Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 220038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн LyubaMila

Re: Топамакс
« Ответ #60 : 21 Января 2012, 21:01:34 »
КСЮ и ДАНЯ мы хроносферу тоже делим но считать  awe не пробовала , на глаз даю . Сейчас озадачена покупкой карманных весов чтоб и удобней было давать и ненавредить своей лапушке dghj
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #61 : 21 Января 2012, 21:36:38 »
1/4 капсулы топомакса 25 мг- это 48 штук,иногда 47.мы считали. но я имела ввиду таблетку 100мг делить на 4 части. а капсулу мы сейчас на прием пьем.просто я боюсь менять капсулу на таблетку,вдруг хуже станет.

Оффлайн Ольсик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #62 : 25 Февраля 2012, 13:04:01 »
Люди, кто на топамаксе оьзовитесь!!! Кто-нибудь лежал с эпи в детской больнице 9 им.Сперанского?

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #63 : 25 Февраля 2012, 13:10:06 »
мы на топамаксе

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #64 : 25 Февраля 2012, 13:24:10 »
Нам топамакс прибавил приступов на минимальной дозе.


Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #65 : 25 Февраля 2012, 13:25:01 »
у нас тоже был топамакс - 2 раза и оба плачевные. очень тяжелый препарат. но при некоторых видах приступов помогает
а что именно случилось? какая у вас эпи? у нас височная, симптоматическая,фокальная эпи. пьем уже год

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #66 : 25 Февраля 2012, 13:27:39 »
ну вот при фокальной эпи он помогает.  у нас от него приступы в 2 раза увеличились. и с ним надо много пить воды. а вы год пьете и каков результат?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #67 : 25 Февраля 2012, 13:38:37 »
Не могу сказать определенно, т.к. мы еще пьем китайские травы тоже практически год. Но ре совсем за этот год не поправился, а даже похудел. Пить его много тоже не заставишь.  Я уже несколько раз говорила эпилептологу  о смене препарата, но т.к. у нас ремиссия с мая ( тысячу раз тьфу) она меня все отговаривает. Так и пьем топамакс.  Когда она нам его назначила, то сказала "если в течение месяца не будет приступов или один приступ, препарат вам помогает". У нас было два, один из них в поезде случился когда ехали в Китай. Потом стали пить кит.сборы. Но ээг у нас плохая, так что я даже и не знаю что делать. Пить или не пить? Может я подрасслабилась по поводу приступов. Но ре не толстеет ни грамма и с речью вообще тяжко.  Логопед бьется, бьется. Топамакс сильно влияет на речь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #68 : 25 Февраля 2012, 13:45:17 »
на топамаксе не потолстеешь. а пить надо. у меня совсем не пьет, так что это не вариант. а то почки пострадают. но если у вас ремиссия, то отменять чревато. Мухин говорил - отменять по 6 мг раз в две недели. и все равно отмена может дать приступы. кортексин, говорят, можно при эпи

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн ШУЛЯ

Re: Топамакс
« Ответ #69 : 25 Февраля 2012, 17:26:08 »
ДЕВОЧКИ ВОТ МОЕМУ САШЕ СНАЧАЛА НАЗНАЧИЛИ ДЕПАКИН ПОТОМ ПРИБАВИЛИ ТОПАМАКС,ЧЕРЕЗ ГОД ПОЕХАЛИ В БОЛЬНИЦУ ТАМ ОТМЕНИЛИ ТОПАМАКС И НАЗНАЧИЛИ ТРИЛЕПТАЛ ТАК У НАС КАК ПРИСТУПЫ ПОПЕРЛИ ЧЕРЕЗ ДВА  САМОЕ БОЛЬШОЕ ПЯТЬ ДНЕЙ ПЕРЕРЫВ.А НА ТОПАМАКСЕ ОДИН,ДВА В МЕСЯЦ.ВОТ МЫ И ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО В ТИХУЮ НА ТОПАМАКС.С ВЕСОМ ПРОБЛЕМ НЕТ.А ДИАГНОЗ СИМТОМАТ.ЛОБНАЯ ЭПИ В ФОРМЕ АДВЕРСИВНЫХ И ВТОРИЧНО ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫХ СУДОРОЖ.ПРИСТУПОВ В ВИДЕ АБСАНСОВ.ЭТО НАВЕРНО КОМУ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ИДЕТ ЛУЧШЕ,У НАС ОНА ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ.А ВОТ КОРТЕКСИН Я КОЛЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ И ДЕЛАЛИ ВСЕГДА КУРСАМИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. ;D

Оффлайн Алена87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Удмуртия г. Ижевск
    • Skype: alenakotova5
    • ВКонтакте: http://vk.com/club39592158
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #70 : 06 Мая 2012, 20:54:26 »
У нас после сна постоянно идет серия движений, похожих на приступы. По мониторингу, это не приступы. Врач в Перми, посмотрев видео на фотоаппарате, сказала 100% приступы. Говорит, ЭЭГ может и не показать. Наша врач пишет, что у нас "симптоматическая эпилепсия с миоклоническими приступами в стадии медикаментозной ремиссии, продолженная эпилептиформная пик-волновая активность во сне".... Вот я и  не знаю.  При вводе суксилепа на 3 кап. этих движений практически не было. Потом снова много стало. Не знаю, конечно, может ЭЭГ и лучше будет, но визуально не скажешь, что суксилеп помогает. Настроилась на топамакс...

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #71 : 06 Мая 2012, 22:46:39 »
А вот нам топамакс не пошел,пили его месяц всего,но ребенка как подменили аппетита0,поведения0,речь стала пропадать,больше стал мычать поэтому решили убрать,ээг не делали,визуально не помог!
А нам и месяца не надо было... за неделю приема на минимальной дозе- аппетита 0, поведение 0. дощло до капельниц из-за обезвоживания и истощения.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #72 : 07 Мая 2012, 01:44:16 »
Девочки, скажите ,а что с весом у деток на Топомаксе? Правда ,что они теряют много? Нам его предлагали попробовать, но я боюсь ,у нас и так с весом очень большие проблемы ,мы в свои 1 год и 7 месяцев весим 9 кг при росте 88 см......
мы на топомаксе-в весе не теряли,нормальной комплекции,другое дело,что кормимся до сих пор по часам.... pgcv
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #73 : 07 Мая 2012, 01:52:45 »
мы на топамаксе тоже вес не теряли.но первые 3- 4 мес апппетита вообще не было.кормила силком.сейчас вроде нормально с этим.



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #74 : 07 Мая 2012, 08:20:54 »
Мы на топамаксе в весе потеряли не много,но обезвоживание заработали!
заставляю пить силком-сама отказывается nhr



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))