Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5460 : 13 Апреля 2018, 16:39:47 »
Оля, я бы не утверждала так уверено. Мы тому пример. Головной мозг чистый, а паралич до сих пор есть, не полный ессно как был после приступа, когда плетью висела рука и нога, но у нас подтвержденный геми.
И вот что ещё хочу сказать. Не так давно, я напала на статью медицинскую про Тодда, там в частности сказано, что при Тодда часто бывают нарушения липидно жирового обмена. А теперь внимание, у моего найдена мутация в гене GBA отвечающая за липидно жировой обмен.
Таки как я ни пытала генетика и эпилептолога о наличии связи, вразумительного ответа не получила.
Теперь я намерена самостоятельно проверить липидный профиль. Слишком уж совпадение нарисовывается.
Завтра госпитализируемся в отделение неврологии местное. Видимо у невролога будет взрыв мозга от меня )
На самом деле, мы перевернули все, нигде зацепок нет, все чисто, а эпилепсия, гемпарез, энцефалопатия есть. Должно же быть этому объяснение.
Пока я вижу только одно совпадение и намерена его проверить.
ЗЫ. А вообще я уже поняла, не охота никому искать причину, тупо лечат последствия
Маш,сейчас мне ответил Садыков,он написал что паралич Тодда проходит всегда,значит у вас что то другое.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5461 : 13 Апреля 2018, 18:54:13 »
@OLENENOK500, не берите в голову.
Ну бывает. Обидно,  конечно, 
А вот выкладывать переписку действительно,  не очень...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5462 : 16 Апреля 2018, 10:55:18 »
Девочки, вопрос такой ...он больше не по эпилепсии, а по органике.
Я занимаюсь алмазной вышивкой. Вчера доча села рядышком, и решила у меня попробовать стразинки прилепить.
И вот когда она берёт аккуратно, у неё такой тремор, еле попала, поймала стразинку, начинает прицеливаться, чтоб прилепить её, и снова ручка так дрожжит, попадание сложное.
Мы конечно смеялись, но по факту это ведь проблемка!?

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5463 : 17 Апреля 2018, 07:17:59 »
Девочки, вопрос такой ...он больше не по эпилепсии, а по органике.
Я занимаюсь алмазной вышивкой. Вчера доча села рядышком, и решила у меня попробовать стразинки прилепить.
И вот когда она берёт аккуратно, у неё такой тремор, еле попала, поймала стразинку, начинает прицеливаться, чтоб прилепить её, и снова ручка так дрожжит, попадание сложное.
Мы конечно смеялись, но по факту это ведь проблемка!?
У нас такое было от препаратов.От трилептала руки тряслись по утрам ужасно,а от гормонов постоянный тремор был.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5464 : 17 Апреля 2018, 09:42:57 »
Девочки, вопрос такой ...он больше не по эпилепсии, а по органике.
Я занимаюсь алмазной вышивкой. Вчера доча села рядышком, и решила у меня попробовать стразинки прилепить.
И вот когда она берёт аккуратно, у неё такой тремор, еле попала, поймала стразинку, начинает прицеливаться, чтоб прилепить её, и снова ручка так дрожжит, попадание сложное.
Мы конечно смеялись, но по факту это ведь проблемка!?
У нас такое было от препаратов.От трилептала руки тряслись по утрам ужасно,а от гормонов постоянный тремор был.
У нас только кеппра.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5465 : 17 Апреля 2018, 09:43:39 »
Девочки, вопрос такой ...он больше не по эпилепсии, а по органике.
Я занимаюсь алмазной вышивкой. Вчера доча села рядышком, и решила у меня попробовать стразинки прилепить.
И вот когда она берёт аккуратно, у неё такой тремор, еле попала, поймала стразинку, начинает прицеливаться, чтоб прилепить её, и снова ручка так дрожжит, попадание сложное.
Мы конечно смеялись, но по факту это ведь проблемка!?
У нас такое было от препаратов.От трилептала руки тряслись по утрам ужасно,а от гормонов постоянный тремор был.
У нас только кеппра.
От кеппры у нас вообще никаких побочек.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Milvina

Re: Эпилепсия
« Ответ #5466 : 17 Апреля 2018, 13:30:29 »
Подскажите, что делать, если на вводе препарата появилась сыпь? Вводим зонегран. Количество не большое, но все же есть. Убирать сразу?

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5467 : 20 Апреля 2018, 19:37:03 »
Здравствуйте! Я - новенькая, не знаю, может не совсем на тот форум пришла, но именно здесь нашла много полезной информации, может кто-то поможет советом.
Итак, сыну 16 лет, абсолютно нормальный ребёнок до недавнего времени, никогда не наблюдались у неврологов, все отлично- спортсмен, отличник, душа компании, девчонки толпой бегают. В августе 2017 получил травму колена, уже повторную и со спортом пришлось закончить, был КМС по спортивным бальным танцам. Это был серьёзный стресс для него, но решили, надо упор на учебу делать, 10 класс все-таки. В итоге учебу забросил совсем, друзья, гулянки и т.д.
Теперь по сути. Где-то в феврале впервые сказал, что упал во сне и трясся. Сначала не восприняли всерьёз, такое повторялось ещё несколько раз, только теперь сказал, что он не падает, ему так кажется, а просто судороги, показал видео с судорогами эпи  и сказал, что также. Начали следить, мальчик спит в отдельной комнате , в семье ещё двое детей, поэтому уловить приступ сложно. 1 апреля увидела, я была в шоке- судороги всего тела, глаза закрыты, пены нет, кисти рук вывернуты, это почему то особенно страшно для меня показалось.
Пошли срочно к врачу , у нас в городе только 1 эпилептолог. Сделали ЭЭГ - заключение - умеренные общемозговые нарушения корковой ритмики в виде дизритмии, дезорганизации альфа ритма, признаки ирритации задних отделов коры головного мозга, регистрируется замедление корковой ритмики в лобных областях, признаки дисфункции срединных структур лимбико-ретикулярного комплекса. Типичной эпилептоформной активности нет.
Сделали ЭЭГ дневного сна - периодическое замедление в лобных отведениях.
Врач поставила криптогенную фокальную эпилепсию, назначила топамакс.
Вчера ездили на МРТ в Нии Кулакова- все в норме, но - незначительное расширение периваскулярных пространств в левой гемисфере.
У врача ещё не были, не знаю, радоваться результату МРТ тли нет, может у нас не эпи все-таки. Откуда она взялась?
После топомакса приступов не было, но сон беспокойный, жалуется на головную боль, часто не может встать утром во время в школу, говорит, трудно фокусировать зрение, особенно на математике. Агрессивен и как то истеричный стал. Это таблетки?
Хочется консультации ещё какого-то хорошего специалиста, может посоветуете, мы в Туле, но в Москву не проблема приехать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5468 : 20 Апреля 2018, 20:11:52 »
@Antonisha, на форуме есть  раздел  эпилептолога.  Консультации эпилептолога можете еще и там спросить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5469 : 20 Апреля 2018, 21:43:42 »
@Antonisha, не хочу Вас напугать или обидеть, но в этой ситуации я бы в первую очередь проверила, не принимает ли сын какие-либо лекарства/психотропные средства. ведь у подростка был серьезнейший повод для стресса, а в этом возрасте они склонны искать выход самостоятельно, без родителей. тут-то и могут "добрые друзья" посоветовать/подкинуть таблетки/порошки , типа, чтоб меньше "грузиться". нужна хорошая консультация грамотного нарколога. есть целый ряд признаков, по которым можно и без анализов определить, принимает ли человек что-то, и какого типа вещество это может быть.
учитывая отсутствие эпиактивности на ЭЭГ + анамнез+серьезный стресс - я бы начала с этого. имхо.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5470 : 20 Апреля 2018, 21:46:01 »
@Antonisha, в идеале хорошо было бы поймать этот приступ на ээг-мониторинге.Что именно в это время происходит.Тогда наверняка сомнений не будет-эпилепсия или нет. Я бы сделала ээг-мониторинг ночного сна.Остается ли активность ночью.Бывают и субклинические приступы,когда внешне не видно по человеку,а мозг трясет полноценным прямо приступом.Возможно,несильным и непродолжительным.Но такие несильные короткие приступы могут несколько раз за ночь повторяться,конечно будет ощущение невыспанности,мозг же не отдыхал,сонливость,а при длительном недосыпе конечно станешь и раздражительным и агрессивным и истеричным. Это если предположить,что топамакс влияет не в полной мере,и приступы все равно проскакивают.
Как второй вариант можно также предположить,что топамакс все держит,приступов нет, и тогда самочувствие и поведение-побочное действие препарата. К сожалению,все противоэпилептические препараты(пэп) так или иначе влияют на поведение...некоторые едва заметно,некоторые настолько выраженно,что так портят качество жизни,что в некоторых случаях приходится менять лекарство. Бывает так,что на протяжении приблизительно 1-3-4 месяцев (у кого как) после выхода на полную дозу идет адаптация организма к пэп,и побочные особенно ярко выражены. А при окончательной адаптации все может сгладиться,главное ,чтобы пэп остановил приступы,чтобы началась лекарственная ремиссия. Если же больше 4 месяцев человек страдает от побочек,можно поставить вопрос о замене препарата...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5471 : 20 Апреля 2018, 21:48:40 »
@Нима, с твоим сообщением не спорю,необходимо,конечно,проверить все. Но лишь замечу,что при некоторых формах эпилепсии эпиактивность может быть только во время приступа,а в остальное время быть чистой.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5472 : 20 Апреля 2018, 22:32:34 »
Нима, спасибо, я не обижаюсь. Сама думаю, вдруг что то было? Знаю, что алкоголь точно имел место. Разговариваем с ним постоянно, отрицает все.
А может какие-то анализы можно сдать? Но это же надо по горячим следам. Сейчас активно его пытаемся контролировать, это его бесит.
Такая, спасибо, думаю осуществить ночное ЭЭГ у нас не возможно.

Как вообще дальше? Впереди 11 класс, собирались поступать в Москву... можно ли давать большие умственные нагрузки? Полно репетиторов, амбиции были ойойой.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5473 : 20 Апреля 2018, 22:41:15 »
Но Вы же писали,что доехать до Москвы не проблема.В Москве можно сделать ночной ээг-мониторинг.Единственное,конечно,это очень дорого.
В принципе,если предположить,что это эпилепсия,то под контролем хорошего эпилептолога, при лекарственной ремиссии(т.е. при приеме препаратов полное отутствие приступов и чистое ээг) ,контроль ээг каждые полгода где-то...то многое  возможно.  Если будет длительная устойчивая лек.ремиссия и каждый контроль ээг при этом неплохой,думаю,эпилептолог разрешит и нагрузки при учебе
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5474 : 21 Апреля 2018, 10:59:28 »
Спасибо, а не подскажите явки-пароли на ночное и ЭЭГ и может специалистов по подросткам именно.
Про учебу - времени то у нас нет на долговременную ремиссию, сейчас лето впереди, да, можно передохнуть, а потом 11 класс с постоянной тяжелой нагрузкой, совсем забить на школу- вообще не знаю тогда, как быть.