Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

@Mashunya_13, кархабор Ваш Омари. Один раз с ним связалась и очень пожалела. Плюсов почти нет. Сдачу не отдает. Отвозит не по времени а как ему удобно. После Омари ездила с Виктором вот к нему претензий нет. Что касается до вагона. Так Не Виктор не Омари там и не нужны. Делаю заявку на ржд и от такси забирают и сажают в вагон также и встречают совершенно бесплатно.


Оффлайн Селена и Амир

@Mashunya_13, кархабор Ваш Омари. Один раз с ним связалась и очень пожалела. Плюсов почти нет. Сдачу не отдает. Отвозит не по времени а как ему удобно. После Омари ездила с Виктором вот к нему претензий нет. Что касается до вагона. Так Не Виктор не Омари там и не нужны. Делаю заявку на ржд и от такси забирают и сажают в вагон также и встречают совершенно бесплатно.
Ляна, абсолютно согласна с тобой! Нас Ржд встречает прям у такси и сажает в спецкупе. Так же и провожает, на коляске довозит до машины.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Mashunya_13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настена, София и Санек
    • Награды
Девочки, я сразу об этом минусе и написала. Для меня важно, чтоб мои документы никуда не делись, когда отдаешь их человеку чтоб тот по талонам взял билеты. Так как об Омари ничего плохого не слышала (о потерях документов) поэтому и не хочется рисковать и других заказывать, потому что когда муж лежал с дочерью, он был свидетелем того, что какой то таксист потерял документы (и по слухам не в первый раз) имя не помню. Поэтому, пусть лучше переплачу несколько сотен за такси, чем потом буду восстанавливать документы. Это мое мнение))
Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу...

Оффлайн душенька-марфа

Подскажите где заказать ортезы в России, все время заказывали в Польше. Нужны как на фото с коженными вставками и на шнурках, для хотьбы. И документами для вомещения в фсс( в ипр вписаны)

Оффлайн ляна

@душенька-марфа, По фото мне плоховато видно. Если вопрос в теме Турнера то там делают шиннокожаные аппараты с документами на возмещение от фсс


Оффлайн Мама Егорушки

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • на природе
    • Награды
 Добрый день всем!!Мамочки,прошу мне помочь в некоторых вопросах.
1. Мы собираемся на консультацию к Умнову ВВ. в город Пушкин.Читала здесь,что с поезда могут забрать таксисты,номера вроди тут есть некоторых.Хотелось бы прямо гарантированно хорошего нанять,хочу уточнить,они везут от поезда прямо в Пушкин?и сколько это стоит,и сколько по времени туда добираться?(чтобы расчитывать время прибытия поезда и время приема,чтоб не опоздать) .И как сложно с билетами обратно(Воронеж).
2. Второй момент это как лучше поступить со снимками.У нас проблема в коленях.Можно ли снимки сделать там,на месте(может качественнее),как много это займет времени(очередь),сразу или ждать надо?И как реагирует врач на то,что мы приедем без снимков.Или все же лучше сделать дома?
3.Еще вопрос по операции.Если он скажет ,что можем сделать сразу,платно,то как на долго это затянется,примерно?И было ли у кого-то так?

Оффлайн мамина зайка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша
    • Награды
Всем здравствуйте! 17 мая госпитализируемся в 5 отд. ин. Турнера на операцию на тазобедренный сустав, подвывих. Прочитала темы Турнера, Очумелые ручки. Всем огромное спасибо за очень полезную информацию. Что помогло организоваться. Но все же остался вопрос. Дочке 7 лет, рост 110 см. Каким образом перевозить загипсованного ребенка в машине? Как вы перевозили детё в гипсе по подмышки с распоркой? Как понимаю в Питере проблем у меня с этим не возникнет. Есть специальные водители.
Постепенность, разумность, воля и неспешливое достижение цели.

Оффлайн bilberry-10

@мамина зайка, вы имеете ввиду, как дома с/до вокзала добирались? Конечно самый правильный и надежный вариант - договориться о машине скорой помощи у себя в поликлинике. Или соц такси для инвалидов, или платная перевозка лежачих больных возможно у вас в городе есть?
Мы на свой страх и риск перевозили на своей машине. Складывали заднее сидение и через багажную дверь укладывали ребенка. Но это вариант для больших машин типа хэтчбэк, в седане не получится. Да и опасно все же, ребенок не пристегнут. Поэтому сначала попробуйте договориться в поликлинике, они должны пойти вам на встречу.


Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
подскажите пожалуйста коляска томато войдет в багажник в машину виктора.в июне едим в пушкино на консультацию .хочу взять коляску томато  если войдет в багажник . внук в ней хоть и полежит и посидит

Оффлайн мамина зайка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша
    • Награды
@мамина зайка, вы имеете ввиду, как дома с/до вокзала добирались? Конечно самый правильный и надежный вариант - договориться о машине скорой помощи у себя в поликлинике. Или соц такси для инвалидов, или платная перевозка лежачих больных возможно у вас в городе есть?
Мы на свой страх и риск перевозили на своей машине. Складывали заднее сидение и через багажную дверь укладывали ребенка. Но это вариант для больших машин типа хэтчбэк, в седане не получится. Да и опасно все же, ребенок не пристегнут. Поэтому сначала попробуйте договориться в поликлинике, они должны пойти вам на встречу.
Да, с вокзала до дома. Спасибо за ответ.

Отправлено с моего MYA-U29 через Tapatalk

Постепенность, разумность, воля и неспешливое достижение цели.

Оффлайн ляна

Всем здравствуйте! 17 мая госпитализируемся в 5 отд. ин. Турнера на операцию на тазобедренный сустав, подвывих. Прочитала темы Турнера, Очумелые ручки. Всем огромное спасибо за очень полезную информацию. Что помогло организоваться. Но все же остался вопрос. Дочке 7 лет, рост 110 см. Каким образом перевозить загипсованного ребенка в машине? Как вы перевозили детё в гипсе по подмышки с распоркой? Как понимаю в Питере проблем у меня с этим не возникнет. Есть специальные водители.
Мы спокойно ездили на обычном такси в гипсах ее укладывала на заднее сиденье примерно с таким же ростом. Сама на уголочек ее голову себе на колени


Оффлайн ляна

подскажите пожалуйста коляска томато войдет в багажник в машину виктора.в июне едим в пушкино на консультацию .хочу взять коляску томато  если войдет в багажник . внук в ней хоть и полежит и посидит
томатки вроде входят не плохо в багажники


Оффлайн ляна

@бабушкагриши, если вы будете снимать квартиру у Елены то мы к ним даже с рейсером ездили. В их машину входит все!!!!


Оффлайн bilberry-10

Всем здравствуйте! 17 мая госпитализируемся в 5 отд. ин. Турнера на операцию на тазобедренный сустав, подвывих. Прочитала темы Турнера, Очумелые ручки. Всем огромное спасибо за очень полезную информацию. Что помогло организоваться. Но все же остался вопрос. Дочке 7 лет, рост 110 см. Каким образом перевозить загипсованного ребенка в машине? Как вы перевозили детё в гипсе по подмышки с распоркой? Как понимаю в Питере проблем у меня с этим не возникнет. Есть специальные водители.
Мы спокойно ездили на обычном такси в гипсах ее укладывала на заднее сиденье примерно с таким же ростом. Сама на уголочек ее голову себе на колени
Моему тоже 7 лет, но он чуть повыше был (130 примерно) и уже не влазил назад из за распорки. Пришлось исхитряться.


Оффлайн bilberry-10