Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 207098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
@maria081271, спасибо. Остается ждать закона о том чтобы оставляли ЛОУ и при выходе на пенсию в 50 лет. Ведь хоть она и взрослый инв. 1 гр. я ухаживать за ней не перестала. А пенсия минималка  платится лично мне за заработанный мною стаж. А за то что продолжаю ухаживать ничего нет. Несправедливость на старости лет. Подписала здесь на форуме есть петиция президенту на эту тему. Девочки подписывайтесь!!! ВАС ЭТО ТОЖЕ КОСНЕТСЯ !!! ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ЧТОБЫ НЕ ОТНИМАЛИ ЛОУ!!! ведь это небольшие деньги. ТАК КАК ПЕНСИЯ У НАС МИНИМАЛЬНА.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 13:01:55 от 52analitik »

Оффлайн maria081271

Конечно не справедливо!Можно оформить 1200 на другое лицо, оформили?Мелочь, но хоть так.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаIII

@ИринаIII, а московское ЛОУ 12000 у пенсионера остаётся или тоже снимают?
Все, что от ДСЗН- остается. 12 тыс платит Москва, и это не ЛОУ.   ЛОУ сейчас 10 тыс. , платит пенсионный фонд как "зарплату" родителю за то, что он не имеет дохода, т.к. не работает. Пенсия оформлена- значит доход есть, 10 тыс ПФ не платит.

Оффлайн ИринаIII

@ИринаIII, не знаю возраста ваших детей, но если среди них кому-нибудь меньше 18-ти лет, то за каждого такого ребенка до достижения 18-ти лет вам тоже должна быть начислена доплата.
Доплата начисляется, но только к основной пенсии. Ребенок достиг 18 лет, пенсионный доплату снимает, а эту же сумму компенсирует ДСЗН. То есть в результате все равно будет 19500, просто город будет больше доплачивать.

Оффлайн ИринаIII

@ИринаIII, Поздравляем с выходом на пенсию!
В начале года кто то тут в темке про мужа своего писал, стаж солидный, москвич тоже, пенсия в итоге 19000. В общем как не считай, минималка почти у всех выходит.
---  jnm

Оффлайн мама близнецов

 c 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 03 октября 2018 № 350-ФЗ, согласно которому меняется возраст выхода на страховое пенсионное обеспечение. Новый законодательный акт предусматривает так называемый переходный период (с 2020 по 2024 год), на протяжении которого пенсионный возраст граждан будет увеличиваться на 1 год ежегодно. То есть лица, которые должны были начать получать пенсию в 2020 году, теперь смогут оформить ее только в 2020 году, и так далее.

А что касается родителей и официальных опекунов детей-инвалидов (имеется в виду опекунов, замещающих кровных мать и отца), то несмотря на сохранившуюся в полном объеме льготу, закон о повышении пенсионного возраста коснется и их. Фактически, родитель ребенка с инвалидностью действительно выйдет на пенсию на 5 лет раньше обычного срока оформления пенсионного обеспечения, однако, начиная с 2020 года, ежегодно этот срок будет отодвигаться на 6 месяцев. В 2020 году отец ребенка инвалида с детства выйдет на пенсию в 55,5 лет (мать вышла бы в 50,5 лет), в 2020 году – в 56 и 51 год соответственно, … , в 2024 – в 58 лет и 53 года соответственно

Оффлайн maria081271

@мама близнецов, У меня сестра выходит в этом году на льготную пенсию, через  3 недели ей 50 лет, заявление приняли, посмотрим дадут или скажут ещё полгода ждать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Я если честно ничего не поняла в этой статье  ккк

Оффлайн мама близнецов

Т. е. в 50 лет надо оформлять льготную пенсию, но от 2020 года к своим 50 по полгода прибавлять. Так и к 65 наприбавляется  ppp в тихоря так приняли закон, я о нëм и не знала.

Оффлайн мама близнецов

Или это какой-то фейк очередной?

Оффлайн maria081271

Или это какой-то фейк очередной?
Похоже на фейк!Прочитала другую статью, все как и прежде для родителей детей инвалидов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов


Оффлайн мама близнецов

 Странные какие-то статьи бродят по интернету  и мне на глаза попадаются  :ah:

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот такую статью увидела в интернете
КС признал за родителями детей-инвалидов право на доплату к пенсии — Российская газета
https://rg.ru/2020/04/23/reg-szfo/ks-priznal-za-roditeliami-detej-invalidov-pravo-na-doplatu-k-pensii.html

Оффлайн ЯКирилл

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • мама Лена и Кирилл, 32 лет, г. Волжский, Волгоград
    • Награды
Вот такую статью увидела в интернете
КС признал за родителями детей-инвалидов право на доплату к пенсии — Российская газета
https://rg.ru/2020/04/23/reg-szfo/ks-priznal-za-roditeliami-detej-invalidov-pravo-na-doplatu-k-pensii.html
Во вторник иду в ПФ по этому вопросу.