Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@mil*a, И терпеть зубную боль нельзя,  надо лечить!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такая

может, поискать цифровой рентген в какой нибудь дорогой клинике? Там облучения считается меньше и экранирование живота и груди лучше... даже в нашем небольшом городе такое есть... Если прямо очень зуб болит, я бы лечила...а как терпеть? Обезболивающие ведь тоже для плода совсем не полезны...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн maria081271

Аппендицит беременным вырезают,  а тут зуб лечить ещё думают! А в роддом в флюсом нормально топать?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такая

Аппендицит - угроза жизни. Так же рентген делают, если угроза здоровья матери превышает угрозу здоровья ребёнка. А угроза  здоровья ребёнку есть.
Рентгеновские лучи проникают через тонкие ткани организма, где они активно делятся, натыкаясь на барьер более толстых тканей – так выходит изображение абриса костей и органов. Рентгеновские лучи разрывают цепочки ДНК, проходя через тонкие ткани, и образуют множество свободных радикалов. Лучи рентгена химически активны. Поэтому клетки организма могут стать недееспособными или мутировать. Чем больше клеток-мутантов, тем выше вероятность развития патологий у плода из-за того, что в его организме множество клеток подвергаются активному делению при беременности.
Воздействие рентгеновского излучения наиболее вредно на ранних сроках беременности, когда только формируются все жизненно важные органы и системы ребенка. Так, на первых неделях срока закладывается нервная система у малыша, а рентген в этот период может повлиять на структуры головного мозга так, что она останется недоразвитым, а это, в свою очередь, скажется на дальнейшем развитии ребенка, более того, на его жизнеспособности.
Также в перовом триметре идет закладка надпочечников, формирование сердца, иммунной системы, а рентген может именно сейчас повлиять на дальнейшее его здоровье.
В остальных двух триместрах риск развития аномалий становится меньше, однако даже тогда рентген может стать причиной отклонений в системе крови, патологий системы ЖКТ.
И  если действительно все грозит перейти во флюс и т. п., это одно... в любом случае каждой матери решать самой.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Сыну сегодня делали цифровой рентген. Как раз читала табличку про беременных. 1 и 2 неделя безопасно. С 3 по 28( если не ошибаюсь) не рекомендовано делать. А потом до конца беременности безопасно.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну так зуб можно за месяц тоже угрозой жизни сделать. У меня не у беременной периодонтит был,  так врагу не пожелаешь.
Лечить надо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Ну так зуб можно за месяц тоже угрозой жизни сделать. У меня не у беременной периодонтит был,  так врагу не пожелаешь.
Лечить надо.
Вот и я о том же! Вредно все, что нас окружает сейчас.Но в роддом нужно топать с санированным ртом,  это давно известно и для всех хорошо будет и для мамы, и для малыша.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сиренька

Я когда была беременна, лечила  зуб.И нервы удаляли,не уколом правда,а лекарством,с которым детям делают.Терпеть боль мне кажется ещё хуже,ребёнок тоже ведь всё чувствует.

Оффлайн кисярыба

Я тоже так ждала, за месяц до родов в роддом упрятали, а через 2 дня адская боль и пришлось удалять уже ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14964 : 01 Февраля 2018, 03:06:43 »
Спасибо,  девочки.  Пойду сдаваться.  Болит вроде не сильно,  но и терять зуб не хочется. Итик за эту Б 4 пломбы.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн maria081271

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14965 : 01 Февраля 2018, 19:44:29 »
@mil*a, Как твои дела?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14966 : 02 Февраля 2018, 06:03:53 »
@maria081271, на воскресенье записалась к врачу.  Пойду делать.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Exta

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14967 : 02 Февраля 2018, 09:40:12 »
Ох мне надо лечить не менее 4х зубов((((( в эту беременность испортились мои зубы. Ни как не настроюсь, на след неделе буду записываться.
На все воля Господа!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14968 : 04 Февраля 2018, 16:46:22 »
Эх,  сходила я к стоматологу. Сделали снимок,  надо переделывать 2 зуба,  т.е.  5 каналов.  Зубы верхние,  5,6. Делать лежа,  долго.  Под анестезией. По снимкам пока без креминала.  Сказали полоскать и делать уже после родов.  Сейчас не вариант.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Киноманка

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14969 : 04 Февраля 2018, 17:08:28 »
Эх,  сходила я к стоматологу. Сделали снимок,  надо переделывать 2 зуба,  т.е.  5 каналов.  Зубы верхние,  5,6. Делать лежа,  долго.  Под анестезией. По снимкам пока без креминала.  Сказали полоскать и делать уже после родов.  Сейчас не вариант.
А после родов то время будет?
Шью для особенных деток!