Автор Тема: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым  (Прочитано 57684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фотиния

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #210 : 20 Сентября 2015, 22:47:03 »
Пандусы там есть, колясочников селят на 1 этаж, номера совковые, телевизор и холодильник есть
Но этот санаторий не для ДЦП, лечение ни какое.Персонал может нахомить.Питание на троечку. На грязь всегда очередь,час миниум просидишь.ЛФК тока для ходячих.Были там два раза,  мы тоже колясочники.

Оффлайн Tashik

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #211 : 20 Сентября 2015, 23:18:26 »
Спасибо большое всем, кто откликнулся на мое обращение. Мои доказательства пополнились. 29 сентября иду в суд. У нас заболевание тяжелое миопатия Дюшена, мы сидим в коляске и полностью обездвижены. Мальчику уже 16 лет, т.е. у него вес практически уже взрослого человека 48-52 кг! По вашим сообщениям я так понимаю делать там нечего  с большим обездвиженным ребенком. awe

Оффлайн Наденька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Московская обл,
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #212 : 21 Сентября 2015, 10:45:21 »
Спасибо большое всем, кто откликнулся на мое обращение. Мои доказательства пополнились. 29 сентября иду в суд. У нас заболевание тяжелое миопатия Дюшена, мы сидим в коляске и полностью обездвижены. Мальчику уже 16 лет, т.е. у него вес практически уже взрослого человека 48-52 кг! По вашим сообщениям я так понимаю делать там нечего  с большим обездвиженным ребенком. awe
    еще и самолет надо пережить.с москвы еще более мение отправят.там жуть. ждать пока все с самолета выйдут потом мы .коляску не кто к трапу не подвозит. на автобус не кто не поможет сесть wel

Оффлайн Taisiya Egorievsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #213 : 05 Октября 2015, 11:27:50 »
всем привет. Сегодня ночью вернулись с этого санатория. На фото и на видео на форуме все видно. Моему сыну три года, лечение - массаж частичный и лфк. мы не ходили. погода была отличная и мы пропадали на море. сама я походила на грязи, полечила спину. еда нормальная. магазины и аптека рядом. магазины не супермаркеты, а обычные. море чистое, пляж песочек, есть лежаки, подъезд для колясок. нам очень понравилось.  минус - поздние прилет и вылет, неудобно и конечно долго ждали коляску.


если есть вопросы, пишите
крепкого здоровья всем деткам

Оффлайн Hippyastrum

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Маша
    • Skype: Hippyastrum
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Hippyastrum
    • ВКонтакте: https://vk.com/hippyastrum
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #214 : 10 Октября 2015, 10:25:41 »
Здравствуйте! Мы сейчас в санатории.
Если коротко, то лечения ноль - мы ходим только на 15иминутный массаж.
Питание отличное, на мой взгляд. Хотя я слышу, что тут многим не нравится.
Номер замученный, советский, но чистый. На нашем этаже хорошая горничная. Опять-таки другие люди жалуются, что плохо убирают.У нас 3 этаж 4го корпуса.
Для меня главный минус - вечерняя дискотека под окнами, которая начинается часов в 6, а заканчивается в 11 вечера. Очень утомляет, слышно даже через закрытые пластиковые окна.У некоторых тут еще деревянные окна, там вообще эффект присутствия, наверное)
Позже напишу подробнее и выложу фотки, убегаем😊

Оффлайн леночек-виктория

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #215 : 10 Октября 2015, 12:29:08 »
Мы сейчас тоже в санатории одни только минусы. Начиная с номеров нас поселили на первом этаже в номере туалет поддон для принятия душа ребенка который не стоит помыть неудобно в полу где комуникаций дыра в подвал ( после нескольких просьб заделали) из подвала различные запахи. В комнате две кровати мы их сдвинули вместе ,холодильник маленький, телевизор, две тумбочки,два стула, стол, на окнах тюль шторы все советского периода. Окна деревянные еще не везде поменяли погода стоит холодная ветер, в номерах холодно особенно ночью дети мерзнут директор не шевелится кормит обещаниями что делается все возможное. Для детей нет ни горшков ,ни детских ванночек. В номерах убирают каждый день мусор мыть могут через день. Сушилки для белья нет сушим на балконах, есть гладильная, имеется услуга стирки белья платная 35руб. за кг белья но белье могут постирать не в этот же день ,поэтому стираем сами. Процедуры смотря какой врач , мы все что просили нам написали но огромные очереди ,можно приити к своему времени и простоять минут 30-40 пока освободится место. Конечно от корпуса мы живем в 4, до лечебног корпуса надо бежать по улице. В столовой питание среднее даже можно сказать на тройку, питаются в две смены не посидишь нормально как говорится. Допишу остальное позже.
    

Оффлайн Hippyastrum

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Маша
    • Skype: Hippyastrum
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Hippyastrum
    • ВКонтакте: https://vk.com/hippyastrum
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #216 : 10 Октября 2015, 22:33:12 »
Сегодня затопили, батареи теплые. В санузле горячая вода есть постоянно, есть тазик, полотенца, туалетную бумагу и мыло дают.
Кипяченая горячая вода и микроволновка есть только на ресепшене на 1ом этаже, холодная питьевая там же, поставили большую канистру после жалобы мамочек.
Пока не забыла, нюанс насчет дополнительных мест. Мы ехали от соцзащиты с фирмой "Севил". При заселении была неразбериха с забронированными допместами "Севилом".Поэтому лучше самостоятельно звонить и уточнять в санатории по поводу допмест. Я звонила им сама и нам дали не раскладушку, а кровать на допместо и проблем при заселении не было.

Оффлайн леночек-виктория

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #217 : 17 Октября 2015, 12:49:18 »
Обращаюсь ко всем , кто собирается в санатории гелиос , лучше сразу откажитесь от поездки, этот санатории не предназначен для наших детей!!!!!!
    

Оффлайн Луизик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Помоги Алине
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #218 : 06 Июля 2016, 07:50:23 »
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пляж в Гелиосе свой или городской?  ---

Оффлайн иорданян

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #219 : 06 Июля 2016, 21:35:50 »
Пляж свой санаторный и довольно таки не плохой.примерно метров 300-400 от корпуса по прямой вниз....Но сам санаторий конечно мама родная((((

Оффлайн свобода

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #220 : 08 Июля 2016, 19:02:46 »
Так сейчас же нет Гелиоса они разделились или вам предложили туда путевку?

Оффлайн ТанюшаС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #221 : 10 Июня 2017, 13:07:20 »
Добрый день! Знакомая сказала, якобы деткам Московской области будут давать путевки в санаторий Гелиос. Кто-нибудь был там недавно? Какие условия? Везде на сайте пишут Санаторий «Family Resort (Фемели резорт) бывш. Гелиос».  Вот не пойму его поделили и часть осталась Гелиосом (для социальников), а вторую часть отремонтировали, или полностью новое название, новые условия.

Оффлайн AAlfim

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #222 : 27 Июня 2017, 21:14:46 »
Добрый день! Знакомая сказала, якобы деткам Московской области будут давать путевки в санаторий Гелиос. Кто-нибудь был там недавно? Какие условия? Везде на сайте пишут Санаторий «Family Resort (Фемели резорт) бывш. Гелиос».  Вот не пойму его поделили и часть осталась Гелиосом (для социальников), а вторую часть отремонтировали, или полностью новое название, новые условия.
Привет! Вывеску поменять несложно, а разделять там никак. Жилой корпус на одной территории, а столовка с лечением в другой. Так что ничего не изменится.
Процедуры (лечением я бы это назвать постеснялся :-) стандартны по всей Евпатории. Грязь, массаж, ещё чего-нибудь. Санаторий, а не больница. Номера одинаковые, мне было нормально. Может, имеет значение, в номерах не ванны, а поддоны. Я там был в 2013 году, сентябрь-октябрь.
От цивилизации (кабаков с танцульками) далековато, правда, и от магазинов тоже. Впрочем, я с дочкой в коляске болтался по всему городу, ну да для бешеной собаки...

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #223 : 10 Августа 2017, 10:15:36 »
@ТанюшаС, вот предлагают Гелиос. Я уже  в сомнениях. Обещали Приморье, а пр шел Гелиос. Хотя свежих отзывов нет

Оффлайн Победовна

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #224 : 11 Сентября 2017, 22:30:02 »
Кто то был в этом году в санатории? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
Стоит ли туда ехать в октябре? Как с отоплением, какие процедуры кроме ванн и грязей?