Автор Тема: Ламиктал  (Прочитано 98843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777Автор темы

Ламиктал
« : 14 Января 2010, 22:03:42 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:40:02 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Ламиктал
« Ответ #330 : 20 Июня 2018, 20:13:04 »
Всем привет
Мы пьем ламиктал почти 2 года. Я результата не вижу..
Была дозировка 200 мг в сутки. Решили убрать препарат. Опустились до 100 и приступы стали с тряской... Посмотрели и добавили до 125.. Так пили еще полгода примерно... Сейчас опять пытаемся от него избавиться. На дозировке 112,5 разницы не увидели, сейчас убавили до 100 и опять приступы с тряской... что это? синдром отмены или что? подскажите что делать???Наблюдать или вернуть и не рыпаться на снижение?????
У Ламиктала есть синдром отмены, но в данном случае причиной может быть и сам факт, что Вы отменяете препарат. Что делать - тут лучше обратиться к хорошему эпилептологу. Я, например, могу ответить по лекарствам, но рекомендовать какое-то лечение не зная о Вашем ребенке ничего - это плохая идея.

Скорее всего врач добавит еще один препарат. Какой именно - зависит от типа эпилепсии и других факторов. Полностью отменять лечение я смысла не вижу, раз такое ухудшение.
@Tirrion Lannister, приступы у нас и так на нем продолжались тонические и тонико-клонические
Разницы мы особой на нем не увидели
Вот и пробуем его убрать, мы помимо него еще 2 препарата принимаем и диету была (ушли с нее сейчас)
Вот спустя какое-то время опять пробуем снизить...После первого снижения на 12,5 на 2-й день были 2 приступа с тряской (не знаю как их правильно назвать), потом все нормализовалось
через 2 недели снизили опять на 12,5 и на 2-й день был опять приступ с тряской 1 и потом опять все в норму. Потом мы переболели и долго его не снижали. Спустя недели 3-4 решили еще убавить 12,5 и на 2-й день был приступ с тряской, на следующий - еще и так уже 4 дня.... Сейчас мы на дозе 75. Вот думаем сколько ждать и наблюдать ....И когда если что его поднять до 87,5

Странная реакция...
У нас так же на трилептале, при снижении начинается тряска. Доза минимальная ,не рабочая. Но как убрать совсем ума не приложу. Подскажите, пожалуйста, удалось уйти с ламиктала?
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Ламиктал
« Ответ #332 : 09 Января 2019, 09:59:09 »
Всем здравствуйте  есть такие кто на фризиуме  и ламиктале?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Vika_toria

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #333 : 18 Января 2019, 01:20:29 »
Подскажите, на какой комбинации с ламотриджином удалось купировать судороги?

Ламотрин+кеппра не помогает. От кеппры нам хуже. Ламотрин(аналог ламиктал) убрал нам большие генерализ. судороги длительностью до минуты и со сводом скул. Но остались миоклонические, фокальные, которые мешают спать и генер. с поворотом головы длительностью до 15сек.
У нас кистозная трансформации мозга, микроцефалия.

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #334 : 18 Января 2019, 11:54:56 »
Подскажите, на какой комбинации с ламотриджином удалось купировать судороги?

Ламотрин+кеппра не помогает. От кеппры нам хуже. Ламотрин(аналог ламиктал) убрал нам большие генерализ. судороги длительностью до минуты и со сводом скул. Но остались миоклонические, фокальные, которые мешают спать и генер. с поворотом головы длительностью до 15сек.
У нас кистозная трансформации мозга, микроцефалия.
[/quote
Здравствуйте. Можно попробовать с вальпроатами. Они усиливают концентрацию ламиктала. При сочетании вальпроатов и ламиктала, дозу ламиктала можно уменьшать, тем самым снижать риск побочных эффектов.

Оффлайн МАМА СЕРЕЖИ

Re: Ламиктал
« Ответ #335 : 15 Марта 2019, 12:32:30 »
Девочки, напомните, пожалуйста как рассчитать Ламиктал? Нам еще 4 года назад назначили 100 мг в сутки, сейчас смотрю,что у сына проскакивают еле заметные приступы, думаю поднять, мы сейчас 45 кг. весим

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #336 : 08 Июня 2019, 21:58:23 »
Уважаемые родители!
Прочитала первые 14 страниц темы, поэтому прошу прощения, если такой вопрос уже был.
Нам назначили ламиктал, врач сказала, только английского производства.
Ищу по аптекам - только польский есть.
Вопрос такой - где взять английский ламиктал?

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #337 : 11 Апреля 2020, 14:19:26 »
Добрый день всем! 777
Три недели назад начали ввод Ламотриджина (Ламолеп венгерский, 25 мг таблетка). Пытались перейти на него с Кеппры (от неё психомоторное возбуждение, повышенная тревожность, агрессия, навязчивые движения, истерики, нарушение сна - год пытались скорректировать это нейролептиками у психиатра и безрезультатно).  wel xcvb
Наконец, эпилептолог сказала, что может и от Кеппры такие изменения психики. А заходила она доче очень тяжело, но приступы убрала, слоги появились - на том спасибо.

Так вот, 1 неделя Ламолепа далась трудно - усилилась тревожность и навязчивости.
2 неделя - чуть спокойнее, начала пытаться говорит слова из 3 слогов, интересоваться что это, что то.., начала наконец играть сама! Но, прибавилась сонливость.
3 неделя - активная, общительная, играет, болтает, танцует, сон улучшился.
И тут .. в конце этой 3 недели - неожиданно.. сыпь и вылезли лимфоузлы.

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #338 : 11 Апреля 2020, 14:34:20 »
Мы в поликлинику бегом, с сыпью, узлами этими, ещё и 37 температура, нехарактерно  для дочки. Там нас и педиатр, и лор, и невролог осмотрели, узи лимфоузлов, брюшной полости  сделали, кровь из пальца сдали на след.день. Подозревали сначала инфекционные мононуклеоз, но по итогам решили - реакция на Ламолеп. pgcv
А за пару дней обследований  нас настигли ещё тошнота, снижение аппетита, подавленное состояние.
По итогам эпилептолог сказала - снизить дозу, на этой дозе сниженной неделю и посмотреть как будет. ;lkjklz
Температура через сутки после снижения 36,8. Сыпь гуляет также - после сна - руки, грудь, спина, потом оттуда сходит, а лицо всё время - мелкие красные пятна, словно крапивой кто прошёлся.. Лимфоузлы не сходят, а только ещё больше стали. В животе урчание, педиатр говорила - жёсткая печенка, по узи диффузные изменения печени и поджелудочной . Но мы ещё на Конвулексе, принимаем попутно то Урсофальк, то Фосфоглив с перерывами небольшим - и всё было прилично!
А тут..
уж очень переживаю, что зря дитё мучается, ну куда такая нагрузка на иммунку и органы..причём в психическом плане уже нет того эффекта,  который настал на большей дозе, туда мы вряд ли поднимемся..


Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #339 : 11 Апреля 2020, 14:35:23 »
Как было у ваших деток?
Доктора ждали пока аллергия сойдет на меньшей дозе?
Если отмена, то как скоро?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #340 : 11 Апреля 2020, 15:13:43 »
@Лиля Коваль, мы ламиктал пили, на 3й недели ввода крапивница (причем это частая реакция на него и именно в такой период ввода), нас эпилептолог заранее предупреждала что если будет сыпь отменяем полностью в этот же день + желательно укол супрастина, ждать чего-т бессмысленно, хотя у нас были хоть и незначительные но улучшения по приступам на вводе (вводили в пару к финлепсину)

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #341 : 11 Апреля 2020, 20:23:44 »
@Арёнкина мама, спасибо за ответ!
на мой взгляд - это тоже лишняя нагрузка на организм. А нам ещё в поликлинике пророчат кровь из вены и из пальца в конце недели, типа вдруг инфекция? но, снизили немного дозу и температура 36,8. А так 37 была.  Да ну, буду настаивать на отмене, чуть не забыла - сегодня после обеда ещё и глаза немного отёкшие, хотя пьёт доча немного.

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #342 : 03 Мая 2020, 17:01:47 »
Всем привет!  777
на выводе Ламолепа наша история не закончилась - сдали мы контрольные анализы крови из пальца и вены и по скорой загремели в отделение гематологии детской больницы. С угрозой тромбообразования  ghj
Ну, Слава Богу, обошлось, как через несколько дней начали лопаться сосудики под кожей в местах трения, давления.. пошла сосудистая сыпь, короче. Но, и это прошло в итоге.
Сейчас мы дома. Всё потихоньку нормализовывается. Кровь близка к норме, иначе бы не выписали, печень и поджелудочная по узи получше, а то они тоже дали реакцию на Ламотриджин. Сыпь по телу после отмены держалась ещё недели 1,5. И был неприятный, специфический запах изо рта, видимо из-за нарушения в печени и поджелудочной. Но, и он ушёл постепенно с отменой. Принимали также Урсофальк суспензию, Микразим ферменты и Мотилиум суспензию от тошноты, Бифиформ капсулы. Ну вот вроде восстановились.
Нам не подошёл, жаль..
Хотя, знакомые его пьют и у них всё отлично!
Так что разные детки, разные реакции.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 17:08:49 от Лиля Коваль »

Оффлайн Роза Гарсия

Re: Ламиктал
« Ответ #343 : 19 Мая 2020, 10:18:47 »
Мамочки! Кому ламиктал присоединяли к финлепсину? Сейчас дочь принимает финлепсин ретард и вальпроком хроно. В последнее время приступы участились. Врач посоветовал какой-то один препарат вывести, а добавить ламиктал. Вобщем, ваш лечащий (а наш лечащий ничего не понимающий психиатр) вам подскажет.
Вот поначитывалась что в основном ламиктал присоединяют к вальпроатам. А у кого есть опыт присоединения ламиктала к финлепсину???

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #344 : 05 Июля 2020, 15:09:15 »
Доброго времени! Подскажите пожалуйста, сыну выписали ламотриджин, но их несколько, какой лучше давать, я так понимаю Ламиктал это первый препарат этой группы?
Верю в лучшее!