Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4980 : 11 Января 2018, 12:33:11 »
@irina566, такк может это не эпи приступы? раз ээг чистая?
есть вроде еще много препаратов, посмотрите в разделе эпи


а у нас в Рождество, после засыпания на ночь, случился приступ, не было год и месяц( мужа дома не было, я конечно немного запаниковала, клизмы просрочены с лета еще, но одну все же сделала и через минут 15 сын уснул, скорую вызвала, но пока приехали Федюшка спал уже крепко.
Даже не знаю от чего и почему, сейчас зубы режутся активно, может и это еще спровоцировало.
На все воля Господа!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4981 : 11 Января 2018, 13:20:56 »
а у нас в Рождество, после засыпания на ночь, случился приступ

У нас после Рождества, 8 числа утром долбануло сильно. Уже несколько случаев слышала, что в это время случились приступы(((((( Причем у тех, у кого они редкие. Но сильные((


А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн senjenion

Re: Эпилепсия
« Ответ #4982 : 11 Января 2018, 13:21:43 »
Кто-то капал Биовен при неконтролируемой препаратами эпи?
Устали уже просто...тут вчера врач упомянул Биовен,я за ночь начиталась и теперь в раздумьях,препарат совсем не из дешевых,но может реально привести к улучшениям.Ищу "опытных бойцов".
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #4983 : 12 Января 2018, 14:08:50 »
Кто пил этосуксимид при eses статусе?  Были улучшения? Мы сейчас на кеппре,  врач советует ввести топомакс, осполот или этосуксимид. Видимых приступов нет,  но очень плохая ээг, поведение, хуже стал заниматься.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4984 : 12 Января 2018, 18:25:08 »
@LeNА, без приступов вводить еще один препарат как то не очень, как мне кажется. Поведение может более щадящим способом можно скорректировать, а не пэпом?
На все воля Господа!

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4985 : 12 Января 2018, 18:45:55 »
@LeNА, без приступов вводить еще один препарат как то не очень, как мне кажется. Поведение может более щадящим способом можно скорректировать, а не пэпом?
eses статус очень плохая штука. мозг не отдыхает практически. Я бы с этосуксемида начала..http://www.epilepsia365.ru/encyclopedia/show.htm?id=539
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн MariKa2805

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4986 : 12 Января 2018, 19:14:54 »
@LeNА, без приступов вводить еще один препарат как то не очень, как мне кажется. Поведение может более щадящим способом можно скорректировать, а не пэпом?
Здравствуйте!Я очень сильно извиняюсь,что пишу в этой теме.Вчера лазила по форуму в какой-то теме нашла Ваше сообщение насчёт приёма таурина и тианина.Скажите,на ЭЭГ как-то действие этих добавок отражается?Становится ЭЭГ лучше?

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4987 : 12 Января 2018, 19:43:17 »
@Exta, eses  ведёт к необратимым когнитивным и психическим нарушениям. К сожалению. Это очень плохой синдром.
У нас eses мы на депакине и осполоте.

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #4988 : 12 Января 2018, 20:16:22 »
@Exta, eses  ведёт к необратимым когнитивным и психическим нарушениям. К сожалению. Это очень плохой синдром.
У нас eses мы на депакине и осполоте.
Давно?  Как результат?
А вам назначали этосуксимид?

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #4989 : 12 Января 2018, 20:25:55 »
@LeNА, без приступов вводить еще один препарат как то не очень, как мне кажется. Поведение может более щадящим способом можно скорректировать, а не пэпом?
Страшно, но уже надо что-то менять. Для поведения уже дошли до нейролептиков,  но от них больше побочек, чем пользы.

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4990 : 12 Января 2018, 20:38:15 »
@LeNА,  три месяца. В феврале едем мониториться. Но я однозначно вижу улучшения по поведению. 
Осполот первый выбор при eses.
Нейролептики зло. Надо убирать eses, а не поить нейролептиками, которые тем более очень не рекомендуется при эпилепсии. Нам категорически их запретил принимать эпилептолог.
Не теряйте времени на нейролептики, уберете  eses и все будет значительно лучше.

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #4991 : 12 Января 2018, 20:55:23 »
@amaliya, понятно, очень хочется улучшений. Я и вижу что нам от нейролептиков особого толку нет, как было поведение импульсивное, гиперактивное и гипермоторность,  так и есть, единственное перестал биться головой и вышибать двери. Скажите,  а где вы заказываете осполот, сколько дней ждёте?

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4992 : 12 Января 2018, 21:03:07 »
Кто пил этосуксимид при eses статусе?  Были улучшения? Мы сейчас на кеппре,  врач советует ввести топомакс, осполот или этосуксимид. Видимых приступов нет,  но очень плохая ээг, поведение, хуже стал заниматься.
Нам очень хороший результат дали гормоны.Уже год чистая ЭЭГ.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #4993 : 12 Января 2018, 21:04:52 »
@amaliya, я ещё немного почитала ваши сообщения,  вы раньше на кеппре были и ушли из-за нарушения поведения...я бы тоже с неё ушла, тоже замечаю что поведение ухудшилось в вводом кеппры,но на ней у нас 2 года ремиссия по приступам...до Кеппры были на депакине чуть больше полутора лет, приступы не сдерживал и разрушил печень,  ушли с него...но поведение на нем было более спокойное.

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #4994 : 12 Января 2018, 21:11:51 »
Кто пил этосуксимид при eses статусе?  Были улучшения? Мы сейчас на кеппре,  врач советует ввести топомакс, осполот или этосуксимид. Видимых приступов нет,  но очень плохая ээг, поведение, хуже стал заниматься.
Нам очень хороший результат дали гормоны.Уже год чистая ЭЭГ.
Да, мы с вами в др теме общались. Очень хорошо! Буду иметь в виду.  А кто вам схему расписывал? У нас тут один врач эпилептолог,  ито в соседнем городе принимает, не плохой, но много не наездишся,  а нашим пофиг.