Автор Тема: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория, Крым  (Прочитано 136679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #45 : 31 Августа 2013, 08:13:54 »
Номера обычные, холодильник, телевизор есть. Санузел  - общий на две комнаты, в нем унитаз и душевая кабинка. Процедуры вроде по времени - но вот мы пришли сегодня в 9 30 на грязь как нам назначили - а там уже толпа детей из лагеря, тетек всяких сидит, то есть они всем пишут на 9 30, а дальше в порядке живой очереди. Сегодня на грязь даже мужик зашел, типа им надо было уезжать рано. Представьте себе: тут же девочки-подростки, тут же мой ребенок трех лет и тетки-бегемотихи голые под душем моются. И мужик полностью голый - типа девочки закройте глаза. Весело)

 ллл У меня муж с ребенком на грязи ходил я один раз пошла, а там мужики голые лежат своими буравчиками сверлят, так я покраснела и не соображала, что делать надо офигела просто не поняла куда попала, как же так думаю у меня муж за дверью сидит, а я тут такую картину наблюдаю!  llk Руки как затряслись, ноги подкашиваются, глаза на лбу уже, ну неудобно было честное слово....   lljj тут еще и Данька выдает: " Мама говорит, а почему говорит у них такие писи не стриженные"? ыыы Я чуть не провалилась сквозь землю, не помню как обратно дошла после такой процедурки. :lost: Пришла мужу рассказала, ну поржали конечно и говорит (а ему тоже эту процедуру назначили, но решил не ходить) ну раз говорит сыночек уже видел нестриженные буравчики буду вместе с ним ходить!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн extranjera

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #46 : 31 Августа 2013, 08:54:37 »
Да уж они там шутники еще те)) ну вот кто с мальчиками приехал - мамы или бабушки, им получается и правда приходится в мужской час идти и глазеть на писи нестриженные))) хотя мужики такие пузатые, что еще надо постараться чтобы чтото увидеть))))) вообще мы в прошлом году ходили на грязи в победу - за 30 гривен тетеньки мазали Дашулю от души. Дак там совершенно иные условия - все новое и чистое и сделаны отдельные душевые так что тебя никто не видит когда моешься. Здесь - все на виду.. Понятно что этот санаторий бедный и старый, но за что они тогда такое бабло гребут?? - две путевки стоят 68 000 на три недели, плюс перелет 20000 из Москвы. За 80000 можно три недели вдвоем ооочень неплохо в Греции в это время отдыхать, я уж не говорю про Египет. Ну мы ни за что не платили, так что и не переживаем) а ведь ктото платит..

Оффлайн maria081271

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #47 : 31 Августа 2013, 09:12:44 »
Да вот я уже считаю в уме, это же СКОЛЬКО банок мне с собой тащить??? Блин, это же 42 банки агуши!  wel Офигеть! На таможне меня не тормознут??? Это же крупная партия уже получается  poiu
Думаю ничего таможня не скажет!Это же всего 4 кг мяса.Сала помоему 2 кг можно перевозить.У нас никогда таможня сумки не смотрела.Спрашивала что везем отвечала.Но это поездом.А на самолете проще наверное вы же не в ручную кладь все банки возьмете.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаЛинки

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #48 : 02 Сентября 2013, 10:44:59 »
Девочки, пишу вести с полей) мы сейчас здесь - санаторий конечно унылый - по сравнению с соседними бедненький и неухоженный.. Кормят не айс, не знаю можно ли просить готовить отдельно. Еда откровенно столовская - у меня от нее потом изжога.. Можно попросить диет.меню - там больше на пару готовят. Асфальт убитый, лифта нет, пляж неухоженный - купаться можно в двух местах, все остальное в тине и камнях. Но сегодня уже похолодало, так что купание думаю будет не актуально. Из процедур - грязь и 6! сеансов массажа на весь срок. Мы отдали бабушкины 6 сеансов ребенку, так что получится нормально. Что радует - грязью мажут не жалея, а это редкость - во многих местах просто аппликации.
В общем за свой счет ни за что бы сюда не поехали. На заметку - если берете с собой папу или еще кого нибудь в помощь, то неподалеку есть хороший пансионат Астрацентр - я сама здесь сейчас и живу - проживание 870 рублей в сутки с очень вкусными завтраками.

Вот это информация с сайта Голубой Лагуны.

"Санаторий им. Н.К. Крупской находится в центре города-курорта Евпатории, на самом берегу мелководного Каламитского залива, мелкая прибрежная зона, песчаные пляжи. Это одна из современных, хорошо оснащенных здравниц на 360 мест, принимающая ни только родителей с детьми, но и детские группы. Уникальность курорта заключается в его климатических особенностях: сочетание степного и морского климата, более 200 солнечных дней в году, воздушный коктейль солей моря и фитонцидов большого соснового парка дают значительный лечебный эффект в любое время года. По инициативе главного врача санатория им. Н.К.Крупской, Александра Игоревича Креслова, создан кабинет водных процедур, в котором сегодня успешно применяется новое направление в медицине - гидродинамическая планшетная терапия. Аналогов этому аппарату в Крыму не существует.
Уникальность оборудования заключается в том, что в нем соединены все существующие методы воздействия воды на организм. У истоков разработки этой лечебной методики стояли профессора Крымского Государственного Медицинского университета им. Георгиевского: А.Горлов, Н.Каладзе и, киевский разработчик, кандидат технических наук Е.Швец.
По разработке новых методик диагностики и лечения заболеваний позвоночника - остеохондроза, сколиоза, радикулита, различных синдромов и невралгий, санаторий занимает одно из первых мест в Крыму. Особое внимание уделяется новым и нетрадиционным методикам лечения.

Квалифицированный персонал санатория - работают четыре кандидата медицинских наук, все сотрудники имеют специальную подготовку, постоянное обновление и усовершенствование лечебной базы - все это позволяет достигнуть эфективность лечения более 90 процентов.
Активно идет реконструкция корпуса 2-го медотделения. С июня 2012 года мы предлагаем размещение в новых номерах - 2-х и 3-х местных отдельных и 2-х и 3-х местных номерах в блоке (с удобствами на два номера).

Уверены что уютные номера, оборудованные современной мебелью, телевизорами и холодильниками, традиционно эффективное лечение и доброжелательный персонал санатория позволят вам полноценно отдохнуть, качественно подлечиться и запастись здоровьем на весь год ! Санаторий включает:

    административный корпус
    3 спально-лечебных корпуса
    лечебно-диагностическое отделение
    столовая
    9-летняя школа
    библиотека, два клуба
    летняя танцевальная площадка, на которой проводятся дискотеки, концерты, различные викторины и соревнования
    различные спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная, площадка для мини-футбола, настольный теннис и бадминтон)
    тренажерный зал
    международные телефонные автоматы

Принимает на отдых и лечение: взрослых, родителей с детьми с 2-х лет."


Насколько эта информация актуальна?
Я так понимаю, что благотворительный фонд ориентируясь на эту информацию включил этот санаторий в свою программу "лечение дцп" или как там она называлась.
А тут получается выброшенные деньги благотворителей?!

Чем они мотивируют ШЕСТЬ массажей за заезд??? Какая продолжительность массажа?
Минеральные ванны есть? Или вот этот хвалёный гидрокомплекс реабилитации?


Оффлайн extranjera

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #49 : 02 Сентября 2013, 21:31:06 »
Ванны вроде есть. Они только в этом году начали работать с дцп - поэтому опыта мало.. Воспринимайте это как отдых) - немного продлите лето. Погода вроде неплохая - мои сегодня купались, я уже вернулась в Москву)
А на сайте у лагуны и правда красиво написано)))

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #50 : 06 Сентября 2013, 18:21:42 »
Девочки, кто сейчас там находится! Напишите что ещё известно о санатории. Собираемся ехать в октябре. Есть ли ЛФК, ванны? Массаж и грязи нельзя после операции. Судя по отзывам, всё очень там грустно, стоит ли брать второго малолетнего ребёнка( 2,5 года)? сколько будет стоить доплата? Поделитесь информацией :)

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #51 : 06 Сентября 2013, 19:10:46 »
Девочки, кто сейчас там находится! Напишите что ещё известно о санатории. Собираемся ехать в октябре. Есть ли ЛФК, ванны? Массаж и грязи нельзя после операции. Судя по отзывам, всё очень там грустно, стоит ли брать второго малолетнего ребёнка( 2,5 года)? сколько будет стоить доплата? Поделитесь информацией :)
Мы недавно вернулись из этого санатория! Моего ребенка даже не осмотрели , так как врач не знает что делать с детьми ДЦП. ЛФК индивидуально они не делают, только групповое, ванночки есть и с морской водой и хвойно-солевые. Вроде процедур найти можно много, но так как врач ничего не знает о ДЦП, то назначить что-то боится и кроме простых ванн и массажа мы ничего не получили. Я брала с собой дочку, так ей процедур было больше в 2 раза, путевка ее мне обошлась в 25200 руб., что дороже чем в других санаториях! Но больше всего меня убивал разбитый на территории асфальт! Если у вас путевка от собеса, то не забудьте сами позвонить в санаторий по поводу трансфера, нас никто не предупредил и мы добирались на такси!

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #52 : 06 Сентября 2013, 23:11:01 »
Мы по путёвке от собеса- на самой путёвке написано что будет встреча с поезда № 017, а провожать будут на поезд № 068. Что,  могут не встретить?
А как там с досугом? Есть варианты как время скоротать? В санатории МинОбороны, помнится, висела всегда информация о мероприятиях в городе: детском театре, дельфинатии и т д . Как там инфраструктура развита рядышком? Есть куда сходить? Магазины какие-нибудь приличные, чтоб еду купить,раз кормёжка, по отзывам выше, не очень хорошая? Маршрутки,чтоб куда-нибудь доехать,близко?

Оффлайн extranjera

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #53 : 07 Сентября 2013, 12:34:19 »
В отличие от ецдкс, сан.им Крупской расположен на отшибе - никаких развлечений рядом, никаких нормальных магазинов, аптек - ничего нет! До набережной горького надо ехать на автобусе. У нас ребенок сечас затемпературил - бабушка не может элементарно в аптеку за нурофеном съездить - так что все берите с собой! У них никаких лекарств нет, могут только укол сделать.

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #54 : 07 Сентября 2013, 12:42:25 »
Мы по путёвке от собеса- на самой путёвке написано что будет встреча с поезда № 017, а провожать будут на поезд № 068. Что,  могут не встретить?
А как там с досугом? Есть варианты как время скоротать? В санатории МинОбороны, помнится, висела всегда информация о мероприятиях в городе: детском театре, дельфинатии и т д . Как там инфраструктура развита рядышком? Есть куда сходить? Магазины какие-нибудь приличные, чтоб еду купить,раз кормёжка, по отзывам выше, не очень хорошая? Маршрутки,чтоб куда-нибудь доехать,близко?
Лучше позвонить в санаторий и сообщить о приезде, наш поезд не встречали, а когда мы спросили почему, то они ответили что им не позвонили и не сообщили заранее! Вся оплата и трансфер организует фирма Голубая лагуна. Не знаю как сейчас, но когда мы были там то для детского лагеря организовывались дискотеки на территории, объявления о театрах висят. Внутри сидят люди с предложениями о поездках на экскурсии, у них можно все поспрашивать! Мы постоянно ходили гулять в сторону парка Фрунзе или в другую сторону, тоже есть маленький парк(кажется на ул. Франко), там же есть магазинчики, палаточки. Рядом с выходом остановка маршруток 9 и 6, а также трамвай 2, так что доехать можно куда угодно. До дельфинария 15-20 минут пешком, а далее все близко! Мы доходили пешком и до ЕДКС и обратно!Просто территория маленькая у санатория и не ухоженная, поэтому приходилось мотаться везде!

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #55 : 07 Сентября 2013, 17:30:24 »
Helena , спасибо!

Оффлайн Svetalisa

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #56 : 10 Сентября 2013, 21:26:52 »
а нам тоже этот санаторий предлагали от собеса, хотя мы на мин. обороны стояли. мы отказались, нам написали отказ, так как мой аргумент, что санаторий не профильный их не устроил, мне заявили, что у них по докам  заявлено ДЦП, поэтому нас выкинули из очереди...вот прошло больше года от прошлого санкур. лечения, а из-за этого сан Крупской нас с нормальным продинамили.вот путем войны поедем поздней осенью но в мин .обороны.

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #57 : 11 Сентября 2013, 08:53:49 »
такая же ситуация : тоже сказали что в МинОбороны только в ноябре... хотя стояли в очереди с октября прошлого года и была очередь именно туда( при постановке на очередь было озвучено что 2 очереди отдельно- либо на Евпаторию в МинОбороны, либо по России, и решить надо сразу а встать параллельно нельзя) Получается что по факту обман- Россию не предложили а с профильным санаторием прокатили! Едем в Крупскую только потому что нет возможности тянуть со временем: сделали ребёнку операцию 23 августа, планировали в октябре разработку. Будем жить в Крупской и пытаться прорваться к своим массажистам в МинОборону... Но теперь это будет проблематичнее, чем если бы мы были в МинОбороне :(
Тоже звонила в Департамент соцзащиты- сказали радуйтесь такой путёвке- со следующего года вообще будут раз в 2 года давать :( Безобразие!!! Получается что Департамент даже не проверяет санатории, а просто вслепую выбирает что подешевле!

Оффлайн swetlanka-76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #58 : 11 Сентября 2013, 10:26:01 »

Тоже звонила в Департамент соцзащиты- сказали радуйтесь такой путёвке- со следующего года вообще будут раз в 2 года давать :( Безобразие!!! Получается что Департамент даже не проверяет санатории, а просто вслепую выбирает что подешевле!
[/quote]

А чем они мотивировали, что путевки раз в два года будут давать? У нас что новый закон вышел или выйдет? 
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #59 : 11 Сентября 2013, 10:51:01 »
В общем они говорят что путевки НЕ ЧАЩЕ раз в году, но это не значит что раз в год, поэтому не дают! Очереди растут, количество путевок уменьшается. Мы были в очередь в ЕДКС 6-ми, вот не верится что путевок на год было меньше! Для пожилых вообще озвучили, что раз в 4 года будут давать, а то и реже!
В описании санатория нет данных что они берут ДЦП, там только сказано про опорно-двигательные проблемы, а это не одно и тоже! Я вот туда больше, надеюсь, не поеду! Но куда писать жалобы не знаю, что бы других туда не пихали, кому нужно именно лечение!