Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 303424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Карина и Мишута
    • Награды
Здравствуйте, а кто-нибудь пил при эпи церебрум-композитум, как результат, можно ли его принимать, нам невролог выписал по 5 капель 3 раза в день 2 месяца, вот вроде начали а сомнения все равно мучают. Ремиссия почти 6 мес, но вздрагивания есть.
]

Оффлайн Наталка

Нам церебрум-композитум колют курсами по 10 уколов на курс. Ребенок переносит хорошо.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн юнесика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2663
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама сладенького Тимофейчика
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет,давненько уже  не читала Ваши посты,каждый раз что-то новое и полезное.Вот ,обращаюсь к Вам за советом-нам назначили цереброкурин 0.5 через день-10 уколов( притуп был один ,год назад,ээг сейчас чистая).Как думаете -одекватно?Весь этот год ноотропами не лечились-пили гомеопатию.Поделитесь опытом и дайте совет по поводу этого препарата вообще и при эпи.

Мне кажется ,что адекватно) Мне врач наша говорила ,что в ее практике ни у кого Цереброкурин приступов не вызывал)
Я не волшебница, я только учусь....)))))

Оффлайн Galina81

цереброкурин по составу очень похож на кортексин. хотя вам думаю уже можно

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Добрый вечер!
Девочки, кто нибудь давал деткам окси сильвер?
Познакомилась с одной мамой в Китае , она самовольно отменила все ПЭП и перешла на окси сильвер, говори , что приступы прошли, уже год нет.
Все теперь думаю про это  999, мы на немецких ПЭП, развитие идет, приступов нет .

а зачем это вам, если "развитие идет, приступов нет"... я бы не рисковала. ИМХО.
Наверняка, окажется, что это мама и еще какую-то терапию проводила...
интересно послушать кто применял вышеуказанный препарат, может и правда как-то помогает??
Почитала про препарат, прямо чудодейственный ))) очень интересно услышать еще мнения о препарате.
Я конечно же отменять не буду, нам в июне 2013 ехать снова в Германию, на контроль.
Я вот просто думаю , если попробовать этот окси сильвер , передоза не будет,
Девочки, если когда то пили или пьете этот чудо препарат откликнитесь.
Как деть себя ведет?
Мы пили Окси Сильвер - это кислород. До сих пор стоит две бутылочки.
 До последнего не вводили ПЭП. Надеялась, что наши на тот момент не частые судороги по типу кивков, сгибаний и  то, что "сводит" после сна, -  пройдут.
Пили Кислород года полтора по 4-5 раз в день. Нам абсолютно не помогло. Довели ребенка до генерализованных судорог и год назад пришлось начать принимать Депакин. Передоза у этого препарата быть не может(он относится у к БАД), там надо пить всего 20 капель за раз. Но знаете, я все равно считаю, что кислород - это хорошо, только нам не помог. Может наша эпи хуже Вашей.
Как-то по телевизору была передача с Малышевой. Там обсуждали кислородные коктейли. И сказали, что на самом деле пить кислород - это все фигня, кислородом надо ДЫШАТЬ, только тогда он усваевается организмом, т.е. мозгом. Наверное самое лучшее  - это купить портативный кислородный концентратор.
Хотя питьевой кислород хорошо лечит еще и ЖКТ. Но навредить он точно ни как не может.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
портативный кислородный концентратор
вот я думала о какком-нибудь таком аппарате, но будет ли он действительно полезен? особенно если учесть, что мы живем рядом с лесом в глуши?
Вам думаю, не надо, в лесу его и так полно. Главное - воздух, зимой детям надо гулять по пять часов в день, а летом весь день с перерывом на прием пищи. Ну это все в идеале, конечно.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн GROMIKO SVETLANA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Добрый вечер!
Девочки, кто нибудь давал деткам окси сильвер?
Познакомилась с одной мамой в Китае , она самовольно отменила все ПЭП и перешла на окси сильвер, говори , что приступы прошли, уже год нет.
Все теперь думаю про это  999, мы на немецких ПЭП, развитие идет, приступов нет .

а зачем это вам, если "развитие идет, приступов нет"... я бы не рисковала. ИМХО.
Наверняка, окажется, что это мама и еще какую-то терапию проводила...
интересно послушать кто применял вышеуказанный препарат, может и правда как-то помогает??
Почитала про препарат, прямо чудодейственный ))) очень интересно услышать еще мнения о препарате.
Я конечно же отменять не буду, нам в июне 2013 ехать снова в Германию, на контроль.
Я вот просто думаю , если попробовать этот окси сильвер , передоза не будет,
Девочки, если когда то пили или пьете этот чудо препарат откликнитесь.
Как деть себя ведет?
Мы пили Окси Сильвер - это кислород. До сих пор стоит две бутылочки.
 До последнего не вводили ПЭП. Надеялась, что наши на тот момент не частые судороги по типу кивков, сгибаний и  то, что "сводит" после сна, -  пройдут.
Пили Кислород года полтора по 4-5 раз в день. Нам абсолютно не помогло. Довели ребенка до генерализованных судорог и год назад пришлось начать принимать Депакин. Передоза у этого препарата быть не может(он относится у к БАД), там надо пить всего 20 капель за раз. Но знаете, я все равно считаю, что кислород - это хорошо, только нам не помог. Может наша эпи хуже Вашей.
Как-то по телевизору была передача с Малышевой. Там обсуждали кислородные коктейли. И сказали, что на самом деле пить кислород - это все фигня, кислородом надо ДЫШАТЬ, только тогда он усваевается организмом, т.е. мозгом. Наверное самое лучшее  - это купить портативный кислородный концентратор.
Хотя питьевой кислород хорошо лечит еще и ЖКТ. Но навредить он точно ни как не может.
Вот спасибо, а то я голову сломала , брать не брать, теперь думаю, что для нас он тоже будет бесполезен.
Не знаю насчёт эпи 999 У нас лобная фокальная со статусным течением, из приступов не выходил, только после риланиума .
Кислородом дышим постоянно в Китае, там такая процедура есть ингаляции с китайскими травами + кислород.




Оффлайн GROMIKO SVETLANA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
портативный кислородный концентратор
вот я думала о какком-нибудь таком аппарате, но будет ли он действительно полезен? особенно если учесть, что мы живем рядом с лесом в глуши?
мы когда в неврологии в мск лежали у каждой кровати был проведен кислород.. когда сильные судороги были- одевала маску на ребенка... а потом мне лечащий доктор сказал, что это все больше для антуража, для успокоения чт о ли.... большого эффекта от этих кислородных масок не стоит ждать. По Доману вообще написано, что в момент приступа маску нужно одевать а не кислород подключать..
Хотя вот на счет барокамеры я думаю...склоняюсь к тому, чтобы сходить.
В Германии в эпилептических стационарах, тоже такие аппараты с кислородными масками, наблюдала, если у ребёнка приступ начинался , сразу одевают маску и клизму диазипама, всё сразу прекращается.
А вот по поводу барокамеры, в Китае нам невролог с нашей формой эпи запретила барокамеру




Оффлайн GROMIKO SVETLANA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Светлан, вы в Китай в какую клинику ездите?
В Аркан- Байван в Пекине




Оффлайн шума

Светлана,а как Вы попали в Германию?Насколько я знаю,диагностика там бешенных денег стоит.Мы тоже мечтаем попасть в Германию,но финансово не потянем.Может Вы через фонды?Если - да,подскажите как это сделать,пжл.

Оффлайн Exta

портативный кислородный концентратор
вот я думала о какком-нибудь таком аппарате, но будет ли он действительно полезен? особенно если учесть, что мы живем рядом с лесом в глуши?
Вам думаю, не надо, в лесу его и так полно. Главное - воздух, зимой детям надо гулять по пять часов в день, а летом весь день с перерывом на прием пищи. Ну это все в идеале, конечно.
летом мы так и делали, и ели на улице и спали, ночевали только в доме и максимум в обед прятались от пекла в 40 градусов и более)
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Хотя вот на счет барокамеры я думаю...склоняюсь к тому, чтобы сходить.
Нам невролог строго настрогго запретила. Очень часто там возобновляются приступы, пототму как кислород идет под давлением.
И еще привела мне пример пациентки, у которой роды преждевременно именно в барокамере начались в 6 мес., но это возможно индивилдуальный случай
На все воля Господа!

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И еще привела мне пример пациентки, у которой роды преждевременно именно в барокамере начались в 6 мес., но это возможно индивилдуальный случай

Я тоже в барокамеру ходила при хорошем КТГ и родила на 29 неделе pgcv Причина наверное не в ней конечно ( у меня их могло быть много) Но на мысли определнные наталкивает.
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
У нас в городе годовалому мальчику на Германию собирали, у них Веста, так обследование и месячное пребывание обошлось в 1 миллион 800т., но с ними еще как-то занимались и изготовили ТСР по типу аппаратов, в них ребенок, типа не плачет, они какие-то удобные.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн GROMIKO SVETLANA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Светлана,а как Вы попали в Германию?Насколько я знаю,диагностика там бешенных денег стоит.Мы тоже мечтаем попасть в Германию,но финансово не потянем.Может Вы через фонды?Если - да,подскажите как это сделать,пжл.

 hgrнам тоже это интересно!

Пишу по порядку:
прошли обследование и подбор ПЭП в Дрездене, в Университетской  клинике Карла Густава Каруса, кажется 14 дней, 10 рабочих дней точно, стоило это всё 10 тысяч евро.
Затем прошли реабилитацию в центре для детей с эпилепсией , 21 день, делали нам войту/бобат, эрготерапия, иппатерапия, бассейн, изготовили индивидуально СВОШ, ортопедическое сидение в коляску, тутора, обувь.
стоило около 9 т евро, + около 1000 евро СВОШ.
Очень нам там понравилось, подход точно не как в России, в центе приставляют к ребёнку няню., она (купает, кормит, возит на процедуры).
На меня сначала смотрели как на ненормальную я не давала кормить, купать, всё делала сама, как всегда , а вдруг не накормят так как я,
потом пару раз отдала няне, няня просто супер, кормит с песнями и танцами, пока всё не съест , рацион составляет диетолог, У НАС БЫЛ ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ .
Так ка мы маловесные,(очень тощие).
 в июне должны снова поехать уже на коррекцию препаратов