Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 40736 раз)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

@стрела, может если вопрос по эндокринологии, его лучше адресовать эндокринологу?  Консультации эндокринолога

Оффлайн Настюшка

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #121 : 06 Февраль 2018, 19:00:06 »
Здравствуйте. У меня вопрос гинекологу. С чем может быть связано, во время месячных почти всегда идет жидкий слул. После месячных всё нормально,  стул нормально сформирован. Почему при  месячных жидкий? Узи гинекологическое и брюшной полости всё норм (в середине цикла)

тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Миссис Икс

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #122 : 12 Февраль 2018, 01:09:08 »
Хотелось бы узнать мнение специалиста, можно ли прижигать эрозию методом ШРХ при цитологии воспаления? Все остальные анализы в пределах нормы.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Ответ #123 : 15 Февраль 2018, 00:21:50 »
Хотелось бы узнать мнение специалиста, можно ли прижигать эрозию методом ШРХ при цитологии воспаления? Все остальные анализы в пределах нормы.
Воспалительный тип мазка может быть при:
   дисплазии
   трихомонадах
   вирусах
   хламидиях
   пролиферации цилиндрического эпителия  и др.
Поэтому необходимо обязательно выявить причину и устранить её, так как воспаление шейки матки является противопоказанием для применения ШРХ.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Ответ #124 : 15 Февраль 2018, 00:30:29 »
Здравствуйте. У меня вопрос гинекологу. С чем может быть связано, во время месячных почти всегда идет жидкий слул. После месячных всё нормально,  стул нормально сформирован. Почему при  месячных жидкий? Узи гинекологическое и брюшной полости всё норм (в середине цикла)
здесь может быть ряд причин:

1. Накануне месячных матка совершает сократительные движения мышцами. Таким способом она освобождается от не пригодившегося слоя эндометрия. Матка располагается вблизи кишечника, поэтому ее активность передается мышцам соседнего органа.

2. Усиленное сокращение мышц кишечника так же вызывает гормон простагландин, который перед месячными увеличивается в крови у женщин.

3. Понос при месячных может появляться и при наличии заболеваний ЖКТ. Накануне месячных, в период критических дней организм становится чрезвычайно чувствительным. А имеющиеся заболевания обостряются. Тошнота, боль в желудке, животе, диарея – причины расстройства ЖКТ.

А, вообще, если подходить к этому вопросу по фен-шую))), то можно сказать, что во время месячных  женский организм очищается. Кишечник это делает посредством диареи.

Как отказаться от осмотра гинеколога для девочки 6 лет

Автор Alma

Ответов: 4
Просмотров: 7001
Последний ответ 14 Февраль 2016, 13:53:00
от Таисия Князева