Автор Тема: Телевизор, видео игры и другое в воспитании деток  (Прочитано 5020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Да, может и ничего такого, для взрослого, но лишний раз показывать детям это не надо, у них мозг в 7 раз больше информации вбирает, и засовывает по полочкам, а потом достает, когда не надо.
Но подсознание это дело мало изученное, но кто его изучил может управлять людьми.
сколько раз, когда след лишний?  ;D ребенок больше из жизни берет, и вот, то что он там видит - с этим и нужно работать (потому что издавна так было, девка на выдании молодица, прихорашивается, а потом вся в заботы уходит, хотя понятно, что это тяжелее ;D)

в самой реальной жизни, есть много более страшных вещей, от которых нужно уберечь детей, для этого нужно с ними быть в диалоге, да ведь и мультик "Красавица и Чудовище", кроме этого момента, который может вызывать некие спорные интерпретации, несет так же и массу  положительного смысла



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Я тоже видела этот документальный фильм, давно уже, несколько лет назад. И тоже запомнился именно сюжет о "Красавице и Чудовище". Да, мама там действительно представлена в ОЧЕНЬ неприглядном виде. Толстая, лохматая, злая, с кучей авосек и брызжущая слюнями, вся облепленная грязными, орущими детьми в подгузниках. Супротив замечательно красивой и цветущей главной героини. Но я не считаю этот мульт самым большим злом, эту сцену скорее всего мало кто из зрителей заметит. Но чтобы оградить детей от неправильной трактовки, все сомнительные мульты и передачи лучше просмотреть заранее, а потом уже вместе с детьми, чтобы правильно прокомментировать спорные ситуации или отвлечь, если это нужно. А образ мамы у детей действительно складывается не из мультфильмов, а из примера своей собственной мамы, да и склад характера имеет немаленькое значение. Нас тут половина таких  - уставших, пополневших, давно потерявших внешний лоск и забывших о себе. Лично на наше с мужем желание иметь детей и большую семью это никак не влияет, наоборот с каждым годом количество желаемых детей увеличивается, причем у мужа почему-то быстрее, чем у меня.   Если на свадьбе оговаривали я троих, он двоих, то сейчас он уже просит "великолепную пятерку" и пока согласен сам быть вратарем. ;D И я в общем не против. Хотя я тоже воспитана на куклах Барби в том числе. Мода на них была в 90-х.
Но есть мульты, которых я реально не понимаю. Всякие Котопесы, Губки Бобы и прочая подобная бурда. О чем это вообще и зачем показывать детям? Симпсонов же дети не смотрят. Мы с мужем смотрим, потому что мы взросыле люди со сформировавшейся психикой и можем делать адекватные выводы, что хорошо, а что плохо. Есть прекрасные советские и даже российские мульты, добрые и со смыслом. В Америке, конечно, есть хорошие развивающие передачи для детей, но нам их продают очень мало, в основном сливают то, что там к показу до 16 запрещено.

Цитировать
лежал один сильный человек 33 года на печи, а потом встал и разгромил все войско
А тут, насколько я помню из институтских лекций оригинал этого сказания, всё не так однозначно. У него ДЦП было, судя по описаниям, а потом его то ли колдун, то ли знахарь какой вылечил, или что-то вроде этого. Детям просто упрощенную версию дают. Ну лежал и лежал, типа.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Цитировать
лежал один сильный человек 33 года на печи, а потом встал и разгромил все войско
А тут, насколько я помню из институтских лекций оригинал этого сказания, всё не так однозначно. У него ДЦП было, судя по описаниям, а потом его то ли колдун, то ли знахарь какой вылечил, или что-то вроде этого. Детям просто упрощенную версию дают. Ну лежал и лежал, типа.
я тоже версию о ДЦП услышала только потом... но смысл согласитесь меняется.
еще помню маму всегда спрашивала про Емелю, типа а че это ему так повезло  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
В американской ассоциации психологов сидит большое число агентов ЦРУ. Они изучили психоанализ З.Фрейда и знают как манупулировать сознанием людей. Они умеют устраивать оранжевые революции, но лучше подготовить почву заранее, воздействовать на подсознание детей - через мультики.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Ну из плана Даллеса никто никогда особой тайны не делал и всем давно понятно, что он осуществляется полным ходом. Просто любой родитель должен думать, что показывать своему ребенку.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
В американской ассоциации психологов сидит большое число агентов ЦРУ. Они изучили психоанализ З.Фрейда и знают как манупулировать сознанием людей. Они умеют устраивать оранжевые революции, но лучше подготовить почву заранее, воздействовать на подсознание детей - через мультики.
ну правильно, в одних странах ЦРУ, в других КГБ, в третьих - другие  ;D (одни устраивают революции, другие их наоборот тушат, но управленцы всех больших стран не обходятся без участия психологов... то есть правильно устроенная пропаганда - залог движения в нужную строну. Примеры везде  ;D)
а где факты? и почему именно Фрейд, он вроде не америкос (кроме того, что так по такому-то каналу сказали  qqq) или как Вы хотите, чтобы они относились к своим "ресурсным колониям", воздействие мультиками не самое вредное  ;D
вот с подсознанием и революцией, смотрите, выходит людей специально готовят, тогда зачем это делать и в своей стране, ведь кто-то может так же попользоваться и вот тебе и "звездная" революция... даже если, что и есть в таком духе, детали мы с Вами никогда не узнаем, чтобы ими никто не попользовался
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 01:47:30 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды

Цитировать
лежал один сильный человек 33 года на печи, а потом встал и разгромил все войско
А тут, насколько я помню из институтских лекций оригинал этого сказания, всё не так однозначно. У него ДЦП было, судя по описаниям, а потом его то ли колдун, то ли знахарь какой вылечил, или что-то вроде этого. Детям просто упрощенную версию дают. Ну лежал и лежал, типа.
я тоже версию о ДЦП услышала только потом... но смысл согласитесь меняется.
еще помню маму всегда спрашивала про Емелю, типа а че это ему так повезло  ;D

Илия Муромский - Святой Православной Церкви, был исцелен верой во Иисусуса Христа, подробнее:
http://promurom.ru/infom/st_elijah.php

Преподобный Илия муромский моли Бога о нас!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
это всем известно, а мультик Вы видели? и что думают дети после его просмотра? вопрос то в их восприятии и выводах



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
это всем известно, а мультик Вы видели? и что думают дети после его просмотра? вопрос то в их восприятии и выводах

Не знаю, что думают дети, но мне вполне ...

Согласен с ниже приведенной рецензией:

Что и говорить, а в Советском Союзе кинематограф был на порядок лучше сегодняшнего. Конечно о размахах Голливуда речи тогда не шло, но вот одним добрым мультиком или комедией в месяц советские граждане вполне могли насладиться. «Винни Пух», «Котёнок по имени Гав» и многие другие герои мультфильмов могли порадовать детишек. А потом началась эта дурацкая перестройка, развал страны и естественно культуры и образа жизни. Про мультфильмы на долгое время забыли и лишь горстка студий пыталась что-то ещё творить на гроши, выделяемые министерством культуры. Но вот наконец ситуация в стране нормализовалась, ввоз фильмов увеличился, как и спрос на них. После успехов всевозможных «Шреков» и «Мадагаскаров» продюсеры наконец смекнули, что неплохо бы возродить старый добрый СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ. Первопроходцами стали всем известные герои — богатыри Алёша Попович и Добрыня Никитич. Дошла очередь и до Ильи Муромца с Соловьём-Разбойником…
 
Начну с того, что мультфильм построен так, что будет понятен и главное (!) приятен и юным зрителям и их родителям. Дело в том, что в фильме масса аналогий с нашей сегодняшней жизнью: власть имущие лица берут взятки, князь казну распределяет абы-кабы, (90% в карман, а остальное на нужды населения…) капитаны в портах предлагают высокооплачиваемую работу в Турции, а журналисты толкуют о свободе слова и нехватке демократии в стране. Да и персонажи довольно колоритные: торговец с кавказским акцентом «бесплатно» дающий в прокат своего слона, властитель Царь-Града Василевс, то зовущий палача за проступок, то дающий похвалу за тот же проступок, Соловей-Разбойник, вечно пропадающий впросак. Все эти шутки довольно смешны и может до вашего чада не полностью дойдёт их смысл, но то что он посмеётся над ними абсолютно гарантированно, ну а за вами дело и вовсе не постоит, очень уж смешные шутки шутят герои…
 
Сюжет разворачивается вокруг славного богатыря русского — Ильи Муромца. В который раз он победил ненасытного супостата хитрого — Соловья Разбойника, да вот беда Князь Киевский опять отпустил его под залог. Разозлился Муромец, воспротивился власти ненавистной и ушёл в отставку. Да вот незадача, друг его — конь златогривый остался в княжьих владениях и на следующий же день был украден разбойниками Соловья, как и российская казна великая. Вознегодовал князь, как так?!, свалился в обморок и начал думать. Наконец он придумал, как уговорить богатыря великого — Илью Муромца славного и отправился с ним в путь дальний вдогонку казне, коню и Соловью. И прихватили с собой Алёнушку — журналиста «Новой Бересты».

Нарисовано всё в мультике с любовью и всё было бы отлично, если бы фон не бросался так в глаза. Тем не менее пейзажи нарисованные вручную выглядят так красиво, что всё ещё могут поспорить с 3D Max и прочими прогами на которых и делаются всё зарубежные мульты.

Но всё-таки называть «Илью Муромца и Соловья Разбойника» лучшим мультфильмом истории России не получится, всё ещё свежи в нашей памяти «Ну погоди!», «Винни Пух» и масса других великолепных творений советских мастеров. Но это всё таки лучший российский мульт за последнее время, здесь есть главное, чем должны цеплять добрые детские мультфильмы: весёлая атмосфера, много шуток, десятки колоритных персонажей и неплохое музыкальное сопровождение.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
в моем детстве был другой мультик  ;D (он года 75го примерно)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн sve

В течении почти 4 лет большим моим помощником  были обычные детские электрические качели. Мой ребетенок мог в них качаться часами. Они выводили нас из разных истерик. Мы могли спать в них полночи. И вот скоро наступит тот момент, когда мы из них выростим. Для меня это целая проблема. Без них не представляю своей жизни, как без стиральной машины. Обращаюсь за помощью! Может кто то придумал что то заменяющие, может есть у кого то идеи???

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
постою послушаю, тема тоже очень актуальна
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Игры для планшета
« Ответ #27 : 06 Августа 2014, 18:47:00 »
Подскажите какие игрухи можно накачать ребенку у которого с интелектом трындец? Легкие бродилки, рисовалки. Нужны названия игр, а то я в Play market  зашла и поплыла. Там столько игрушек :lost:
Пы сы. Азбуки, цифры, называлки предметов не надо. Бесполезняк нам
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 19:02:56 от Ксюша »
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Лекса88

Re: Игры для планшета
« Ответ #28 : 06 Августа 2014, 19:21:35 »
На Андроиде нет полезных игр, их очень много в Айпаде, конкретно черно белых развивалок для зрения много и всего полезного, позже выложу список игр. У нас вот проблема теперь, нужен Айпад, а у нас Самсунг на Андроиде((((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн кисярыба

Re: Игры для планшета
« Ответ #29 : 06 Августа 2014, 19:30:50 »
Малыш учит животных. Овощи и фрукты. Автомобили.
Это все одна серия, мне очень нравится. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!