Автор Тема: Трели с Канарейкиным  (Прочитано 47632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #30 : 16 Октября 2013, 02:11:23 »
Вот читаю я диалог Максима и Ирины, и решила вставить свои 5 копеек, просто у них такие теплые отношения в другой теме начались, в "упущенном времени и ошибках в лечении дцп". Максим, конечно. отлично штурмует крепости, но Ирина права, что надо было ему иначе начинать на форуме. А так парень добрый  - это точно!  WELCOME!!!

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #31 : 16 Октября 2013, 08:18:40 »
Как человек с почти двумя в/о пожалуйста объясните мне как у "отмершей ткани" может динамически меняться тонус???
А тонус меняется у самой мышцы, а не у отмершей ткани. И именно поэтому, например, некоторым не помогает мидокалм. Он снижает тонус мышцы, не затрагивая при этом эти Локальные контрактуры. Именно эти "стяжки"  Послушай, Елисей ( я правильно назвал имя?). Давай подискутируем в другой теме, если тебе так хочется.

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #32 : 16 Октября 2013, 08:22:58 »

Ты смотрел их ролик? Там доступна объяснена их гипотеза. На мышце образуется полоса отмершей ткани, которая стягивает мышцу( стяжка).
Cмотрел.Только ДЦП это не миопатия Дюшена! Кто кроме ЗАО и Шишова видел стяжки? Можно любую ссылку ;l
Я их не видел эти "локальные контрактуры". Я их чувствую.  Видишь ли Елисей. Я не медик, а психолог и к своей болезни подхожу интроспективно. Так что... Ты сам углубись в себя, ведь ты тоже дцпешка и попытайся почувствовать мышцу, на которой,  по теории доктора ульзибата, есть локальные контрактуры. Ты сам почувствуешь что стягивает не всю мышцу, а какую-то узенькую полоску. Такое впечатление как будто из ткани начали выдергивать нитку и ткань сморщилась( поставили затяжку).
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 08:29:13 от kanareikin84 »

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #33 : 16 Октября 2013, 09:09:43 »
Вот читаю я диалог Максима и Ирины, и решила вставить свои 5 копеек, просто у них такие теплые отношения в другой теме начались, в "упущенном времени и ошибках в лечении дцп". Максим, конечно. отлично штурмует крепости, но Ирина права, что надо было ему иначе начинать на форуме. А так парень добрый  - это точно!  WELCOME!!!
Да я уже понял, что начинать нужно было маленько по другому. Но уже ничего не изменишь. А за приглашение спасибо!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #34 : 16 Октября 2013, 12:35:05 »
 kanareikin84, эти "стяжки" скорее всего образуются из-за индуцирования чрезмерно быстрыго роста компенсаторных окончаний — терминальных ветвлений.Это явление получило название «спрутинг» или "спраутинг". Терминальный спрутинг обнаруживается уже через 24 часа!после введения Ботокса . Он начинается от претерминальных перехватов Ранвье проксимальнее концевой пластинки (так что ветвление происходит над концевой пластинкой) и продолжается в основном вдоль продольной оси мышечных волокон. Вновь сформированные нервно-мышечные соединения чаще находятся в непосредственной близости от первоначального
синапса или в небольшом отдалении от него (рис. 9). Новые нервно-мышечные соединения образуют рас-
ширенную зону концевой пластинки, в результате чего мышечное волокно может быть иннервировано более
чем одной терминалью аксона.

Всё что делают, хирурги это в лучшем случае томируют эти терминальные окончания.Все дела. Так что ботулино терапия и хирургия -Противоположный процесс!!!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #35 : 16 Октября 2013, 12:39:59 »
Тонус этих терминальных ветвлений мы и чувствуем. Это и есть тоническая контрактура.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн musendra

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #36 : 16 Октября 2013, 12:42:55 »
ДЦПшник, так а какой на Ваш взгляд более правильный (если так можно выразится) метод с точки зрения соотношения пользы и вреда? ведь понятно, что любое вмешательство несет как пользу так и вред
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #37 : 16 Октября 2013, 13:03:13 »
Из существующих - никакой!
Только самому двигаться или пассивно двигать конечности.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн musendra

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #38 : 16 Октября 2013, 13:27:30 »
я кое-где прочитала, что улучшить качество движения довольно неплохо помогает эллиптический тренажер )) у нас пока ребенок маленький, тренажер еще рано покупать, но в будущем планируем, в том числе и свои булочки разминать будем  jhl
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #39 : 16 Октября 2013, 15:08:10 »
kanareikin84, эти "стяжки" скорее всего образуются из-за индуцирования чрезмерно быстрыго роста компенсаторных окончаний — терминальных ветвлений.Это явление получило название «спрутинг» или "спраутинг". Терминальный спрутинг обнаруживается уже через 24 часа!после введения Ботокса . Он начинается от претерминальных перехватов Ранвье проксимальнее концевой пластинки (так что ветвление происходит над концевой пластинкой) и продолжается в основном вдоль продольной оси мышечных волокон. Вновь сформированные нервно-мышечные соединения чаще находятся в непосредственной близости от первоначального
синапса или в небольшом отдалении от него (рис. 9). Новые нервно-мышечные соединения образуют рас-
ширенную зону концевой пластинки, в результате чего мышечное волокно может быть иннервировано более
чем одной терминалью аксона.

Всё что делают, хирурги это в лучшем случае томируют эти терминальные окончания.Все дела. Так что ботулино терапия и хирургия -Противоположный процесс!!!.
Да какая разница как образуются эти "стяжки"? Ты много чего написал, а информативности в этом ноль целых ноль десятых. Мне это ничего не дает. Я ощущаю эти Локальные контрактуры и научился с ними бороться своими психотерапевтическими методами.  Ты лучше скажи что делать и как бороться с этими стяжками? Не для меня скажи.... для людей.

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #40 : 16 Октября 2013, 15:16:26 »
Тем более по этой теории ботокс должен совсем лечить дцп потому, что растут компенсаторные волокна, но этого не наблюдается. А насчет того, что это противоположный процесс... Ты слишком углубился в медицину. Я же говорил, что в принципе ботокс и ульзибат добиваются одного и того же эффекта. Снижается тонус и ребенку становиться легче. И нечего на меня кричать.

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #41 : 16 Октября 2013, 15:26:49 »
хотя может я тебя и не совсем понял. Если рост компенсаторных окончаний, при спрутинге,  негативный процесс, то после того, как закончился эффект от введения ботокса, должен наблюдаться эффект усиления спастики и гиперкинезов. Но этого не происходит. А значит что так что эдак твоя теория не выдерживает критики.

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #42 : 16 Октября 2013, 15:52:56 »
ДЦПшник, так а какой на Ваш взгляд более правильный (если так можно выразится) метод с точки зрения соотношения пользы и вреда? ведь понятно, что любое вмешательство несет как пользу так и вред
Что тот, что этот метод имеют одинаковый эффект. Поэтому после применения ботокса или ульзибата, нужно просто закрепить эффект различными массажами, успокаивающими препаратами. Потому, что, когда ребенок находиться под воздействием гиперкинезов и спастических сокращений, ему трудно обуздать свою нервную систему. Поэтому ребенка нужно научить тормозить свою нервную систему. Если это возможно и ребенок уже понимает в каком он состоянии.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #43 : 16 Октября 2013, 16:52:23 »
В новых отростках ботокса нет.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн kanareikin84

Re: Трели с Канарейкиным
« Ответ #44 : 16 Октября 2013, 16:56:55 »
В новых отростках ботокса нет.
А что заставляет нервные окончания расти после травмы ребенка при рождении? Отчего вдруг его мышцы начинают чрезмерно иннервироваться?