Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 206230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Марина,  здравствуйте.
Если уход на меня не оформлен ,то получается , что и в мой пенсионный стаж тоже не войдет?
Вам включат в Ваш страховой стаж весь период, пока Вы числитесь на работе.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Здравствуйте!Я мама 2х 5 летних детей инвалидов.До их рождения работала, общий стаж был 9 лет из них 3 года по уходу за двумя старшими детьми.Сейчас из-за инвалидности детей не могу выйти на работу,но и уволится тоже не могу ,тк не хочу терять место .После исполнения детям 3х лет перчески беру отпуск без содержания, а деньги по уходу (1200 р на каждого) оформлены на не работающую соседку.Если уход на меня не оформлен ,то получается , что и в мой пенсионный стаж тоже не войдет?
А почему уход 1200? Уже год, как 5500 на ребенка.
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Марина,  здравствуйте.
Если уход на меня не оформлен ,то получается , что и в мой пенсионный стаж тоже не войдет?
Вам включат в Ваш страховой стаж весь период, пока Вы числитесь на работе.
...не числится, а делаются взносы страховые.
Слава Богу за все!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2749
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Здравствуйте!Я мама 2х 5 летних детей инвалидов.До их рождения работала, общий стаж был 9 лет из них 3 года по уходу за двумя старшими детьми.Сейчас из-за инвалидности детей не могу выйти на работу,но и уволится тоже не могу ,тк не хочу терять место .После исполнения детям 3х лет перчески беру отпуск без содержания, а деньги по уходу (1200 р на каждого) оформлены на не работающую соседку.Если уход на меня не оформлен ,то получается , что и в мой пенсионный стаж тоже не войдет?
А почему уход 1200? Уже год, как 5500 на ребенка.
Ну, как почему?
Потому что оформлены на соседку, а не на родителей.

Оффлайн marina1975

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Marina1975
    • Награды
А почему уход 1200? Уже год, как 5500 на ребенка.
Уход оформлен на соседку.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
А почему уход 1200? Уже год, как 5500 на ребенка.
Уход оформлен на соседку.
Вот я балда! Ну, конечно же...
Слава Богу за все!

Оффлайн Shnuk

И еще, скажите пожалуйста.
если я официально работаю, и у меня реб инвалид (с рождения) .
Будет ли ко мне применяться закон о досрочном выходе на пенсию, как лица воспитывающего реб инвалида до 8 лет?  Или надо было сидеть дома все это время, чтоб воспользоваться лбготой, как то не понятно тут совсем ккк
На работу вышла из декрета как положено, в 1,5 ребенкиных года.

Оффлайн мама близнецов

Скажите пожалуйста, у меня ситуация обратная. У меня нет труд. стажа, ухаживаю за детьми-инвалидами уже 4, 5 года (детям 6) и буду ухаживать до достижению их 18-летнего возраста.
Будет ли ко мне применяться закон о досрочном выходе на пенсию, как лица воспитывающего реб инвалида до 8 лет?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
мама близнецов,  здравствуйте.
Скажите пожалуйста, у меня ситуация обратная. У меня нет труд. стажа, ухаживаю за детьми-инвалидами уже 4, 5 года (детям 6) и буду ухаживать до достижению их 18-летнего возраста.
Будет ли ко мне применяться закон о досрочном выходе на пенсию, как лица воспитывающего реб инвалида до 8 лет?
На поставленный Вами вопрос отвечу только после  7.08.2014,  поскольку он требует отдельного изучения. В настоящее время я пребываю на  санаторно - курортном  лечении.



Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

мама близнецов, конечно и вы уйдете на пенсию в 50 лет только пенсия у вас будет минимальной.если ребенок дожил до 8 лет то выход на пенсию будет в 50

Оффлайн Гала

Если не ошибаюсь, нужен стаж-15 лет( уходила на пенсию 1 год назад)

Оффлайн maria081271

Гала, не ошибаетесь!Причем у конкретно каждого кто собирается на пенсию любую свои нюансы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Гала, не ошибаетесь!Причем у конкретно каждого кто собирается на пенсию любую свои нюансы.

Девочки, работаю в пенсионном фонде, никаких нюансов для каждого нет, нужно воспитать ребенка-инвалида до 8-ми лет и иметь 15 лет страхового стажа, в который входит и уход за каждым ребенком 1,5 гола, но не более 4,5 лет. Если нет 15 лет стажа, то только в 60 лет социальная пенсия.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
нужно воспитать ребенка-инвалида до 8-ми лет и иметь 15 лет страхового стажа, в который входит и уход за каждым ребенком 1,5 гола, но не более 4,5 лет.
Кроме того, весь период ухода за  ребёнком - инвалидом  независимо от возраста такого ребёнка  также включается в страховой стаж.
Но  " нестраховые "  периоды  включаются в страховой стаж, если им предшествовали  и   
( или )  за ними следовали периоды работы  и  ( или )  иной  деятельности, при которой лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию в Российской Федерации.




Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

vovelevik, женщины вообще то в 55 лет уходят на пенсию не досрочную!Вот про что вы написали и есть нюансы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!