Автор Тема: Применение ноотропов при эпилепсии  (Прочитано 35953 раз)

Оффлайн marinad

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • интересующийся
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #240 : 13 Январь 2018, 11:15:22 »
@Grita, пили курсами, но как-то никакого эффекта от него, может только чуть спокойнее становился( до приступа глиатилин кололи и пили- вот на нём да, результат был, от кортексина тоже , послабее конечно, но был, но теперь они все под запретом ((( мне кажется, что глиатилин и спровоцировал приступ(((
С эпи вообще неясно что пить, и от чего ремиссия сорвется. Но как то подпитывать организм надо, поэтому пока на витаминах остановились. Идем вперед медленно, но верно.
А какие витамины пьете и как?
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн Роберт

• Интересующийся
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #241 : 25 Март 2018, 19:54:09 »
Расскажите, кто принимал Когитум при ремиссии. Был ли толк для речи, какие побочки. Когитум вроде не в группе ноотропов, но оказывает стимулирующее действие на ЦНС.
Мы пили когитум, честно скажу, толк есть,НО! Если ребенок понимает о чем говорит! Из моего перловка слогами, очень много, но он понятия не имел, что он болтает. Поэтому все потом прошло.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Онлайн Grita

« Ответ #242 : 25 Март 2018, 23:58:51 »
Расскажите, кто принимал Когитум при ремиссии. Был ли толк для речи, какие побочки. Когитум вроде не в группе ноотропов, но оказывает стимулирующее действие на ЦНС.
Мы пили когитум, честно скажу, толк есть,НО! Если ребенок понимает о чем говорит! Из моего перловка слогами, очень много, но он понятия не имел, что он болтает. Поэтому все потом прошло.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Спасибо за отзыв!

Оффлайн Exta

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 75
  • Катя и Федюшка, г. Новый Оскол
    • Моя история
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=60895.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
« Ответ #243 : 26 Март 2018, 09:10:46 »
@Лёка, нам мексидол сорвал длительную ремиссию, с тех пор с сосудистыми не связываюсь или в мини мини дозах пробую
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

• Модератор
  • Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=60895.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
« Ответ #244 : 26 Март 2018, 09:12:52 »
@Инда, вы пишите о себе, а тут дети с эпи, огромная разница.
На все воля Господа!

Оффлайн Инда

« Ответ #245 : 30 Март 2018, 19:05:40 »
@Инда, вы пишите о себе, а тут дети с эпи, огромная разница.
Ну, не только про себя.... Но и про то, какие препараты дочке хорошо шли, а от каких не очень хорошо было...
Про Мексидол ещё читала, что если и давать деткам с эпи, то лучше таблетки, а не уколы.

Катя, а вы ещё готу- колу пьете ? Сорри, что не по теме.

Оффлайн Exta

• Модератор
  • Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #246 : 30 Март 2018, 19:26:21 »
@Инда, нам вот мексидол сорвал ремиссию(((( четверть таблетки...уговорили врачи, когда я отказывалась
гк тоже уже давно не пили, на рождество были приступы сильные очень, я сейчас не даю вообще ничего, только планирую что то более мягкое и ближе к лету.
На все воля Господа!

Оффлайн Инда

« Ответ #247 : 30 Март 2018, 20:05:00 »
@Exta, нам тоже выписывали Мексидол. Я его купила, но дать так и не решилась. Теперь думаю, может и правильно, что не дала.
А Пантогам, гаммалон нам лет до 8 очень хорошо шли, а в 16-17 лет попробовала дать и мне показалось, что хуже стало. И так бывает...

Оффлайн keepfighting

« Ответ #248 : 01 Апрель 2018, 03:46:51 »
всем кто хочет «поддадь жарку» в развитие ребенка ноотропом — вы должны понимать что ноотропы  — это некие комплексы, которые временнно меняют естественный биохимический состав так называемого «потенциала действия» нейронов головного мозга. при НЕ понипанимании причины возникновении эпи и НЕ понимании работы этих «ноотропов» — результаты могут быть разные...

Всегда почитайте инструкцию — в ней написано, что «мы не знаем как этот ноотроп повлияет на вас», так как препарат не изучен. Какую инфу вы хотите узнать в этой теме?

Синдром эпилепсии, индуцированный фебрильной инфекцией (fires)

Автор LavenderDreams

Ответов: 3
Просмотров: 1565
Последний ответ 29 Май 2017, 12:25:31
от LavenderDreams
Лечение эпилепсии гормонами

Автор Мечты Сбываются!

Ответов: 3000
Просмотров: 34373
Последний ответ Сегодня в 00:00:19
от Просто Надюшка
Генетическая терапия эпилепсии