Автор Тема: Пневмония  (Прочитано 15903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #15 : 09 Июня 2014, 22:39:39 »
...уже нет никаких сил...не знаю что делать,чем и как лечить..слабый насморк переходит в пневмонию...и трёх дней не проходит,несмотря на интенсивное лечение насморка и прием противовирусныхпрошло всего 2 месяца после последних двух!! пневмоний,одна за другой были!и опять...лечится очень тяжело и длительно,2-3 разными антибиотиками((что делать? теперь так и будет?слшала что у тяжелобольных обездвиженных детей -это частое явление

Я не знаю, но унас пневмания оочень частое явление, тоже устала от них. первые раза вообще в истерики впадала, не могу я спокойно реагировать когда у ребенка температура выше 38, а сейчас уже более менее привыкла, стараюсь курсами делать ингаляции, даю ацц, и разжижающие средства. Вот 3 месяца прожили без пневмании, но все равно не удалось избежать
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #16 : 09 Июня 2014, 22:41:31 »
(мы тоже лежим). Неужели и правда не лечится эта зараза?

Лечится, только временно. у нас такая же история. Хрипы хлюпание мокрота и слизь, постоянно.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #17 : 09 Июня 2014, 22:44:15 »
Помимо всего этого делаем ингаляции с минералкой беродуалом и пульмикортом.

Вы постоянно делаете ингаляции? Я просто делаю курсом, где-то неделю в месяц, потому что пульмикорт вымывает кальций да и молочница во рту появляется а вылечить ее довольно трудно.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн кирилосик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #18 : 10 Июня 2014, 13:10:35 »
Девочки,я просто в панике и не знаю с кем посоветоваться.Вкратце,начали нескончаемо болеть в ноябре прошлого года (2013),ОРВИ,бронхит,пневмония.температура держалась дней по 5-6 ,не смотря на то,что антибиотики кололи,меняли (если не подходили).А вот сейчас опять,заболели 1 июня,кашля нет,соплей тоже,но температура больше 38.Вызвала участкогово врача.назначили сумамед,брызгать в горло,сказала ангина,горло краснющее.С 1 по 10 июня пропили сумамед (3 дня)не помогло,цефтреаксон (3 дня)не помогло,теперь колим 4-ый день Меркацин,сегодня ночью температура 38,1.Я просто морально без сил.!Все ночи нормально не сплю,слежу за сыном,что бы хуже не стало.Так вроде ведет себя нормально,пока темп.нет (под жаропонижающими).Врачу нашему участковому уже не доверяю,сама в интернете прочитала,что у нас скорей всего энтеровирусная инфекция (которая засела на горло,ангина).Я уже не знаю,что делать,девочки,может кто знает,ну подскажите.

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #19 : 10 Июня 2014, 17:13:16 »
Девочки,я просто в панике и не знаю с кем посоветоваться.Вкратце,начали нескончаемо болеть в ноябре прошлого года (2013),ОРВИ,бронхит,пневмония.температура держалась дней по 5-6 ,не смотря на то,что антибиотики кололи,меняли (если не подходили).А вот сейчас опять,заболели 1 июня,кашля нет,соплей тоже,но температура больше 38.Вызвала участкогово врача.назначили сумамед,брызгать в горло,сказала ангина,горло краснющее.С 1 по 10 июня пропили сумамед (3 дня)не помогло,цефтреаксон (3 дня)не помогло,теперь колим 4-ый день Меркацин,сегодня ночью температура 38,1.Я просто морально без сил.!Все ночи нормально не сплю,слежу за сыном,что бы хуже не стало.Так вроде ведет себя нормально,пока темп.нет (под жаропонижающими).Врачу нашему участковому уже не доверяю,сама в интернете прочитала,что у нас скорей всего энтеровирусная инфекция (которая засела на горло,ангина).Я уже не знаю,что делать,девочки,может кто знает,ну подскажите.

Ну вообще я бы сказала что у вас слишком короткие промежутки на антибиотиках. Нам колят цефотоксим (он кстате 4 поколение, а цефтриаксон 3 поколение антибиотиков), так вот нам его колят 7-8 дней, затем еще 5 дней амикацина.  Температура спадает практически после 2 укола антибиотика. Причем эти препараты назначают как и при пневмании так и при ангине. А сумамед нам не помог. и еще по поводу того как колоть, для более эффективного воздействия антибиотик лучше колоть 2 раза в день, утром и вечером. говорю из личного опыта, да у малых попа получается вся в дырочку но зато вся бяка рассасывается на ура. А по поводу морального истощения, это я вас ооочень хорошо понимаю, у самой такое же состояние. У нас так вообще что не день то новые закидоны, то температура, то судороги, то вообще было ногу сломали. у меня волосы клоками лезут, боюсь лысой скоро стану. Уже и витамины пью и глицин, но толку ноль.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #20 : 10 Июня 2014, 17:17:57 »
А вот сейчас опять,заболели 1 июня,кашля нет,соплей тоже,но температура больше 38.

А вы рентген не делали кстате? у нас просто пневмания вот последний раз буквально пару дней назад в больнице лежали, так вот пневмения протекала без кашля, без соплей, даже частота дыхания была в норме, и наверное если бы судорога не прошла от температуры я бы даже и не догадалась, а так в больничку попали, нам на всякий случай сделали рентген а там пневмания.!
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #21 : 10 Июня 2014, 17:29:36 »
ВикаМамаСовенка, сделайте антибиотикограмму,чтоб наверняка знать,какой антибиотик для  ребенка эффективен,а не колоть все подряд пока наши спецы методом тыка не найдут нужный.Нам вот кололи цефтриоксон,когда нужно и не нужно.Ребенок  вялый,плачет,темпа зашкаливает,переругалась со  всеми врачами.Психанула,пошла в лабораторию сдали анализ,и к цефтриоксону-НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ!!!!Вот и врачи наши,дурно ребенка мучили,ведь болючий,зараза!
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Пневмония
« Ответ #22 : 10 Июня 2014, 20:59:38 »
кирилосик, страное у вас назначение антибиотиков.сумамед 3 дня непьют надо 5 если вы часто на нем бываете то увеличивают дозировку и время приема.цефтриаксон тоже 7 дней а можно и 10.у вас получается непомогает и вы бросаете а с антибиотиками так нельзя.возможно нужно 2 каких то сразу.я не про вас а про врача разве можно так с антибиотиками

Оффлайн кирилосик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #23 : 11 Июня 2014, 04:12:19 »
Вот так нам назначала лечение наш участковый врач.Сейчас я колю Меркацин,сегодня будет 5-ый день,надеюсь температура в конце-концов уйдет,должен же помочь антибиотик.Была мысль найти грамотного врача,но это платно,а с деньгами у меня "не важно".Вообщем буду смотреть по ситуации со здоровьем,если станет хуже,вызову скорую,пусть везут в больницу(хотя очень не хочу).А пока состояние стабильное,только темп.скачет.А сама я пью успокоительные.

Оффлайн кирилосик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #24 : 11 Июня 2014, 04:18:32 »
Кстати насчет пневмонии у меня была мысль,ну даже если и она,то все равно же ее антибиотиками лечат,так что буду колоть дальше.Девочки,всем здоровья и детишкам конечно крепкого.Будем держаться,другого выхода у нас нет.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Пневмония
« Ответ #25 : 11 Июня 2014, 08:34:53 »
кирилосик, страное у вас назначение антибиотиков.сумамед 3 дня непьют надо 5 если вы часто на нем бываете то увеличивают дозировку и время приема.цефтриаксон тоже 7 дней а можно и 10.у вас получается непомогает и вы бросаете а с антибиотиками так нельзя.возможно нужно 2 каких то сразу.я не про вас а про врача разве можно так с антибиотиками
Вот сумамед как раз 3 дня и пьют. Другое дело, что часто его пить смысла нет. Если в предыдущую болезнь пили его, то в следующий раз он вряд ли поможет, особенно когда прошло мало времени.
А вообще, необходимо делать анализ на чувствительность к антибиотикам, правильно все пишут. И антибиотики колоть надо внутривенно. Во-первых, менее болезненно, во-вторых, более эффективно.
Наша последняя пневмония прошла для нас очень болезненно. 2 недели в реанимации, периодически на ивл. Сменили 5 или 6 антибиотиков. Слава Богу, вылезли. Хотя врачи в реанимации давали очень неутешительные прогнозы.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Shnuk

Re: Пневмония
« Ответ #26 : 11 Июня 2014, 09:58:09 »
кирилосик, страное у вас назначение антибиотиков.сумамед 3 дня непьют надо 5 если вы часто на нем бываете то увеличивают дозировку и время приема.цефтриаксон тоже 7 дней а можно и 10.у вас получается непомогает и вы бросаете а с антибиотиками так нельзя.возможно нужно 2 каких то сразу.я не про вас а про врача разве можно так с антибиотиками
Вот сумамед как раз 3 дня и пьют. Другое дело, что часто его пить смысла нет. Если в предыдущую болезнь пили его, то в следующий раз он вряд ли поможет, особенно когда прошло мало времени.


Особенно, если в предыдущий раз пил его 3 дня.
Сумамед надо пить 10 дней!!! иначе развивается к нему резистентность и потом его пить уже нет смысла.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #27 : 11 Июня 2014, 10:03:32 »
сейчас мода какая то у врачей назначать антибиотик на 3 дня, типа сильный последнего поколения и прочие сказки рwe
я сама два года назад заболела ангиной сильно, врач выписала мне антибиот на 3 дня, так за 3 дня у меня даже симптомы не прошли...в итоге завернуло меня еще хлеще по новой и пришлось потом покупать антибиотики на 10 дней уже без участия врача aq] и лечиться самовольно так сказать
нельзя 3 дня ни с пневмонией ни с ангиной ни с другими серьезными болезнями! имхо
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Пневмония
« Ответ #28 : 11 Июня 2014, 10:11:25 »
А сумамед вообще не пьют при пневмонии. Не настолько сильный этот антибиотик.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #29 : 11 Июня 2014, 13:17:20 »
сейчас мода какая то у врачей назначать антибиотик на 3 дня, типа сильный последнего поколения и прочие сказки я сама два года назад заболела ангиной сильно, врач выписала мне антибиот на 3 дня, так за 3 дня у меня даже симптомы не прошли...в итоге завернуло меня еще хлеще по новой и пришлось потом покупать антибиотики на 10 дней уже без участия врача  и лечиться самовольно так сказатьнельзя 3 дня ни с пневмонией ни с ангиной ни с другими серьезными болезнями

Вот и я про тоже, если уж стали колоть надо колоть до победного, а не так что полегчало чуть и всё, сразу бросают. Так ведь нельзя. А по поводу внутривенно,хммм, не знаю. Конечно если ребенку реально поставить катетер на время лечения может и есть смысл, а нам вот пытались капельницу поставить,так истыкали  мне всего ребенка, я не выдержала послала их всех на хрен, ну видят лопаются венки нет все равно тыкают, я потом насчитала 11 проколов!!!!!все ручки искололи и  на голове пытались. А самое главное я то думала в капельнице антибиотик а там оказывается витаминки, короче моему возмущению не было предела.
Что нас не ломает, то делает сильнее