Автор Тема: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге  (Прочитано 99592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #90 : 26 Сентября 2016, 10:31:46 »
Подскажите пожалуйста к кому в питере лучше обратиться, у нас был один приступ год назад, лежали в областной, поставили эпилепсию, сходили у себя в области к неврологам никто эпилепсию не видит, ээг уже 5 штук сделали, все чистые, пьем конвулекс не полную дозу, на мониторинге всего две закорючки. Дали номер Земледельческой, может не правильный, нам не дозвониться может у кого есть другая информация, телефон или какой другой центр?
мы со всем справимся, ведь жизнь на то и дана, и потом еще с улыбкой будем это вспоминать)))

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #91 : 26 Сентября 2016, 14:25:19 »
@Алексей, мне нравится специаоист Титов в центре Зайцева - http://pncz.ru/
но мне не очень понятно, почему вы пьете конвулекс на основании всего одного приступа и 5 чистых ээг??

Оффлайн Алексей

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #92 : 02 Октября 2016, 15:47:37 »
@Алексей, мне нравится специаоист Титов в центре Зайцева - http://pncz.ru/
но мне не очень понятно, почему вы пьете конвулекс на основании всего одного приступа и 5 чистых ээг??
Спасибо, попробуем туда позвонить записаться))
Вот и нас этот вопрос сильно интересует.
мы со всем справимся, ведь жизнь на то и дана, и потом еще с улыбкой будем это вспоминать)))

Оффлайн Oksana74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Оксана Викторовна
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #93 : 26 Октября 2016, 16:29:01 »
А нам очень нравится Гуменник Е.В. . Очень опытный специалист . Зайцев на мой взгляд слишком часто меняет препараты , не успев понять как он действует на ребенка , Титов при этом у него ЭЭГ назначает каждую неделю делать , на мой взгляд это уже коммерция чистой воды (((
Мы у них наблюдались какое- то время .
Гуменник сейчас в Динамике Плюс на Туристской принимает . Еще у них принимает Згода В.Н. тоже очень опытный спец , но мы до него не добрались пока устраивает Гуменник .

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #94 : 26 Октября 2016, 21:45:58 »
Гуменник сейчас в Динамике Плюс на Туристской принимает . Еще у них принимает Згода В.Н. тоже очень опытный спец , но мы до него не добрались пока устраивает Гуменник .

"у них" - это, я так понимаю, у Вас, так как по Вашим сообщениям я поняла, что это Ваш центр.

не знаю, что там у Вас вышло с Зайцевым, но никому из тех, кого я знаю, он не рекомендовал слишком частые ЭЭГ без необходимости.

я нашу очередную ЭЭГ хотела сделать через 3 месяца, а он сказал минимум полгода ждать.

Оффлайн Oksana74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Оксана Викторовна
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #95 : 27 Октября 2016, 18:05:07 »
Гуменник сейчас в Динамике Плюс на Туристской принимает . Еще у них принимает Згода В.Н. тоже очень опытный спец , но мы до него не добрались пока устраивает Гуменник .

"у них" - это, я так понимаю, у Вас, так как по Вашим сообщениям я поняла, что это Ваш центр.

не знаю, что там у Вас вышло с Зайцевым, но никому из тех, кого я знаю, он не рекомендовал слишком частые ЭЭГ без необходимости.

я нашу очередную ЭЭГ хотела сделать через 3 месяца, а он сказал минимум полгода ждать.


" У них " это у моих знакомых ,  я вожу свою дочь у которой дцп и эпилепсия к Гуменник это не может быть правдой ? , или вас сильно плющит , если речь идет не о вашем дорогущем центре ?
В  центр я пригласила и Гуменник и Згоду потому что это на мой взгляд мамы , которая прошла с ребенком абсолютно всех более менее толковых эпилептологов Питера и Москвы , самые адекватные из всех .
У Зайцева наблюдались лично , поэтому отзыв лично наш , а не каких - то виртуальных ваших знакомых .

После того как мы попали на прием к Гуменник и она увидела еженедельные наши ЭЭГ у нее было мягко говоря недоумение .


Еще есть вопросы ?



« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 19:17:09 от Oksana74 »

Оффлайн YanaIv

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #96 : 28 Октября 2016, 20:52:59 »
Мы тоже любим Гуменник!!

Оффлайн Алексей

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #97 : 13 Ноября 2016, 11:46:26 »
Мы тоже любим Гуменник!!


А как попасть к Гуменник? У Вас телефончика случайно нет? Как можно записаться, спасибо
мы со всем справимся, ведь жизнь на то и дана, и потом еще с улыбкой будем это вспоминать)))

Оффлайн jethro

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #98 : 17 Декабря 2016, 21:25:49 »
Зря говорите, что нет в Питере хороших эпилептологов. Для взрослых есть замечательный специалист Михаил Яковлевич Киссин - Врач от Бога. Сейчас он доктор медицинских наук, профессор. Говорю сейчас, так как стал его пациентом во времена его доцентства. Вот уже много лет, как после назначенного им лечения,никаких приступов уже нет. До недавнего времени он брал пациентов или бесплатно, или никак. То есть в обход очереди ни за какие деньги попасть было невозможно. Сейчас не знаю, в последние пару лет к нему не ходил, но знаю, что он продолжает принимать. Работает в ГЭЦ на наб. Обводного канала.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #99 : 18 Декабря 2016, 14:22:35 »
Не понимаю, зачем писать про эпилептолога, к которому невозможно попасть. Тем более, что он - для взрослых.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн YanaIv

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #100 : 25 Декабря 2016, 23:08:56 »
Так это реклама, наверно)) Себя любимого))

Оффлайн Butaforia

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #101 : 12 Января 2017, 12:07:41 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно сделать ночной ээг качественно. Едем на мрт, ещё и ээг хотела бы сделать.
И может есть хороший нейроортопед, посоветуйте.

Оффлайн AlexQ

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #102 : 23 Января 2017, 19:44:15 »
Всех приветствую! Лечащий врач рекомендовал сделать МРТ.(пробовали разные вид препаратов мониторинг ЭЭГ не показывает положительных результатов в динамике) Будем в Санкт-Петербурге  посоветуйте где можно сделать качественно МРТ, а заодно  хотел бы и к врачу эпилептологу попасть на консультацию. Институт Мозга им.Бехтеревой они этими вопросами занимаются может быть специалиста посоветуете?

Оффлайн СВЕТЛАНА ГР

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #103 : 18 Марта 2017, 21:38:02 »
Всем приветик, девочки очень нужен совет. У моего ребенка тоже эпилепсия, хочу дополнительно его обследовать в Москве или Питере, а с чего начать, куда, к кому поехать и сколько денег нужно не знаю. Читая форум, начинаю склоняться в сторону Питера. Меня интересует - можно ли за одну поездку пройти полное обследование, а именно
МРТ 3 тесла по эпи
видеоЭЭГ ночного сна
консультация специалиста?
Где это лучше сделать, где хорошая аппаратура и кто хорошо расшифровывает? Сколько все это займет времени? Где можно остановиться и желательно недорого. Информации море-голова кругом, как все это организовать ..... Буду очень Вам благодарна за помощь и совет.


Оффлайн amaliya

Re: Лечение эпилепсии в Санкт-Петербурге
« Ответ #104 : 29 Сентября 2017, 11:57:12 »
Доброго дня. Подскажите, кто знаком с 1 детской больницей в Санкт-Петербурге? Как они по эпилепсии? Нам предлагают туда госпитализацию на месяц. Живем в Самаре. Стоит ли вообще?