Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 216902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
  18 лет дочери 28 июля, розовая справка до 28 июня, решили не затягивать - сегодня прошли МСЭ. Оформлял нас невролог, от психиатра консультация-F.71  Этот диагноз нигде не звучит, только в консультативном листе. Переживала : впишут ли инв.коляску, т.к. прочитала, что если ребенок ходит хоть как и хоть сколько, коляску не впишут, только ортопедическую обувь. Объяснила  комиссии, что на большие расстояния не ходим, нужна прогулочная коляска- это один вопрос, а другой- если не будет вписана  в ИПР коляска, лишаемся проезда в спецкупе, помощи на вокзалах и в метро, подошли с пониманием всё вписали.
 Остается вопрос - устанавливать недееспособность или нет.  Проконсультировались с работником опеки, сказала, что возможными и невозможными способами  не лишать дееспособности, т.к. это кипа бумаг, суд, экспертиза, отчетность  перед опекой, нолаговой и т.д. и т.п. Главное получить доверенность от нотариуса на подпись... Будем думать...

Оффлайн Ljna

@лариса ивановна, поздравляю с оформлением! бессрочно дали?
пока не оф. недееспособность


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@лариса ивановна, поздравляю с оформлением! бессрочно дали?
пока не оф. недееспособность
Еще ничего не дали ;D
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

@maria081271, так вроде прошли комиссию


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@maria081271, так вроде прошли комиссию
Прошли, но доки не получили по моему.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн arven

    .  Проконсультировались с работником опеки, сказала, что возможными и невозможными способами  не лишать дееспособности, т.к. это кипа бумаг, суд, экспертиза, отчетность  перед опекой, нолаговой и т.д. и т.п. Главное получить доверенность от нотариуса на подпись... Будем думать...
Все правильно подсказали,если есть хоть малейшая возможность не оформлять недееспособность,то лучше пусть ребенок будет дееспособный.Можно обойтись и без нотариуса .

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
    .  Проконсультировались с работником опеки, сказала, что возможными и невозможными способами  не лишать дееспособности, т.к. это кипа бумаг, суд, экспертиза, отчетность  перед опекой, нолаговой и т.д. и т.п. Главное получить доверенность от нотариуса на подпись... Будем думать...
Все правильно подсказали,если есть хоть малейшая возможность не оформлять недееспособность,то лучше пусть ребенок будет дееспособный.Можно обойтись и без нотариуса .
А как представлять интересы совершеннолетнего дееспособного без удостоверенной Нотариусом доверенности   :uhm: :uhm: :uhm:.



Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн arven

    .  Проконсультировались с работником опеки, сказала, что возможными и невозможными способами  не лишать дееспособности, т.к. это кипа бумаг, суд, экспертиза, отчетность  перед опекой, нолаговой и т.д. и т.п. Главное получить доверенность от нотариуса на подпись... Будем думать...
Все правильно подсказали,если есть хоть малейшая возможность не оформлять недееспособность,то лучше пусть ребенок будет дееспособный.Можно обойтись и без нотариуса .
А как представлять интересы совершеннолетнего дееспособного без удостоверенной Нотариусом доверенности   :uhm: :uhm: :uhm:.
Если ребенок дееспособный,то  он может представлять свои интересы сам.
Может я заблуждаюсь,а в чем может быть проблема при получении доверенности  от нотариуса на подпись.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
1 группа бессрочная, все доки выдали, действие начнётся с 29.07 с момента наступления 18 лет.

Лариса Ивановна,  здравствуйте.
впишут ли инв.коляску, т.к. прочитала, что если ребенок ходит хоть как и хоть сколько, коляску не впишут, только ортопедическую обувь. Объяснила  комиссии, что на большие расстояния не ходим, нужна прогулочная коляска- это один вопрос, а другой- если не будет вписана  в ИПР коляска, лишаемся проезда в спецкупе, помощи на вокзалах и в метро, подошли с пониманием всё вписали.
Незаконно вписали  и коляску,  и  ортопедическую обувь  -  показания у них противоположные.



Отправлено с мобильного телефона.

результат получен, для меня это главное, В кассах ЖД и в метро законность проверять никто не будет.  А с получением коляски через ФСС я не тороплюсь, пока неактуально

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
@лариса ивановна, поздравляю с оформлением! бессрочно дали?
пока не оф. недееспособность

Женя, все действия по твоим четким рекомендациям, помнишь,  в прошлом году ты меня консультировала. Огромное тебе спасибо.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@лариса ивановна, поздравляю с оформлением! бессрочно дали?
пока не оф. недееспособность

Женя, все действия по твоим четким рекомендациям, помнишь,  в прошлом году ты меня консультировала. Огромное тебе спасибо.
Через 8 лет будете обе мной руководить!)
Маша а разьве Марго недеспособна? Вроде бы с разумом у неё всё в порядке, только с физикой нелады.  Мои оба с уо, тут придётся точно думать насчёт недееспособности.  А думать не хочется.  Такая  gfn.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ljna

@лариса ивановна, да, Лариса, помню 767
@maria081271,  не боись, подскажем ;D
у моей то же стоит уо и не говорит. оформлять недееспособность не собираюсь в ближайшее время. все выплаты приносят на дом. доки на компенсацию по ипр отношу сама, принимают без проблем. у нас и для взрослых лежащих родственники доки приносят и ни кто не спрашивает доверенность и на мсэ ни с кого не спросили ее, чтобы ипр забрать
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 10:29:33 от Ljna »


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
доки на компенсацию по ипр отношу сама, принимают без проблем. у нас и для взрослых лежащих родственники доки приносят и ни кто не спрашивает доверенность и на мсэ ни с кого не спросили ее, чтобы ипр забрать
А в нашей Кемеровской области с этим строго :  без подтверждения полномочий на право действовать от имени другого лица никто нигде разговаривать не будет   sddf sddf sddf sddf sddf sddf.



Отправлено с мобильного телефона.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 11:13:37 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
не за какие "обширные меры социальной поддержки дополнительно к федеральным" я не соглашусь оформлять опекунство над своим ребенком, на сколько хватит у меня здоровья, а дальше время покажет.
За 18 лет я поняла, что в нашей стране ничего не дается просто так, за всем стоит волокита, куча справок, отчетность- никому ненужная и , конечно же, нервомотательство. 

Оффлайн АринаМ

 У нас сегодня прошло, последнее, второе заседание суда, по признанию недееспособным сына.Через месяц на руки решение суда и опека.по отчету по опеке все только по крупным покупкам,мне объяснили,ничего страшного,по налоговой никаких отчетов.Хоть все это неприятная процедура но если ребенок сложный как мой без опеки никак.В жизни разные ситуации бывают,а то приспичит квартиру продать или еще любые юридические действия,и все будет никак....нотариус доверенность не даст,очень строго у них и с инвалидами они особо связываться не хотят.Так что в принципе не жалеем,конечно процедура долгая,но не страшная.Все очень тактичные и понимающие приехали домой судья, прокурор,опека и секретарь на сына посмотрели поспрашивали Еще  извинялись, что потревожили и уехали сказали, за решением через месяц.По опеке меня тоже успокоили с отчетами говорят все формально,мы ведь понимаем все это.