Автор Тема: Симптоматическая эпилепсия  (Прочитано 135773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamiva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1005 : 01 Февраля 2018, 00:18:13 »
@ChernikA, мы пьём конвулекс и Сабрил из ПЭПов. А Войту нам кстати сам эпилептолог назначил, мы у Холина А.А. Наблюдаемся. Он кстати рассказал что кто—то проводил прям научное исследование и подтвердил что Войта терапия не провоцирует ухудшение приступов и т.д. На Войту мы ездим к Анне Григорьянц в СПб и она тоже говорит что Войта как раз в первую очередь реабилитация для эпилептиков. Другой вопрос подходит Войта или нет.

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1006 : 01 Февраля 2018, 00:32:53 »
Пожалуй, я бы сказала, что фельденкрайз больше подходит при эпи, как щадящий метод. А Войта, ну только если ребенок не закатывается в истерике. Плавание в теплой воде тоже очень щадящий метод. Мы как вышли в ремиссию пробовали бобат с теорией рук. Но после пошли то ли гиперкинезы то ли дистонтческие атаки. Будем продолжать фельденкрайз.

Оффлайн Ellena

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1007 : 01 Февраля 2018, 01:09:32 »
VISION бад пропили,
Какой бад пили? Название?

Оффлайн Tamiva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1008 : 01 Февраля 2018, 02:01:55 »
Какой бад пили? Название?

мы пропивали юниор нео—р вот ссылка http://magazinvision.ru/kupit-bad/?shoppage=junior-neo-R

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1009 : 01 Февраля 2018, 06:24:21 »
Подскажите, мы уже в каком-то отчаянии!
Ре 3 года, лежачий, эпи. Но! бывает она в 90% случаев во сне. Т.е. только ребено заснул - минимальный шорох, звук - и понесся развернутый приступ. Иногда и на фоне полной тишины, в момент засыпания. С рождения спит плохо по ночам. Сейчас спим так: на ночь неулептил, кеппра, депакин - с 12-00 ло 03-00 спит. А вот после начинаются завывания, приступы, оры, да такие, что все соседи просыпаются и начинают топать в туалет и кашлять. Сна у нас, родителей, соответственно, тоже никакого. Протрясет хорошо - на 15 минут засыпает и по новой. И так каждую ночь. Последний раз были у эпилептолога в декабре, увеличила дозы имеющихся препаратов. Сказала, что если не поможет - будем выкатывать рояль в кустах. Но ооочень это бы нежелательно, т.к. дозы и так сейчас на самой верхушке.
Чего можно подавать нетрадиционного?! Или добавлять третий препарат?! днем ре спокойный, в период бодрствования улыбается, "поет", по возможности активничает. Но вот как сон - так это ужас ....

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1010 : 01 Февраля 2018, 09:45:52 »
@ChernikA, мы пьём конвулекс и Сабрил из ПЭПов. А Войту нам кстати сам эпилептолог назначил, мы у Холина А.А. Наблюдаемся. Он кстати рассказал что кто—то проводил прям научное исследование и подтвердил что Войта терапия не провоцирует ухудшение приступов и т.д. На Войту мы ездим к Анне Григорьянц в СПб и она тоже говорит что Войта как раз в первую очередь реабилитация для эпилептиков. Другой вопрос подходит Войта или нет.


Депакин,кеппра,топомакс и клонозепам прописан,но даем только по необходимости(вместо 2 раз 1 раз в день).Я не знаю как ваши дети,моя в состоянии замирание(расслабление) секунд зо и что-то типа спазма-тонуса несколько минут,буквой зю вся.И так вот круглые сутки.Нам сначала говорили что замирание это приступ,потом наоборот.Я даже не могу понять приступы ли у нас круглые сутки или что это вообще.бывают с задержкой дыхания,тогда клонозепам даем.
А ехать куда-то,ох как меня трясет как вспомню пол года в кишечной почти жили,обязательно хватали какую-то заразу и началось все в стационаре неврологии.Температура по 10 дней держалась,там сидишь и молишься просто чтобы выжил ребенок.Сейчас болеем,но реже и легче,но опять мы и никуда вообще не ходим кроме погулять,никаких мест общественных.

Оффлайн Tamiva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1011 : 01 Февраля 2018, 15:48:47 »
@ChernikA, мы пьём конвулекс и Сабрил из ПЭПов. А Войту нам кстати сам эпилептолог назначил, мы у Холина А.А. Наблюдаемся. Он кстати рассказал что кто—то проводил прям научное исследование и подтвердил что Войта терапия не провоцирует ухудшение приступов и т.д. На Войту мы ездим к Анне Григорьянц в СПб и она тоже говорит что Войта как раз в первую очередь реабилитация для эпилептиков. Другой вопрос подходит Войта или нет.


Депакин,кеппра,топомакс и клонозепам прописан,но даем только по необходимости(вместо 2 раз 1 раз в день).Я не знаю как ваши дети,моя в состоянии замирание(расслабление) секунд зо и что-то типа спазма-тонуса несколько минут,буквой зю вся.И так вот круглые сутки.Нам сначала говорили что замирание это приступ,потом наоборот.Я даже не могу понять приступы ли у нас круглые сутки или что это вообще.бывают с задержкой дыхания,тогда клонозепам даем.
А ехать куда-то,ох как меня трясет как вспомню пол года в кишечной почти жили,обязательно хватали какую-то заразу и началось все в стационаре неврологии.Температура по 10 дней держалась,там сидишь и молишься просто чтобы выжил ребенок.Сейчас болеем,но реже и легче,но опять мы и никуда вообще не ходим кроме погулять,никаких мест общественных.
если хотите у меня есть пособие по Войта терапии в электронном виде, напишите если что в лс, я вам его отправлю

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1012 : 02 Февраля 2018, 18:39:27 »
@ChernikA, мы пьём конвулекс и Сабрил из ПЭПов. А Войту нам кстати сам эпилептолог назначил, мы у Холина А.А. Наблюдаемся. Он кстати рассказал что кто—то проводил прям научное исследование и подтвердил что Войта терапия не провоцирует ухудшение приступов и т.д. На Войту мы ездим к Анне Григорьянц в СПб и она тоже говорит что Войта как раз в первую очередь реабилитация для эпилептиков. Другой вопрос подходит Войта или нет.
Мне вот никаких исследований не надо было - ребенок так заходился в плаче на сеансе, и ручка больше стала дергаться. Так что щадящим этот метод точно не назову.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1013 : 02 Февраля 2018, 18:43:11 »
Лично я Войту при эпи не считаю щядящим методом. Если и без эпи орут дурниной,  то с эпи такие закаты вообще на пользу не идут.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1014 : 03 Февраля 2018, 10:53:30 »
Вот, я про это и говорю. А войтисты и будут рекомендовать свою методу, это понятно.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1015 : 03 Февраля 2018, 10:55:12 »
Подскажите, кто на кепре? Какие побочки можно ожидать? На топомаксе мы 8 зубов потеряли и ничего не добились. Сейчас нам кепру порекомендовали попробовать.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1016 : 03 Февраля 2018, 13:50:21 »
@Mamalia, от кеппры возбуждение, камни в почках, нефропатия (это из частого), усиление приступов

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1017 : 03 Февраля 2018, 13:51:53 »
У нас на кеппре побочек нет. Политерапия, доза максимальная для нашего веса.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1018 : 03 Февраля 2018, 15:27:28 »
@Mamalia, от кеппры возбуждение, камни в почках, нефропатия (это из частого), усиление приступов
Пьем 8 лет,обследования каждые 4-6 мес и ничего и перечисленного.
@Mamalia,
На форуме есть тема Кеппра,заходите ,там много информации.
Кеппра


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Tamiva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #1019 : 03 Февраля 2018, 16:48:31 »
Девочки, если вы пробовали другие способы реабилитации, и они дали какие-то результаты, напишите пожалуйста, поделитесь опытом. Хочется перепробовать все что возможно, вдруг есть что—то, что тоже даст толчок в развитии. Если есть пособия и материалы по этим темам, тоже буду рада почитать)