Автор Тема: Конвулекс  (Прочитано 116024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Конвулекс
« : 20 Апреля 2010, 12:56:11 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:39:13 от Мечты Сбываются! »
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн СветаКос

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #570 : 29 Сентября 2017, 11:57:27 »
Всем здравствуйте,  подскажите!Изначально назначалась терапия конвулексом, ээг не изменилась,  добавили суксилеп,  ээг стала лучше,  врач убрал конвулекс,  на одном суксилепе появилось больше очагов по ээг,  можно ли Спустя 1,5 месяца после отмены конвулекса обратно вернуть его в терапию?

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #571 : 29 Сентября 2017, 12:01:42 »
@СветаКос, мы и убирали его и через месяц обратно добавляли. У вас только ээг плохая?

Оффлайн СветаКос

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #572 : 29 Сентября 2017, 12:35:15 »
@СветаКос, мы и убирали его и через месяц обратно добавляли. У вас только ээг плохая?
Да,  ээг плохая,  мы пили конвулекс сначала,  картина через три месяца приема не поменялась,  назначили суксилеп к нему, ээг стала получше,  решили какого то лешего убратт конвулекс,  три недели убирали,  на одном суксилепе повторили ээг,  она стала хуже,  появилось больше очагов,  врач говорит срочно возобновляем конвулекс обратно,  пока не произошел синдром отмены...

Оффлайн СветаКос

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #573 : 29 Сентября 2017, 12:40:15 »
@СветаКос, мы и убирали его и через месяц обратно добавляли. У вас только ээг плохая?
А вы в связи с чем ввели его обратно,  полностью отменили конвулекс и спустя месяц после полной отмены обратно к нему начали возвращаться?

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #574 : 29 Сентября 2017, 18:40:59 »
@СветаКос, у нас наоборот ээг всегда чистая, но после 3 приступа назначили конвулекс,далее - купировались на конвулексе. Поехали на консульт к другому эпилептологу (тк ээг чистая, думали она скажет, что у вас не эпи))). Она нам напела про кеппру и перевела на нее. И через неделю чисто на кеппре случился приступ, потом еще. Вобщем я сама ввела конвулекс обратно и мы опять купировались. Врачи согласились со мной

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #575 : 29 Сентября 2017, 18:42:25 »
@СветаКос, сейчас я хочу чтоб с нас сняли кеппру, но пока все врачи против.

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #576 : 29 Сентября 2017, 18:44:16 »
@СветаКос, странно конечно что у вас лечат ээг.у ребенка есть какаято задержка в развитии?

Оффлайн СветаКос

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #577 : 29 Сентября 2017, 21:10:34 »
@СветаКос, странно конечно что у вас лечат ээг.у ребенка есть какаято задержка в развитии?
Да,  задержка в развитии,  разговаривать начинаем,  но артикуляционный аппарат очень слабый,  присутствуют когнитивные нарушения, обучается дольше,  чем так скажем нормально развивающийся ребенок,  у нас 90%сна эпиактиновность,

Оффлайн СветаКос

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #578 : 29 Сентября 2017, 21:12:00 »
@СветаКос, странно конечно что у вас лечат ээг.у ребенка есть какаято задержка в развитии?
Если бы мы были хорошо развиты,  по норме, мы бы даже не обследовались,  не делали ээг

Оффлайн СветаКос

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #579 : 29 Сентября 2017, 21:13:25 »
@СветаКос, сейчас я хочу чтоб с нас сняли кеппру, но пока все врачи против.
А вы по развитию в норме?

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #580 : 29 Сентября 2017, 23:39:22 »
@СветаКос, сейчас я хочу чтоб с нас сняли кеппру, но пока все врачи против.
А вы по развитию в норме?
У врачей нет по развитию претензий (тем более, как они говорят, С НАШИМ то диагнозом). Но нам пока только год. Так что думаю рано судить. Но вроде понимание речи есть, знает бытовые предметы(не все), части тела показывает (не все), простые команды выполняет, звукоподрожание/лепет есть, указательный жест, ладушки, пока-пока, большой/маленький тож есть. Но самостоятельной ходьбы нет. Но я пока не паникую по поводу ходьбы, тем более мы на таких препаратах. А сколько лет Ващему ребенку?

Оффлайн СветаКос

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #581 : 30 Сентября 2017, 06:58:16 »
4 года
@СветаКос, сейчас я хочу чтоб с нас сняли кеппру, но пока все врачи против.
А вы по развитию в норме?
У врачей нет по развитию претензий (тем более, как они говорят, С НАШИМ то диагнозом). Но нам пока только год. Так что думаю рано судить. Но вроде понимание речи есть, знает бытовые предметы(не все), части тела показывает (не все), простые команды выполняет, звукоподрожание/лепет есть, указательный жест, ладушки, пока-пока, большой/маленький тож есть. Но самостоятельной ходьбы нет. Но я пока не паникую по поводу ходьбы, тем более мы на таких препаратах. А сколько лет Ващему ребенку?
4 года

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #582 : 04 Октября 2017, 16:40:44 »
Девочки, вот давно хочу спросить, может кто поможет разобраться... В инструкции к каплям Конвулекса написано средние дозы для детей весом 7,5 - 25 кг - 15-45 мг/кг/сут, максимальная доза 50 мг/кг/сут, вот...а при комбинированной терапии, т.е. если мы принимаем с еще одним препаратом, суточная доза 30 - 100 мг/кг/сут.....вот я не могу понять при комбинированной получается допускаются бОльшие дозы? но это как-то не логично, ведь второй препарат тоже оказывает токсическое действие....или в меньшей дозировке при комбинированной он не действует??? Мы принимаем с Клоном, сейчас Конвулекса у нас 22,5 мг/кг/сут, т.е. меньше чем минимально 30 мг на кг в сут при комплексной....получается его не достаточно или как? У нас участились сейчас приступы и я вот задалась вопросом....может нужно не Клон а Конвулекс увеличивать или как?
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #583 : 04 Октября 2017, 18:36:18 »
@midori, сдайте кровь на концентрацию вольпоратовой кислоты. Тогда точно узнаете достаточная доза или нет

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #584 : 04 Октября 2017, 18:46:13 »
@Ims200, когда мы принимали Конвулекс как моно препарат дозировка была 30 мг/кг/сут и концентрация была в норме 95 , но приступы он нам уже не держал и добавили Клоназепам а Конвулекс уменьшили, теперь Конвулекса 22,5 мг/кг в сутки....но..меня интересует сам факт, правильно ли я поняла что при комбинированной терапии допускаются бОльшие дозы чем при моно терапии, я не могу понять это...
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.