Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 786874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14985 : 13 Февраля 2018, 21:52:16 »
@mil*a, рожала в сентябре, мы с соседкой по палате пообщавшись, решили отблагодарить своих врачей по 15 т.р. И бутылке коньяка, у обеих кс



Оффлайн maria081271

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14986 : 13 Февраля 2018, 23:30:27 »
Меня заранее предупредили что давать не надо )
Заведующая типа берет только официально
Когда я ее потом спросила могу ли я ее отблагодарить бона сказала будет хорошо если Вы напишете отзыв на сайте Департамента . Но я не нашла где там писать ,поэтому должна до сих пор )
С меня тоже не взяли, даже обиделась заведующая, так и сказала:" Не обижай меня, ничего не надо!"
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14987 : 13 Февраля 2018, 23:38:45 »
У меня все роды были плохие ,так что благодарить не за что было.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14988 : 14 Февраля 2018, 06:36:58 »
Тоже не платила после родов никому


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14989 : 15 Февраля 2018, 20:02:53 »
@bilberry-10, я с гипотиреозом. Хотя после третьих родов стал аутоиммунным тиреоидитом, а сейчас опять гипотиреоз. У меня он вылез после первых родов. Пила гормоны во время третьей беременности. Перед родами бросила. Через несколько месяцев снова начала пить, так как усталость и тахикардия долбила.

Оффлайн bilberry-10

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14990 : 15 Февраля 2018, 20:49:36 »
@Yalini, я вам в личку напишу.


Оффлайн tabelliona

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14991 : 16 Февраля 2018, 21:05:25 »
@bilberry-10, у меня такие же диагнозы в багаже после третьих родов. Дважды после родила здоровых деток.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн bilberry-10

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14992 : 16 Февраля 2018, 21:17:11 »
@tabelliona, дело в том, что у меня это заболевание выявили только во время беременности. А теперь вот пугают пороками развития. Вы делали скрининги? вам сразу говорили, что все хорошо? И как быстро гормоны приходят в ному после начала лечения? у меня уже сил нет, самочувствие очень плохое. Всего 5 дней как на максимальной дозировке гормона, улучшений не ощущаю. Врач советует терпеть и всё.


Оффлайн tabelliona

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14993 : 17 Февраля 2018, 09:17:52 »
Нет,скрининги я не делала,но зная о диагнозах мониторила гормоны и корректировала дозировку л-тироксина с эндокринологом,если возникала необходимость. Кстати,первый раз вообще спокойно прошло,а с дочкой долго не могла выйти на норму и несколько раз наращивала дозировку. Всё это растянулось месяца на два-три точно,т.е.гормональный фон не был идеальным всё это время. Думаю,что на максимуме должно за пару недель войти в норму всё ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн bilberry-10

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14994 : 18 Февраля 2018, 19:44:23 »
@tabelliona, спасибо за ответ. Буду надеяться на лучшее. Настраиваю себя постоянно.


Оффлайн GaljaDenis

@tabelliona, @bilberry-10, добрый день, подскажите пожалуйста какой у вас был показатель ТТГ при гипотериозе? Мне поставили под ?  К эндокринологу только через три недели, чувствую себя хорошо. У меня 7,96.

Оффлайн bilberry-10

@GaljaDenis, когда обнаружили - 90. Сейчас - 3.36.  Пью L-тироксин. Самочувствие улучшилось, но тахикардия замучила, не проходит.
А раньше никак не попасть к врачу?


Оффлайн GaljaDenis

@bilberry-10, бесплатно нет, я вот и думаю идти может платно на прием, просто по себе не чувствую изменений, наоборот очень хорошо себя чувствую, сейчас 12 недель. И врач ничего плохого не говорила, в инете почитала волосы дыбом встали конечно.

Оффлайн bilberry-10

@GaljaDenis, я бы сходила. Лечение для всех одно, как я понимаю, прием эльтироксина или эутирокса. Но нужно правильно дозу подобрать и контролировать.
Да, я тоже ужаснулась, когда читала о последствиях. И врачи описывали. В том то и дело, что для мамы гипотериоз не так страшен (пить гормоны и все будет ок), а вот на ребенке может сказаться.


Оффлайн GaljaDenis

@bilberry-10, а у Вас на каком сроке обнаружили?