как? Вы то даете то не даете ?
И врач как определить пытается судороги ли это ? Визуально или с помощью обследований ?
До того как перешли на Депакине было также, ни депакин ни повышение дозы не дают никакого эффекта. Если это противосудорожное значит судороги должны пройти? А они не проходят, значит это не судороги? Или препарат не подходит. Или я ничего не понимаю совсем. Врач говорит наблюдать. Пока наблюдаем теряем время на развитии ребенка

Оффлайн LyaZap

• Интересующийся
    • Награды
@LyaZap, а на мониторинге эти напряжения были зафиксированы ? Если да, то как расшифровались?
Нет, ЭЭГ чистое, эпи активности нет

Был мониторинг ? Вы зафиксировали на нем непонятные моменты ? ЭЭГ- это не видео мониторинг
Да и видеомониторинг был и "приступ" был в это время. Мне казалось результат обследования в целом без разбора конкретных моментов

Оффлайн Elena_S

Если вы уверены в своём враче. В том, что он правильно расшифровал результат мониторинга . А он должен быть эпилептологом, а не не неврологом, то решение об отмене препарата на вашей совести . Официально должны быть 3 года ремиссии .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн Elena_S

У меня ре на депакине сел, попозл и встал у опоры . Его «эффект торможения  « несколько преувеличен, во - первых, во- вторых вред, наносимый ребёнку эпиприступами может быть больше . В вашем случае, я бы получила второе мнение
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн Grita

У меня ре на депакине сел, попозл и встал у опоры . Его «эффект торможения  « несколько преувеличен, во - первых, во- вторых вред, наносимый ребёнку эпиприступами может быть больше . В вашем случае, я бы получила второе мнение
Полностью согласна!

Оффлайн LyaZap

• Интересующийся
    • Награды
Что будет с печенью ребенка за три года?

Оффлайн Exta

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 64
  • Катя и Федюшка, г. Новый Оскол
    • Моя история
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=60895.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Вам надо еще раз проверить,вздрагивамиь это приступы или нет.
Нам невролог в пол года резко отменил фен,ребенок ожил и стал как здоровый! Счастье длилось неделю...потом пошли сериями приступы,начинал плакать,оседал на секунду и опять. Потом посадили на депакин в большой дозе и все,развитие остановилось. А если бы врач был нормальный,то все могло бы быть по др.
На все воля Господа!

ЭПИ и развитие ребенка до года

Автор Panochka

Ответов: 64
Просмотров: 5457
Последний ответ 22 Июнь 2015, 12:49:24
от tansa
Синдром эпилепсии, индуцированный фебрильной инфекцией (fires)

Автор LavenderDreams

Ответов: 3
Просмотров: 1296
Последний ответ 29 Май 2017, 12:25:31
от LavenderDreams
Лечение эпилепсии гормонами

Автор Мечты Сбываются!

Ответов: 2963
Просмотров: 24364
Последний ответ 05 Январь 2018, 10:17:09
от mechtau
Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии