Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 628303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Зиля, высота с колесиками 35 см. Сидушка 32*41 см

Оффлайн Зиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Зиля и мой любимый сынок Аязик 25.11.2014 Уфа
    • Награды
@Зиля, высота с колесиками 35 см. Сидушка 32*41 см


Лена, спасибо большое, будем укорачивать ножки)))
Реальность-это чудо, к которому привыкли.

Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Зиля, не за что :)

Оффлайн Olgaalex80

Утро доброе. Помогите, пжл, определиться с выбором инвентаря. Конечно, всё приобрести финансы не позволяют... Мы месяц как начали заниматься, пока используем подручные материалы, но понимаю, что пора укомплектовываться. Выбор между мячем-валиком и мячем-эллипсом. Я понимаю, что они выполняют разную роль, но пока могу только один себе позволить. Рост ребенка 80 см. Поделитесь опытом, какой оптимально можно использовать?

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk


Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Доброе утро! Я бы выбрала валик, все-таки на нем разминку делать. Но может быть Катя меня поправит. Элипсоид тут вроде продавали за 2000 рублей. Вам не подойдет? Все же дешевле

Оффлайн ElenaPnn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Лена и Илюша, Нижний Новгород
    • Награды
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать заказ на сайте производителя валиков Ledragomma. Что то я не поняла (не вижу ни цены, ни как заказать). А может быть, кто знает,в каких магазинах Европы их можно приобрести (мы сейчас здесь на машине).

Оффлайн Amisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc

Девчонки, если не сложно замерьте стул свой. Муж сделал высота у нас 45 см получилась, ребенок в ней в тачке вообще почти вертикально получается  у меня.  И размер сидушки сделал глубже стул заваливается вперед вместе с нами.  wsx
Так это индивидуально все, подгоняйте уже под свои размеры
Мы купили в икее табуретку, укоротили ножки и прикрутили колесики


Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды

Аналогично

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Доброе утро! Я бы выбрала валик, все-таки на нем разминку делать. Но может быть Катя меня поправит. Элипсоид тут вроде продавали за 2000 рублей. Вам не подойдет? Все же дешевле
Все верно, однозначно берите валик. Разминка важнее. На эллипсе вы разминку не сделаете.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc

Девчонки, если не сложно замерьте стул свой. Муж сделал высота у нас 45 см получилась, ребенок в ней в тачке вообще почти вертикально получается  у меня.  И размер сидушки сделал глубже стул заваливается вперед вместе с нами.  wsx
Так это индивидуально все, подгоняйте уже под свои размеры
Мы купили в икее табуретку, укоротили ножки и прикрутили колесики

Для тачки такая табуретка пойдёт, а для хождения на ногах с поддержкой за таз - не пойдёт, так как ребёнок будет ногами зацепляться за нижнюю планку.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc

Девчонки, если не сложно замерьте стул свой. Муж сделал высота у нас 45 см получилась, ребенок в ней в тачке вообще почти вертикально получается  у меня.  И размер сидушки сделал глубже стул заваливается вперед вместе с нами.  wsx
Так это индивидуально все, подгоняйте уже под свои размеры
Мы купили в икее табуретку, укоротили ножки и прикрутили колесики

Для тачки такая табуретка пойдёт, а для хождения на ногах с поддержкой за таз - не пойдёт, так как ребёнок будет ногами зацепляться за нижнюю планку.

+++
Когда сделали - поняли

Оффлайн Артём Алексеев

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
    • Skype: artem.alexeyev
    • Двигательная коррекция ДЦП
    • Награды
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать заказ на сайте производителя валиков Ledragomma. Что то я не поняла (не вижу ни цены, ни как заказать). А может быть, кто знает,в каких магазинах Европы их можно приобрести (мы сейчас здесь на машине).
Елена, Ledragomma в розницу валиками, мячами и пр. не торгует. Продаёт только оптовикам. В Россию их инвентарь мало кто импортирует: такие мячи и валики нужны далеко не всем - для любительского фитнеса и ЛФК подходит и дешёвое китайское "надувательство" ;D Поэтому мы и организовали свой интернет-магазин, чтобы было проще закупать правильный инвентарь и обеспечить им всех желающих. Закупка валиков и мячей Ledragomma у нас начнётся, возможно, на следующей неделе. Соответственно, в продаже они появятся где-то в конце февраля.

Оффлайн ElenaPnn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Лена и Илюша, Нижний Новгород
    • Награды
Спасибо, все поняла)

Оффлайн слоник

Здравствуйте! Просто Катя подскажите пожалуйста как попасть к Светлане Грибовой на курс занятий, если можно её телефон, буду очень вам благодарна! ттт

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Просто Катя подскажите пожалуйста как попасть к Светлане Грибовой на курс занятий, если можно её телефон, буду очень вам благодарна! ттт
Для того, чтобы иметь возможность написать Светлане необходимо зарегистрироваться на сайте http://motional-correction.ru/, а там на главной странице уже обозначены определенные условия возможности попасть к Светлане на курс.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...