Автор Тема: Инфо Противосудорожные по рецепту  (Прочитано 212362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #45 : 02 Октября 2012, 19:11:15 »
что данный препорат рекомендован детям с 4-х
Он РЕКОМЕНДОВАН! А не противопоказан!  Попросите эпилептолога , пусть напишет слова "  препарат  жизненноважен, замене не подлежит".
эпилептолог не напишет, уже ездила к ней, её наказали очень сильно, она так бедная рвёт и мечет, говорит, что и места лишиться может. пока я у неё была, пришла заведующая центра, очень посочувствовала мне и развела руками, они то всё прекрасно понимают, что есть врачебная практика и она показывает, что кеппра спасает деток, но против минздрава они не попрут.
вот так вот. ладно я то буду напрягаться теперь и изыскивать средства на кеппру, а что вот делать людям, предположим, у которых реально ну нет таких денег, вот нам надо только на кеппру 1тыс в 3 недели, ясчитаю это не мало. Вот сидят там где то тётки не умные и решают судьбы детей, им плевать что у ребека может ухудшиться состояние - главное следовать инструкции. зла не хватает

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #46 : 02 Октября 2012, 19:28:26 »
что данный препорат рекомендован детям с 4-х
Он РЕКОМЕНДОВАН! А не противопоказан!  Попросите эпилептолога , пусть напишет слова "  препарат  жизненноважен, замене не подлежит".
эпилептолог не напишет, уже ездила к ней, её наказали очень сильно, она так бедная рвёт и мечет, говорит, что и места лишиться может. пока я у неё была, пришла заведующая центра, очень посочувствовала мне и развела руками, они то всё прекрасно понимают, что есть врачебная практика и она показывает, что кеппра спасает деток, но против минздрава они не попрут.
вот так вот. ладно я то буду напрягаться теперь и изыскивать средства на кеппру, а что вот делать людям, предположим, у которых реально ну нет таких денег, вот нам надо только на кеппру 1тыс в 3 недели, ясчитаю это не мало. Вот сидят там где то тётки не умные и решают судьбы детей, им плевать что у ребека может ухудшиться состояние - главное следовать инструкции. зла не хватает
А если на раствор перейти?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #47 : 02 Октября 2012, 19:43:53 »

[/quote]
А если на раствор перейти?
[/quote]
его в городе нет

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #48 : 02 Октября 2012, 20:09:57 »
вот так вот. ладно я то буду напрягаться теперь и изыскивать средства на кеппру, а что вот делать людям, предположим, у которых реально ну нет таких денег, вот нам надо только на кеппру 1тыс в 3 недели, ясчитаю это не мало

я уже писала у нас 3900 на 4 недели выходило, выручает конечно пенсия. В связи с таким отношением минздрава к детям с эпи, нужно добиваться получения инвалидности у ребенка с эпилепсий,  в нашем городе многим отказывают в инвалидности с этим диагнозом. Вобщем не хотят выдавать бесплатно, пусть платят пенсию и на нее мама будет обеспечивать ребенка лекарствами.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #49 : 02 Октября 2012, 21:24:45 »

А если на раствор перейти?
[/quote]
его в городе нет
[/quote]
Ну и что, что нет в городе. Это не освобождает от ответственности Ваш Минздрав в плане обеспечения ребенка нужным лекарством. Требуйте.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #50 : 02 Октября 2012, 21:50:36 »
что данный препорат рекомендован детям с 4-х
Он РЕКОМЕНДОВАН! А не противопоказан!  Попросите эпилептолога , пусть напишет слова "  препарат  жизненноважен, замене не подлежит".
эпилептолог не напишет, уже ездила к ней, её наказали очень сильно, она так бедная рвёт и мечет, говорит, что и места лишиться может. пока я у неё была, пришла заведующая центра, очень посочувствовала мне и развела руками, они то всё прекрасно понимают, что есть врачебная практика и она показывает, что кеппра спасает деток, но против минздрава они не попрут.
вот так вот. ладно я то буду напрягаться теперь и изыскивать средства на кеппру, а что вот делать людям, предположим, у которых реально ну нет таких денег, вот нам надо только на кеппру 1тыс в 3 недели, ясчитаю это не мало. Вот сидят там где то тётки не умные и решают судьбы детей, им плевать что у ребека может ухудшиться состояние - главное следовать инструкции. зла не хватает
вообще какая то запутанность получается!лекарство подходит,выдавать не хотят!будте настойчивей!пишите во все инстанции,но для начала берите письменный отказ с подписью и печатями прям в карте у ребенка!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #51 : 03 Октября 2012, 15:39:23 »
Девочки,миленькие,ПОДСКАЖИТЕ!я опять на тему бесплатных лекарств-читала в этой теме,что многие получают ХРОНОСФЕРУ бесплатно по льготе-подскажите КАК?вчера на мою просьбу о бесплатной хроносфере,я получила очередной отказ.мол,выдали вам все ,что было(несколько пачек в начале года-без рецепта,под роспись)в списках ее нет.я говорю,люди же получают.она-в Туле нет.и вообще она обиделась ,как ребенок,потому что мы в Мухинский центр ездили.дала направление к обласному психоневрологу со словами-я лекарствами не занимаюсь!и дверь мне открыла...вообще,инвалидность есть-ИПР-2 памперса в день и все.обследования никакие не назначаются,даже ЭЭГ,даже за свой счет,и леки теперь тоже не получаем...понимаю,что наш ребенок,и нам его лечить...но где же помощь гос-ва!?..вобщем вопрос в том-ЧЕМ МНЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ мою просьбу в бесплатном обеспечении препаратами не входящими в федеральный перечень льготных препаратов?? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ-кто добился





г Тула

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #52 : 03 Октября 2012, 17:24:17 »
Девочки,миленькие,ПОДСКАЖИТЕ!я опять на тему бесплатных лекарств-читала в этой теме,что многие получают ХРОНОСФЕРУ бесплатно по льготе-подскажите КАК?вчера на мою просьбу о бесплатной хроносфере,я получила очередной отказ.мол,выдали вам все ,что было(несколько пачек в начале года-без рецепта,под роспись)в списках ее нет.я говорю,люди же получают.она-в Туле нет.и вообще она обиделась ,как ребенок,потому что мы в Мухинский центр ездили.дала направление к обласному психоневрологу со словами-я лекарствами не занимаюсь!и дверь мне открыла...вообще,инвалидность есть-ИПР-2 памперса в день и все.обследования никакие не назначаются,даже ЭЭГ,даже за свой счет,и леки теперь тоже не получаем...понимаю,что наш ребенок,и нам его лечить...но где же помощь гос-ва!?..вобщем вопрос в том-ЧЕМ МНЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ мою просьбу в бесплатном обеспечении препаратами не входящими в федеральный перечень льготных препаратов?? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ-кто добился
Депакин хроносфера в гранулах идет по Федеральной льготе, мы его получаем. Закупкой Федеральных лекарств как и Региональных занимается областной (краевой) Минздрав. Требуйте от Вашего Минздрава, чтобы его закупали. Раньше его не было в Фед. льготе (именно гранул), было строго указано "таблетки, капли, сироп", а с конца прошлого года внесли изменения. В Перечне лекарств теперь написано просто "Вальпроевая кислота" без указания формы выпуска.  Минздрав обязан теперь закупать любую форму ВК, подходящую человеку.
Узнавайте телефон обл Минздрава, отдел лекарственного обеспечения, звоните и требуйте. Звонок нужен для того, чтобы понять как они будут настроены. Дальше будете действовать по обстоятельствам. Может они там и не знают, что Вам необходимо это лекарство, им ведь заявка от невролога не приходила.
И еще учтите, даже если бы Депакина в порошке не было бы в Фед.льготе, то по Закону Вас все равно обязаны бы были обеспечивать препаратом  по Региональной льготе.
 
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 17:31:44 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #53 : 03 Октября 2012, 23:25:51 »
Девочки,миленькие,ПОДСКАЖИТЕ!я опять на тему бесплатных лекарств-читала в этой теме,что многие получают ХРОНОСФЕРУ бесплатно по льготе-подскажите КАК?вчера на мою просьбу о бесплатной хроносфере,я получила очередной отказ.мол,выдали вам все ,что было(несколько пачек в начале года-без рецепта,под роспись)в списках ее нет.я говорю,люди же получают.она-в Туле нет.и вообще она обиделась ,как ребенок,потому что мы в Мухинский центр ездили.дала направление к обласному психоневрологу со словами-я лекарствами не занимаюсь!и дверь мне открыла...вообще,инвалидность есть-ИПР-2 памперса в день и все.обследования никакие не назначаются,даже ЭЭГ,даже за свой счет,и леки теперь тоже не получаем...понимаю,что наш ребенок,и нам его лечить...но где же помощь гос-ва!?..вобщем вопрос в том-ЧЕМ МНЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ мою просьбу в бесплатном обеспечении препаратами не входящими в федеральный перечень льготных препаратов?? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ-кто добился
У нас нет группы, но Депакин хроносферу мы получаем бесплатно из федерального бюджета, но по началу тоже ершились, давали в больнице выписку с рдкб (сами мы с калужской области), ее отправляли в калугу на расмотрение, правда решили в нашу пользу. Уже три месяца получаем. А до этого пол года покупали. Так что стучите, звоните. Вам выше правильно все написали.
Удачи!
Верю в лучшее!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #54 : 04 Октября 2012, 15:04:01 »
Девочки,спасибо за отклики! позвонила сегодня в Департамент здравоохр.по Туле-на счет БЕСПЛАТНОЙ ХРОНОСФЕРЫ.вобщем сказали,что заявки на нас нет и они не понимают почему.а по нашей области хроносфера закуплена только на 1го ребенка.а вообще схема у нас такая-заявки принимаются от неврологов в течении года,и ЕСЛИ будет финансирование, то закупаются препараты под конкретного ребенка на 1календарный год.и выдается потом в этом объеме, 1раз примерно в январе.(а если повысится дозировка,то препарата не хватает,значит за свой счет)сказали,что на этот год мы пролетели,хотя закупка была в апреле почему-то,а хроносферу пьем с января.сказала про федеральный бюджет и изменения в перечне,говорит не важно,заявка все равно формируется в конце года...ЧТО ЗА ГОРОД-ГЕРОЙ У НАС?! и откуда,кроме как с любимого форума брать информацию!?и самое обидное,что я,дурында,2 года слепо верила своему врачу......





г Тула

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #55 : 04 Октября 2012, 15:22:57 »
Девочки,спасибо за отклики! позвонила сегодня в Департамент здравоохр.по Туле-на счет БЕСПЛАТНОЙ ХРОНОСФЕРЫ.вобщем сказали,что заявки на нас нет и они не понимают почему.а по нашей области хроносфера закуплена только на 1го ребенка.а вообще схема у нас такая-заявки принимаются от неврологов в течении года,и ЕСЛИ будет финансирование, то закупаются препараты под конкретного ребенка на 1календарный год.и выдается потом в этом объеме, 1раз примерно в январе.(а если повысится дозировка,то препарата не хватает,значит за свой счет)сказали,что на этот год мы пролетели,хотя закупка была в апреле почему-то,а хроносферу пьем с января.сказала про федеральный бюджет и изменения в перечне,говорит не важно,заявка все равно формируется в конце года...ЧТО ЗА ГОРОД-ГЕРОЙ У НАС?! и откуда,кроме как с любимого форума брать информацию!?и самое обидное,что я,дурында,2 года слепо верила своему врачу......
Привет, и у нас все было точно также. Только у нас закупка происходит раз в полгода. Дополнительные источники финансирования они обязаны изыскивать самостоятельно - это предусмотрено Постановлением Правительства. Я Вас уверяю, что у них есть резервы денежных средств и резервы лекарства. Я писала жалобу в прокуратуру "О нарушении прав на лекарственное обеспечение" . Мне сразу нашли лекарство из запасов. Далее, они нашли деньги и под моего ребенка специально объявили конкурс-закупку препарата и все выдали до конца года с учетом повышения дозы. Эпилептолог в своем заключении писала, что "назначено принимать 28 мг. на кг. и что в дальнейшем возможно увеличение дозы до 35 мг. на кг." Из расчета по 35 мг. нам и выдали.
У Вас теперь два пути: подождать закупки до следующего года или жалоба в прокуратуру и тогда через месяц - полтора получите лекарство.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 15:37:22 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #56 : 05 Октября 2012, 15:18:56 »
Девочки,спасибо за отклики! позвонила сегодня в Департамент здравоохр.по Туле-на счет БЕСПЛАТНОЙ ХРОНОСФЕРЫ.вобщем сказали,что заявки на нас нет и они не понимают почему.а по нашей области хроносфера закуплена только на 1го ребенка.а вообще схема у нас такая-заявки принимаются от неврологов в течении года,и ЕСЛИ будет финансирование, то закупаются препараты под конкретного ребенка на 1календарный год.и выдается потом в этом объеме, 1раз примерно в январе.(а если повысится дозировка,то препарата не хватает,значит за свой счет)сказали,что на этот год мы пролетели,хотя закупка была в апреле почему-то,а хроносферу пьем с января.сказала про федеральный бюджет и изменения в перечне,говорит не важно,заявка все равно формируется в конце года...ЧТО ЗА ГОРОД-ГЕРОЙ У НАС?! и откуда,кроме как с любимого форума брать информацию!?и самое обидное,что я,дурында,2 года слепо верила своему врачу......
Незнаю конечно, но я думаю вам все равно должны закупить и выдать.
Мы получали сироп с ноября 2011 года. когда в январе 2012 года пошла его выписывать снова изменились порядки, мне в поликлиники сказали надо на вас сделать запрос, мол ваша выписка и ждите вам позвонят. Мы ждали 3 месяца, пока нам не выписали Хроносферу, потом снова пошли, они мол на вас сироп пришел. Ждите сново, опять стали ждать, потом, нашу выписку потеряли. Вообщем когда тормошить их стали, чуть ли не каждый день ходить в поликлинику, сразу все быстро отправили, и лекарство пришло уже через 2 недели. Теперь получаем хроносферу.
Так что добивайтесь.
Чтож теперь, если не дай бог ребенку в начале месяца назначат тот или иной препарат, покупать его год, нет, это отговорки.
Верю в лучшее!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #57 : 26 Августа 2013, 19:31:21 »
Девочки,у нас тут  какие-то непонятки с клонозепамом.Раньше такого не было.
Дня три назад выписали мне в больнице рецепт,как всегда.На рецепте печать невролога,печать лечебного заведения и печать для рецептов.Пришла сегодня в аптеку,а мне не продают клонозепам,говорят,что нужна ещё печать главврача и его подпись на рецепте  Я спрашиваю давно ли так,а мне отвечают,что какое-то дополнение к закону о сильнодействующих препаратах,от 8 августа этого года.Но я ничего в нете не нашла!!!!Позвонила также в аптеку Курска,где тоже иногда клонозепам покупали,спросила у них,там об этом ничего не знают,сказали,что достаточно трёх печатей,как всегда.Хорошо,что мы в среду в Курск едем,там и купим,но как дальше-то???главврача-то не всегда на месте застанешь и вообще,это правильно всё?Может кто-то что-то слышал???

Оффлайн Milvina

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #58 : 26 Августа 2013, 21:27:33 »
Клоназепам приравняли к наркотикам, что усложнило процедуру выписки. Мы вот тоже пьем...Но еще не выписывали после изменений.

Оффлайн Владимир.v

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #59 : 27 Августа 2013, 05:01:28 »
У нас , Фенлипсин, тоже по рецепту, в одной аптеке требуют, в другой нет. Дурдом :lost:
У Бога нет рук, кроме твоих.