Автор Тема: Файкомпа (Fycompa)  (Прочитано 36082 раз)

Онлайн MilvinaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 11
  • Надежда и Влад, Свердловская обл.
    • Награды
Файкомпа (Fycompa)
« : 04 Январь 2014, 14:10:58 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 20:35:53 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн ANGELINA

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Facebook: https://www.facebook.com/stehnovich.olga
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #480 : 04 Февраль 2018, 14:35:23 »
Отпишусь о нашем опыте на данный момент. С 1-го января мы на полной дозе (4мг), приступы сократились по количеству и изменились по качеству - стали короче и смазанными, почти не трясёт. Но всё равно ежедневно 1-2 приступа есть, (было 4-6).
Были также приступы с падениями примерно раз в неделю (последний раз 27-го декабря) всего 6 за сутки - 4 из них с падениями. Больше приступов с падениями пока не было.
ЭЭГ мониторинг будем делать в этом месяце, думаю, что и на ээг изменения будут. Скорее всего, дозу нам ещё поднимут.
Из побочных действий препарата - истерики, капризы, с ребёнком стало труднее в разы(( и возросший аппетит и вес((

Здравствуйте, я читала что вы ФаЙкомпу принимаете вместе с кеппрой, нам тоже назначили этот припорат на замену топамакса который мы пьем уже 5 лет. Как вам Файкомпа не мешает кеппре  хоть на топамакс и не помогает, но мы к нему уже приросли и боимся чего-то нового!!!

Оффлайн roynata

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #481 : 04 Февраль 2018, 14:37:30 »
@ANGELINA, нет, мы с кеппры слезли  пьём только файкомпу.

Оффлайн ANGELINA

• Пользователь
  • **
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Награды
« Ответ #482 : 04 Февраль 2018, 14:38:52 »

А почему они не совместимы!!

Оффлайн ANGELINA

• Пользователь
  • **
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Награды
« Ответ #483 : 04 Февраль 2018, 14:41:44 »

У нас приступы бываю два раза в месяц но такие большие которых я до ужосов боюсь!! Может нам тоже попробовать только один припорат!! Начиталась я здесь про эту Ффйкомпу теперь и его боюсь)))

Оффлайн roynata

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #484 : 04 Февраль 2018, 15:02:04 »
@ANGELINA, не знаю, пэпы все ужасные(( нам файкомпа подошла по переносимости, побочки меньше чем было на том же депакине и топамаксе (ну, пока). Поведение вначале да - жесть было. Сейчас мне даже нравится: у нас режим появился из-за того, что даём таблетку на ночь - укладываем спать, в постели таблетку, и мигом засыпает. Аппетит тоже чуть подравнялся, наверное на привыкании были все минусы, сейчас терпимо.
Главное, как по приступам помогает. А вообще всю терапию надо с эпилептологом корректировать и под надзором изменений на ээг.

Оффлайн roynata

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #485 : 04 Февраль 2018, 15:03:07 »

А почему они не совместимы!!
Да почему не совместимы? Для кого то может и совместимы, у нас на кеппре было серьёзное ухудшение.

Оффлайн ANGELINA

• Пользователь
  • **
  • Оля и дочка Ангелинка
    • Награды
« Ответ #486 : 04 Февраль 2018, 15:11:29 »
@ANGELINA, не знаю, пэпы все ужасные(( нам файкомпа подошла по переносимости, побочки меньше чем было на том же депакине и топамаксе (ну, пока). Поведение вначале да - жесть было. Сейчас мне даже нравится: у нас режим появился из-за того, что даём таблетку на ночь - укладываем спать, в постели таблетку, и мигом засыпает. Аппетит тоже чуть подравнялся, наверное на привыкании были все минусы, сейчас терпимо.
Главное, как по приступам помогает. А вообще всю терапию надо с эпилептологом корректировать и под надзором изменений на ээг.

Я могу сказать по своему ребенку, что побочек у нас в принципе не было не на одно из лекарств которое мы водили, просто не одно из них нам так и не убрал полностью приступы((( Спасибо вам за ответы немного успокоили)) будем и побывать файкомпу не понравится уберем!!

Оффлайн irmina

« Ответ #487 : 05 Февраль 2018, 02:19:45 »
Кеппра,файкомпа,иновелон(руфинамид)-одного поля ягоды и очень серьезные препараты и сильные и они 100% не совместимы,т.к.примерно одинаково действуют на приступы и могут сильно навредить организму и ввести ребенка в статус. Будьте аккуратны даже при приеме одного из этих пэп!