Автор Тема: Поведенческие изменения при эпи  (Прочитано 10793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yayayaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Поведенческие изменения при эпи
« : 09 Января 2014, 20:37:03 »
когда мы только заболели эпилепсией ребенок начал сосать большой палец руки, причем его не возможно было отвлечь - он занимался тем что сосал палец, и мне ничего не оставалось как вернуть ему соску (хотя до этого мы пол года как оттучились от соски) потому как вся грязь была во рту. Я решила что от соски будет легче отучить чем от пальца. Но "не было бы счастья да несчастье помогло" заболели стоматитом и проблема отпала сама собой
Сейчас опять начинается та же песня с сосанием пальца
У кого такое было?
Может это о чем то говорит?
Что делать с этим подскажите?
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 21:10:56 от Ксюша »

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #1 : 16 Января 2014, 21:13:47 »
А возраст какой? Я тоже в детстве палец сосала и ничего.
Вот язык бывает подсасывают и это считают признаком эписиндрома.
У нас такое было. А сейчас 7 лет и руки частенько во рту, да и все почти тащит в рот. Ну и у нас эпи.(((

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #2 : 17 Января 2014, 12:08:02 »
нашему 10 лет..эпи-год..до этого судорожная готовность... в развитии отставал..особенн с речью...занимались безх перерыва, пошёл в общую школу...учился нормально....
после начала  приступов  возросла раздражительность и истерики увеличились... но деть был достаточно адекватный..мы сидели 5 мес. на травах и гомеопатии... а вот с началом  приёма кеппры 3 месяца назад началось что-то кошмарное... глупое хихиканье, нежелание что-либо делать вообще, кроме развлекалок... постоянная агрессия, налитые кровью глаза... убрали кеппру до половины дозы... сейчас будем переходить, только на что  - не знаю пока... быстрей бы уже... я уже и забыла, какой мой мальчик нормальный бывает...

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #3 : 17 Января 2014, 18:29:07 »
Кеппра я слышала агрессию вызывает. Мы тоже пили ее полгода, жуть была. Да у нас сейчас и на Суксилепе жуть. Только вот незнаю реакция это на лекарство или возрастной кризис. Мой с посторонними ведет себя адекватно, а со мной что творит -просто ужас. Головой и об стенку и об пол бьется, если что не так скажешь или сделаешь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #4 : 18 Января 2014, 17:21:21 »
Кеппра я слышала агрессию вызывает. Мы тоже пили ее полгода, жуть была. Да у нас сейчас и на Суксилепе жуть. Только вот незнаю реакция это на лекарство или возрастной кризис. Мой с посторонними ведет себя адекватно, а со мной что творит -просто ужас. Головой и об стенку и об пол бьется, если что не так скажешь или сделаешь.
а по приступам суксилеп помогает? у нас как до кеппры было 2 приступа  в месяц.. так и на кеппре 2 тоже..ещё и посильнее наверное... смысл в ней какой тогда?

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 13:20:15 »
У нас была ремиссия с августа 2009, в июле этого года ввели суксилеп и в ноябре опять приступ(((

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 17:44:38 »
а у вас какие приступы, генерализованные?
насколько я поняла, суксилеп при них не показан.. а вот с нашим явным нарушением обменом веществ, только его рекомендуют... dwr

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 19:18:21 »
У нас были эпи-гастральные ( не знаю правильно написала или нет). На днях была у другого эпилептолога, ставит эпилептическую энцефалопатию.

Оффлайн yayayaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #8 : 22 Января 2014, 20:44:45 »
 
А возраст какой? Я тоже в детстве палец сосала и ничего.
три года нам сейчас, так у него иного занятия нет как сосание пальца
я все таки думаю это на психологическом уровне бывает у него (сейчас слава богу ушло) шаг назад какой то что ли
но поведение у нас  xcvb мы ничего и никого не боимся, на улице или бежит куда не попадя  nht, или если за руку то всех прохожих кого достанет тюкнет кулаком , может меня бросать и брать постороннего за руку и идти с ним; в людных местах держим только на руках и то кого достанет  - то за очки схватит , то за нос 
дома его все что то на верх тянет - на окна, на стулья, столы , я вообще никуда отлучиться не могу, и при чем ни обьяснения ни  op ничего не помогает

и еще девочки давайте здесь будем про поведение говорить, а не про препараты  hjg

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #9 : 23 Января 2014, 12:00:23 »
Три года это еще не очень много, а если учесть что наши детки отстают в развитии, то вме это можно допустить наверно. У нас правда в таком возрасте особо не былотпроблем. Больше сейчас в 7 лет. И как правило дома,  и больше со мной, сем с кем либо.

Оффлайн Ksania

Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #10 : 23 Января 2014, 16:59:48 »
три года нам сейчас, так у него иного занятия нет как сосание пальца
я все таки думаю это на психологическом уровне бывает у него (сейчас слава богу ушло) шаг назад какой то что ли
но поведение у нас   мы ничего и никого не боимся, на улице или бежит куда не попадя  , или если за руку то всех прохожих кого достанет тюкнет кулаком , может меня бросать и брать постороннего за руку и идти с ним; в людных местах держим только на руках и то кого достанет  - то за очки схватит , то за нос 
дома его все что то на верх тянет - на окна, на стулья, столы , я вообще никуда отлучиться не могу, и при чем ни обьяснения ни   ничего не помогает

и еще девочки давайте здесь будем про поведение говорить, а не про препараты
у нас тоже самое, нам сейчас 2,8г. палец не сосет, но целый день ходит с ложкой, и спать с ней ложиться, просыпается сразу ищет или идет на кухню и берет новую. Пару раз даже на улицу пришлось с ложкой идти, не смогли забрать. Но это у нас временами, до ложки с карандашом ходила. А на улице и в людных местах то же самое, постоянно кого-нибудь цепляет или ударяет.

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #11 : 25 Января 2014, 10:06:50 »
у нас не эпилепсия ,но есть эпаактивность ,наши страннсти- любит рвать газету на тоненькие полоски(может долго этим заниматься) пробовала переключить на цветную бумагу ,нет .не прокатило ,только газета,...когда едем в коляске любит трогать все что проезжаем(кроме людей)-забор ,здания .кустики ,стволы деревьев,...и еще-тянет все в рот игрушки (новые)ит.д.,а так ребенок спокойный ,истерик нет,на запрет реагирует хорошо-похнычет.попробует еще потребовать...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #12 : 25 Января 2014, 14:01:14 »
У нас тоже есть странности. 3,5 года. Ребенок никого не стесняется : к чужим людям без проблем идет. Однажды малая гуляла с бабушкой и увидела абсолютно чужую тетю ,взяла за руку ,сказала что это мама а бабушке помахала пока. С мужским полом вообще беда,особенно в общественных местах: со словами "папа" может на руки залезть,полезть целоваться  и т.д. (

Оффлайн yayayaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #13 : 26 Января 2014, 00:53:23 »
дааа, смотрю со многими у нас много общего в плане бесшабашного поведения  ppp
а как на счет замечаний? мы их игнорируем полностью  212

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: Поведенческие изменения при эпи
« Ответ #14 : 01 Февраля 2014, 20:41:27 »
Мы тоже начали сосать язык после назначения конвулекса где то через месяц в два с половиной года. сейчас пять привычка так и осталась. просто реже стал, когда устает или когда все достали как бы уходит в себя, например если заниматься ему не интересно. И другие странности присутствуют любим сидеть на подоконнике, убегали на улице (только сейчас чуть легче стало хотя может зима далеко не убежишь в одежде ;D), начали драться если что не по его крик и кулаки xcvb, слушаться конечно начал, но не всегда, а когда я  op, нам в Москве еще добавили аутичные черты  999
Лапочка дочка и Рыжий сыночек