Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 62338 раз)

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1110 : 10 Февраль 2018, 12:34:42 »
@Ленча, вот его оплата за коммуналку и будет 1/5 часть)
суммы смешные согласна, компенсация по коммуналке на дочу приходит в сумме 975р
и отопление и вода, всего 11 пунктов входит, пусть ваша опека не вводит в заблуждение

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ленча

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1111 : 10 Февраль 2018, 12:43:04 »
@Ljna, теперь поняла. Спасибо. Значит 1/5 если потребуют отчет буду указывать.

Оффлайн KseniaGlebkina

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 126
  • Ксения и Глебушка, Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1112 : 10 Февраль 2018, 12:49:00 »
@LediCat, поздравляем!  wer ттт Я как представлю что на все это предстоит, аж дурно становится.
микроделеция в 1 хромосоме и дупликация в 11
Помощь семьям с Донбасса!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Оффлайн Инда

« Ответ #1113 : 10 Февраль 2018, 13:11:23 »
@KseniaGlebkina, судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга заявление о признании ребенка недееспособным до 18 лет не принимает !!! Я получила отказ. А устно: "приходите, когда ребенку будет 18."
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга у моей подруги такое заявление принял до достижения девочкой возраста 18 лет.
Это так, к сведению.... Вы вроде в Калининском районе проживаете.

Оффлайн KseniaGlebkina

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1114 : 10 Февраль 2018, 14:19:06 »
@KseniaGlebkina, судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга заявление о признании ребенка недееспособным до 18 лет не принимает !!! Я получила отказ. А устно: "приходите, когда ребенку будет 18."
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга у моей подруги такое заявление принял до достижения девочкой возраста 18 лет.
Да, В Калининском..ну знаете, Вы меня не удивили...столкнулась я с гос.учереждениями этого района... ftgr

Оффлайн LediCat

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #1115 : 10 Февраль 2018, 17:49:33 »
@Ленча, нас двое, я собственник. льгота идет только на дочу.
вся коммуналка /2, далее ее 1/2 делится еще на 2, итого на выходе возвращают 1/4 платежей
опека то при чем тут? это соцзащита рулит выплатами) приходит вместе с пенсией, нам  на дом почтальон приносит
До 18 лет , в платежных квитанциях было написано "сложная льгота" . Там за свет и газ 50%, отопление и вода не понятно как рассчитывали, но в целом меньше 50%
После 18 льгота только на долю дочери.

Оффлайн LediCat

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #1116 : 10 Февраль 2018, 17:59:08 »
Да, В Калининском..ну знаете, Вы меня не удивили...столкнулась я с гос.учереждениями этого района... ftgr
Можно попробовать через опеку в суд обратиться.  Хоть частично дело начнёте , от сбора документов до инвалидности взрослой. Ведь потом именно суд назначает психолого-психиатрическую экспертизу о признании недееспособным

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 581
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #1117 : 10 Февраль 2018, 18:11:59 »
Ну Ксюшиному то пока 9. Хотя время быстро идет.  Но все так меняется много,  может проще будет к тому времени...

Оффлайн Ljna

« Ответ #1118 : 10 Февраль 2018, 18:21:08 »
@LediCat, моей дочери 21 год, мы говорим про взрослых инвалидов. все, что было в детстве, уже забыли)

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн KseniaGlebkina

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1119 : 11 Февраль 2018, 12:44:38 »
Ну Ксюшиному то пока 9. Хотя время быстро идет.  Но все так меняется много,  может проще будет к тому времени...
Да, нам пока 9, я пока читаю все, готовлюсь..может что то и поменяется но не думаю. что глобально, так по мелочам, а основное тоже самое останется. Конечно хотелось бы не ждать 18, тем более чего ждать, зачем? в нашем например, случае. У нас все печально. В лет 15 самое то было бы..Пока закончишь с одной бегатней, тут другая уже поспевает..все для людей блин.

Онлайн юрист

« Ответ #1120 : 11 Февраль 2018, 13:16:19 »
судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга заявление о признании ребенка недееспособным до 18 лет не принимает !!! Я получила отказ. А устно: "приходите, когда ребенку будет 18."
В  нашей  Кемеровской  области  такие  заявления  суды  принимают,  рассматривают  в  судебных  заседаниях  и  . . .  своими  решениями отказывают  в  признании  несовершеннолетних  недееспособными.

Оффлайн marina811

• Ветеран
  • Благодарностей: 4
  • Марина и Данил.
    • Награды
« Ответ #1121 : 11 Февраль 2018, 22:55:14 »
судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга заявление о признании ребенка недееспособным до 18 лет не принимает !!! Я получила отказ. А устно: "приходите, когда ребенку будет 18."
В  нашей  Кемеровской  области  такие  заявления  суды  принимают,  рассматривают  в  судебных  заседаниях  и  . . .  своими  решениями отказывают  в  признании  несовершеннолетних  недееспособными.
Мечтаю,чтобы и в Алтайском крае также было.Сыну 15 лет, Сбербанк считает,что нужно признать недееспособным,а мы не хотим это долго оформлять.Нам бы только остаток со счета старого снять,ради этого оформлять невыгодно.

Оффлайн LediCat

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #1122 : 11 Февраль 2018, 23:22:00 »
 Одно замечу точно , что в опеке сидят не особо компетентные служащие . Наша так вообще  . Наговорила мне того , на что в других учреждениях пальцем у виска покрутили . Так что мамочки , конспектируйте для себя , не стесняйтесь друг друга спрашивать и юриста естественно . Я за год информацию стала собирать по крупицам . Зато носом в законы тыкала не только опеку , но и пенсионный фонд . Я даже в телефоне скрины делала с полезной и важной информацией.  Мне в ПФ сказали , что после 18 я по уходу за дочерью буду 1200 получать . Так я сразу страницу в инете открыла ( в закладка)  и показала что первая группа этот5500 . Они сутки ещё проверяли , сверялись там с чем то , но платят как положено )))

Оффлайн МамаДаринки

« Ответ #1123 : 19 Февраль 2018, 19:12:11 »
Подали заявление в суд на лишение дееспособности дочки. Суд выдал мне запрос , запрашивают справку от психиатра, что стоит на учете и мед.карту. Справку дали, а карту категорически нет. У нас указание внутреннее, не давать никому,никуда карты. Я говорю, что для суда, вот запрос, нет и все. Что можно сделать. На какие законы сослаться.

Оффлайн Ленча

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1124 : 19 Февраль 2018, 19:24:01 »
@МамаДаринки, у нас судья сама запрашивала карту и им ее курьером прислали. Мне перед судом под подпись дали в присутствии секретаря ознакомиться с картой. Я ее первый раз в руках держала. А так в диспансере ее вам лично точно не отдадут.

Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)

Автор Olesha

Ответов: 212
Просмотров: 16199
Последний ответ 19 Январь 2018, 20:25:11
от ДаринаМ
Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы

Автор Денис нап

Ответов: 29
Просмотров: 2348
Последний ответ 30 Ноябрь 2017, 07:05:57
от NAB