Автор Тема: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия  (Прочитано 154174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #30 : 30 Ноября 2013, 19:26:23 »
Коммунизм! Заходи и бери. ллл
ой, про коммунизм это отдельная история:)) нас заселили, выдали ключик и начали к нам ходить наши русские, медсестра, другой персонал и очень удивлялись, что я закрываюсь:))слышно же, что при стуке в дверь я иду и открываю дверь ключом:) тут никто не закрывается в номерах:))) я так понимаю, нет воровства. Тут даже в бассейнах и ванных оставляют коляски с сумками, где видимо ценное есть.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 19:32:55 от МамаАнюты »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #31 : 30 Ноября 2013, 20:25:19 »
мы живем на 2м этаже. тут в основном получаем все процедуры, кроме индивид.занятий войтой (бобат, баланс). на этаже столовая, но нам привозят на тележке, мы туда не ходим.
номера все разные по площади. наш номер угловой, довольно просторный, но есть и больше. у соседей и другой русской семьи маленькие номера. в номере тумбы для одежды, столы, шкафы. холодильник, телевизор плазма, лампа, радио, в ванне душ с дыркой и дверцей, но если мыть ребенка, то есть детская ванночка в хоз.комнате, можно её взять. для мытья посуды есть средство, мочалка, жидкое мыло. полотенец дают 4 шт. 1 большое и 3 маленьких (махровое, вафельное и хлопковое). ковров нет на полу, линолеум.

Оффлайн NataliaS

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #32 : 30 Ноября 2013, 22:15:28 »
Вот в наших бы санаториях такой сервис был бы..... Даже за деньги не сделают?! рwe


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #33 : 30 Ноября 2013, 22:25:39 »
МамаАнюты, а как Вам процедуры?Нравится?
мне нужен результат. пока я его не вижу. но сами процедуры неплохие. отзыв пока не могу оставить, мы еще даже неделю не отзанимались. организация отличная. процедуры делают, когда хочешь, дают время для сна, обеда. с этим вообще проблем нет. мне это было важно, т.к у меня дочка строго режимная, эпи в анамнезе и периодически вздрагивания бывают, ей нужен сон в определенное время. процедуры меняют, еду привозят к номеру на тележке, врачи есть круглосуточно. у дочки на баночное питание, которым я в апт покормила аллергия, поэтому тут на диете. лекарства дают, если надо. всё четко.
а кто у Вас физиотерапевт?
Катерина Мика.... фамилия очень длинная на5м этаже кабинет 6.
мы к ней хотели попасть,но она была в отпуске,как вам она?мне про нее говорил наш другой физиотерапевт,что она именно войту делает.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #34 : 30 Ноября 2013, 22:56:03 »
МамаАнюты, а как Вам процедуры?Нравится?
мне нужен результат. пока я его не вижу. но сами процедуры неплохие. отзыв пока не могу оставить, мы еще даже неделю не отзанимались. организация отличная. процедуры делают, когда хочешь, дают время для сна, обеда. с этим вообще проблем нет. мне это было важно, т.к у меня дочка строго режимная, эпи в анамнезе и периодически вздрагивания бывают, ей нужен сон в определенное время. процедуры меняют, еду привозят к номеру на тележке, врачи есть круглосуточно. у дочки на баночное питание, которым я в апт покормила аллергия, поэтому тут на диете. лекарства дают, если надо. всё четко.
а кто у Вас физиотерапевт?
Катерина Мика.... фамилия очень длинная на5м этаже кабинет 6.
мы к ней хотели попасть,но она была в отпуске,как вам она?мне про нее говорил наш другой физиотерапевт,что она именно войту делает.
если начну писать, то получится отзыв, но мне не хочется вперед паровоза бежать:)) мы всего 4 дня прошли и заболели и след.неделя под большим ? лечимся усиленно(((
Моей дочке 3,9, это видно полинеечке. Дочка у меня не мелкая и визуально не похожа на ДЦПшек, т.е не худая с тоненькими спастичными ножками, а вполне упитанный ребенок, есть за что потрогать, мяско, жирок. Она очень сильная, дерется и кусается, справиться с ней трудно. В 1.4г я бросила Войту не только потому, что результата в Москве не было (поменяли 3 спецов 2 РДКБ+Новозыбков), но и потому что удерживать в позах было трудно одной, а помощи нет, я одна воспитываю девочку.
Это прелюдия так сказать, чтобы все понимали о чем речь и что у меня за дочка:)
В первый день занятие длилось минут 15, была только проба пера, осмотр. Катерина сказала, что будет Войта. Я очень удивилась, т.к врач говорил, что Войты будет минимум и основа а ля Бобат, Баланс и другие методики. Но решать будет терапист. В итоге у нас Войта и немножко баланса и Бобата.
2й день Войта, 3 позы, спина, на боку, на животе, стандартные, которым я обучена была и делала до 1.4г. занятие 15мин.
3й день Войта 3 позы те же, но точки отличались. 2 упражнения на валике на отработку опоры на руки и укрепление спины, поза сидя.
4й день: Войта 3 положения: на животе, на 4реньках, на боку, 3 упражнения на валике, как в 3м дне и еще опора на 4реньках.
Войта вроде такая же, но другая. меня учили все спецы стимулировтаь точки пальцами, а Катерина ребром руки делает, локтем и чем только можно. НО ребенок вырывается, истошно орет, закатывается.
По ощущениям...сложно сказать...ребенок реагирует на воздействие...но есть ощущение. что Катерина не справляется с силой ребенка...если честно, то я хотела бы мальчика...и еще больше баланса и Бобата, т.к когда-то сама я делала несколько упражнения в комбинации с положением на боку по войте  и появилась опора на локоть.
Если выздоровем, то докуплю 2е занятие после обеда.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #35 : 30 Ноября 2013, 23:03:12 »
по процедурам что у нас:
изначально нам были определены такие процедуры:
массаж 2 раза в неделю по 10мин
жемчужная ванна 3 раза в неделю 10мин
физиотерапия (войта...) 5 раз в неделю по 30мин
бассейн 3 раза в неделю 30мин
мотомед 5 раз в неделю 10мин (я сама попросила)
магнит 5 раз в неделю по 23-25мин
индивидуальное эрго 2 раза в неделю по 30мин

после 3 дней работы я поменяла процедуры
отменила магнит и массаж и вместо них получила:
бассейн 6 раз в неделю 30мин (в субботу и вскр басик работает)
эрго теперь 4 раза в неделю

кстати массаж можно продлить. сделать не 10мин, а 20-30, сколько хотите.
еще есть вертикализатор, тоже можно взять, но я не брала, мы сами в номере стоим.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #36 : 30 Ноября 2013, 23:05:54 »
Другой семье, которая сейчас тут, порекомендовали тераписта Барбору (если не путаю). Сказали. что она одна из лучших (посоветовала спец по массажу). Завтра посмотрю точно имя и фамилию.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #37 : 02 Декабря 2013, 21:07:12 »
значит так, по терапевтам:
с нашим я ошиблась. Наша Катерина Микаляникова (Katerina Mikaljanicova) на 5м этаже кабинет 6. А другим русским посоветовали 5й этаж кабинет 1, там Lechkova Jitka.
По нашим занятиям: мы выздоровели, нет температурки. Сегодня у нас было 3 войты (+бобат, баланс). Почему 3? Я докупила 2е занятие и в пятницу уже заболели, не успели 2е занятие сделать, поэтому решили перенести и сделали сегодня аж 3 занятия. Изначально занятие длилось 15мин, потом по нарастающей. В пятницу утром был 4й день, занятие уже было 30мин, сегодня тоже и даже одно занятие сделали около 40мин, после нас никого не было и позу 4ренек на войте дольше делали. Я не знаю, будет у нас толк или нет. Если нет, то на Войту я забью окончательно, а то делая её и живя ею почти год в малышковском возрасте, результата не было, но делали с росс.спецами. Был пунктик. что Европа лучше. Сейчас долг свой выполнила, приехала в Европу:) В любом случае мой отзыв положительный, т.к подход к каждому ребенку сугубо индивидуальный, учитывают время сна, обеда, всё учитывают, с ребенком занимаются согласно его нуждам и возможностям. Санаторий не перегружен, у терапевта всегда есть время, процедуры начинают работать в 7.00, мы ранние пташки, так что нам в самый раз, мы до обеда всё успеваем, кроме 2й войты (+бобат). Я бы и 3ю войту докупила, она тут не очень дорого стоит, но некуда впихивать, устаем сильно...
Кстати я писала. что нам заменили массаж и магнт на басик и эрго. Так вот я внимательно просмотрела расписание, и индивид. эрго у нас 5 раз на этой неделе, т.е каждый ень, и 4 раза на следующей. Бассейн каждый день (кроме вторника), включая субботу и вскр.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 22:43:01 от МамаАнюты »

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #38 : 02 Декабря 2013, 21:14:23 »
Катя - напиши подробнее про эрго - что и как. а то в Климковице - не очень...
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #39 : 02 Декабря 2013, 21:46:36 »
Катя - напиши подробнее про эрго - что и как. а то в Климковице - не очень...
мне сложно эрго оценить, т.к в Теплице мы не были. У нас 30мин индивидуально. Игрушек мало, но спец использует с нами 3-4 игрушки. Работает тщательно и долго. Т.е не по 2-3мин на игру, а долго. У нас упор на левую ручку. Заставляет ребенка всё делать самой.
Мы были в Одессе на выездном курсе, который организовывает питерская мамочка. Она туда приглашает Шакаль Ирину Станиславовну из Будущего (Одесса). Шакаль логопед-дефектолог. На курсе можно было взять её как логопеда или или всё вместе. Мы брали как дефектолога, занятие называлось мелкая моторика. Вот в принципе это та же эрго была. За 45 мин нудных занятий, состоящих из 3-4 игр, мой ребенок за 13 занятий научилась пинцетному захвату и указат.жесту. Она ныла, плакала, отворачивалась, даже орала, но результат был. Шакаль очнеь нужно делала упражнения, своими руками разворачивала ручку ребенка, брала ею игрушки. Заставляла разобрать и собрать матрешку. Мы не могли, мы собирали её по 20мин. Заставляла все упражнения доделать до конца с правильным захватом и положением кисти и руки. И всегда начинала со слабой руки и делала на неё упор. Вот лучше её я пока не встречала, хотя дефектологи с нами мелкой моторикой тоже часто занимаются, но на нашу левую ручку всем плевать.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #40 : 02 Декабря 2013, 22:16:45 »
Просто у нас эрго была в Теплице - на мелкую моторику - садили в спецстульчик, работали с пирамидками, пазлами, стаканчиками, крупами и.т.д. терапевт брала ручку ребенка и старалась помогать ему работать.
А в Климковице - по 10 минут качания в гамаке, потом по раздетому телу поводили мячиками, щеточками, бусинками - и все, конец. Я, если честно, в шоке была от таких занятий.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #41 : 02 Декабря 2013, 22:44:40 »
у нас было такое расписание.
индивидуальное упражнение 30 мин 5 раз в нед.(войта и бобат)
бассейн 30 мин-5 раз в нед.
ванна гидромассажная 10 мин. 5 раз в нед
мгнитотерапия 25 мин- 5 раз в нед.
мотомед-15 мин-5 раз в нед
индивидуальная эрготерапия 30 мин-3 раза в нед.
вертикализатор.
иппотерапия 2 раза в нед.(с мая по октябрь)
массаж мы сами не брали.
логопед с нами не стал заниматься.
и еще для справки если вы едете по цене 330 в неделю или как сейчас будет 53 в неделю,то вам должны поставить 4-5 процедур в день/ 27 в неделю.
если поставили меньше,можете смело обращаться к врачу,что бы добавили.Учитывайте,что в субботу ставят 1-2 процедуры.(у чехов выходной-святое дело!)
эрго нам



Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #42 : 02 Декабря 2013, 22:45:42 »

Я бы и 3ю войту докупила, она тут не очень дорого стоит[/quСколько?можно узнать?а то мы так и не решились что то отдельно докупать)
стоит 480кр. на наши примерно 816р. нам мало 1 занятия. мне вообще мало 30мин. нам надо если с войтой часа 1.5. потому что войта занимает минут 20 и 10мин упражнения. это очень мало. мы дома и на курсах пашем без войты по 2 часа.
но зато тут бассейн, у нас каждый день:) он такой классный! умаю, вы согласны со мной:) с мамой, неглубокий, удобный вход, тепло.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #43 : 02 Декабря 2013, 22:48:43 »
Просто у нас эрго была в Теплице - на мелкую моторику - садили в спецстульчик, работали с пирамидками, пазлами, стаканчиками, крупами и.т.д. терапевт брала ручку ребенка и старалась помогать ему работать.
А в Климковице - по 10 минут качания в гамаке, потом по раздетому телу поводили мячиками, щеточками, бусинками - и все, конец. Я, если честно, в шоке была от таких занятий.
значит тут в Янских как в Теплице.
Тоже пирамидки, вкладыши, шнуровки, вобщем обычные развивалки. С ходячими и кому необязателен спец стул, то на коврике, там подушки разные чтобы лежать было удобно или сидеть. Видела краски, пластилин, клей. Видимо типа арт терапии есть. Я свою дочку оставляю одну, она так лучше занимается, поэтому не могу на 100% сказать, какие игрушки ей дают. В пятницу рвали бумагу и клеили её на ватман, я так поняла.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #44 : 02 Декабря 2013, 22:57:14 »
Да, в Климковице больше на сенсорную интеграцию похоже )))
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!