Автор Тема: Финлепсин  (Прочитано 30430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Финлепсин
« : 22 Апреля 2013, 16:32:18 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.



действующее вещество карбамазепин
формы выпуска: таблетки
Кому показан ФинлепсинЭпилепсия:

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:56:52 от Мечты Сбываются! »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 16:51:11 »
почему-то не нашла пока самую страшную побочку - аггравацию приступов - ухудшение эпи, по словам нашего врача - до 10% случаев. поищу еще
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн юнесика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2663
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама сладенького Тимофейчика
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #2 : 01 Мая 2013, 00:21:36 »
Пытались его начать пить и споймали именно эту страшную побочку- аггравацию приступов......
Я не волшебница, я только учусь....)))))

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #3 : 01 Мая 2013, 10:41:34 »
Нам до 5 лет финлепсин был никак,никакой реакции, после 5 лет возрастной трансформации СВ в СЛВ которая проходила очень бурно со статусом тонико-клонических приступов, финлепсин помог, снял именно эти тонико-клонические приступы. А как были тонические и спазмы так они и остались.
Пьем финлепсин 7 лет.  Хочется отменить,т.к. три года назад ввели бензонал,  он один справится с тонико-клоническими..
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #4 : 01 Мая 2013, 17:11:20 »
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СТРАШНЫЙ ПРЕПАРАТ..АГРАВАЦИЯ..РЕАНИМАЦИЯ,ОТКАТ ЖУТКИЙ,ДВА МЕСЯЦА ПРОЛЕЖАЛИ ГЛЯДЯ В ОДНУ ТОЧКУ  ssse НЕВРОЛОГ ТВЕРДИЛА ЧТО НАШ ПРЕПАРАТ,ПИЛИ ЕГО ПОЧТИ ГОД,НИКТО СНИМАТЬ НЕ ХОТЕЛ,УГРОБИЛ МНЕ РЕ...СНЯЛА САМА,ПОД РУКОВОДСТВОМ СВОЕГО МАНУАЛА...ОН У МЕНЯ УМНЕНЬКИЙ  wer

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #5 : 01 Мая 2013, 21:09:20 »
  У сына это был первый препарат-после каждой ЭЭГ дозу увеличивали-и так два года,пока на максимальной дозе не повторился приступ.Финлепсин снизили до минимума и добавили топамакс-только тогда стало понятно-насколько плохо влиял финлепсин на состояние ребенка-это был полный тормоз во всех отношениях. awe
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн алия

Re: Финлепсин
« Ответ #6 : 02 Мая 2013, 17:29:01 »
Это самый страшный препарат для нас 999 Дочь была как кукла.А самое ужасное-началась рвота,которая еле прекратилась.Чуть не потеряла дочь чудом откачали!!!Будьте очень очень осторожны!!!

Оффлайн шума

Re: Финлепсин
« Ответ #7 : 15 Мая 2013, 18:56:16 »
Мы на депакине были год и приступы участились, нам добавили карбамазепин, с 1/4т постепенно нарастить до таблетки. Через три дня случился приступ(обычно у сына приступы были раз в месяц, статусные, по 1-1,5часа, выходили со скорой и реланиумом, а здесь прошло две недели), открылась обильная рвота,как буд-то вся вода из него выходила, правда, из приступа он вышел сам. Но я напугалась такой рвоты и такого учащения, и не стала больше давать карбамазепин. Из-за него это было, или совпало..? Так и остались на депакине.

Оффлайн brulichka

Re: Финлепсин
« Ответ #8 : 19 Мая 2013, 19:03:31 »
девочки,я где-то встречала что депакин и карбамазепин-гремучая смесь.утверждать не берусь.мы долго были на депакине и оксапине,приступы не купировались и нам добавили финлепсин.как сказали в помощь оксапину-одной группы препараты,просто Ф на уровень выше.так вот за период приема этих трех препаратов ээг ребенка ухудшилась.но и депакин уже не воспринимался организмом(концентрация ниже 50!).так что я думаю что дело не в комбинации,а в подборе

Оффлайн brulichka

Re: Финлепсин
« Ответ #9 : 19 Мая 2013, 19:05:44 »
по поводу Ф могу сказать что при введении может быть учащение приступов и мой ребенок первую неделю очень был сонный,потом все нормализовалось ТТТ.как-то организм странно его воспринимает,причем на ребенка нападает такая сонливость при каждом увеличении дозы и привыкание где-то с недельку

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #10 : 20 Августа 2013, 23:52:49 »
Девочки, мне невролог самой назначил финлепсин -  по 1/2 2 раза в день в связи с невралгией троичного нерва. немного продула- побаливает бровь- так ничего критичного поэтому и страшно как-то такой препарат употреблть еще и отзывы такие. ребенку в 4 мес пробовали ввести- получили агровацию.. вот и не знаю пить или нет
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн vishenka20113

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #11 : 14 Октября 2013, 12:49:10 »
Нам финлепсин вообще не помог.пили его 3 месяца.приступы даже не уменьшились.у дочки симптоматическая эпилепсия.Заработали только возбудимость и жуткую агрессию.
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #12 : 13 Февраля 2014, 18:38:42 »
Карбамазепином мы травились почти год. Просила его снять,но в ответ только повышали врачи дозу. Приступы только учащались, состояние ребенка ухудшалось, рвота ужасная каждый день,иногда до 4-х раз в день. Еле упросила его снять и о чудо-ребенок ожил, рвота прекратилась. А Дюлак сказал, что в нашем случае вообще этот препарат противопоказан (жаль,что так поздно к нему на прием попала, но лучше уж поздно...)

Оффлайн Вилена8

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • вера может двигать горы
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #13 : 26 Апреля 2014, 23:23:37 »
сначала были на депакине, были ночные подергивания, в больнице к депакину нам добавили еще финлепсин по 1/4 два раза в день, подергивания не прекратились, а наоборот к ночным добавились еще и дневные чего не было вообще никогда  xcvb я себе места не находила, эпилептолог говорила что депакин с финлепсином это замечательная парочка для лечения эпи, а я посоветовавшись с другим врачом стала убирать этот ужасны препарат, и как только с него слезли и остались только на депакине, подергивания ушли...может совпало так и это не связано с отменой преапрата, но продолжать его принимать уже не было желания

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #14 : 26 Апреля 2014, 23:40:14 »
сначала были на депакине, были ночные подергивания, в больнице к депакину нам добавили еще финлепсин по 1/4 два раза в день, подергивания не прекратились, а наоборот к ночным добавились еще и дневные чего не было вообще никогда  xcvb я себе места не находила, эпилептолог говорила что депакин с финлепсином это замечательная парочка для лечения эпи, а я посоветовавшись с другим врачом стала убирать этот ужасны препарат, и как только с него слезли и остались только на депакине, подергивания ушли...может совпало так и это не связано с отменой преапрата, но продолжать его принимать уже не было желания
Карбамазепин с вальпроатами-очень ядреная смесь. Некоторые их назначают в паре,но это жесточайший удар по печени. Наш доктор говорил что такая комбинация возможна только в момент перехода с одного на другой,а принимать в паре стабильно нельзя вообще.