Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Комментарий модератора Последние посты перенесены в тему Рожать ли второго?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Последние посты перенесены в тему Рожать ли второго?


когда человек говорит что он атеист не верит в бога он врет сам себе. не мог этот мир появится просто ..у всего есть создатель.










Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Уважаемые форумчане, зайдите пожалуйста. Кто может - помогите.  ldc

Очень нужна помощь
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Юлия Лапина

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слабослышащий ребенок
    • Награды
Когда родился мой первый ребенок-мне было уже 26 лет.Он вроде бы был обычным,но в род.доме выяснилось что у него много разных проблем...это долго рассказывать.В итоге оказалось что мой ребёнок слабослышащий.Нет,это не наказание и не крест,я считаю что живя с таким ребёнком мы всю жизнь чему то учимся,меняемся и наше мышление становится другим.

Оффлайн maria081271

@Юлия Лапина, Ещё только 26 лет было!) Знаю семью, где 3 ребёнка слобослышащих из 5.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯ

Интересно, а у кого когда пришло принятие болезни ребенка? Мне кажется у меня когда Варе было лет 5....

Оффлайн Нима

у меня где-то также. лет в пять ребенкиных стала приходить в себя, строить жизнь заново, по-другому расставляя приоритеты, и к 6 его годам мы уже были вполне горды собой и счастливы  rty
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, у меня как-то практически сразу, недели через 3. типа "ну что ж, раз так получилось, значит будем дальше жить так".
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Exta

я сразу все приняла и диагнозы и прогнозы. Но я до сих пор верю в чудо, как это странно не прозвучит) и это не мешает мне быть реалисткой
На все воля Господа!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Интересно, а у кого когда пришло принятие болезни ребенка? Мне кажется у меня когда Варе было лет 5....
После 3-х лет примерно.

Оффлайн Grita

я сразу все приняла и диагнозы и прогнозы. Но я до сих пор верю в чудо, как это странно не прозвучит) и это не мешает мне быть реалисткой
+1

Оффлайн ФЕЯ

@danyasmom, а как же сразу? Я очень долго надеялась, что у нас всё выправится. Была какая-то уверенность, что вот-вот все начнет налаживаться. До года, вообще, спокойная была, думала  - просто последствия тяжелых родов. С интернетом не дружила тогда, врачи ничего толком не говорили, упустила самое важное время в лечении и реабилитации.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, это как-то две разные эмоции :) надежда отдельно и приятие отдельно. У меня было четкое приятие что вот, ребенок будет не как все, будут большие проблемы, нужно будет много работать, ну что ж делать, если так вышло, никто ж не виноват, пошли искать информацию, что делать чтоб получилось в итоге получше...

а надежда у меня была не на "здоровый ребенок" а на "надо сделать так чтоб у него был максимальный выбор, да, более ограниченный чем у здоровых, ну и что, у здоровых тоже много ограничений, вон полпланеты вообще живет на 3 квадратных метрах на человека, и ни школы, ни чистой воды, ни вообще никаких шансов на велзание из бедности и грязи, значит моя задача сделать так чтоб у моего ребенка шансов было побольше."
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ФЕЯ

@danyasmom, Марин, а я была долго в каких-то розовых очках....  и я реально была уверена, что она станет здоровой, просто чуть позже. Возможно причиной этому один гомеопат, к которому мы доооолго ездили, и он меня в этом уверил. Да и не только он, и другие говорили "светилы": Копылов, Ефимов..... что у вас скоро всё будет хорошо.  Эээх, если б тогда знать всё, что сейчас знаю.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, я думаю это не твоя вина ничуточки.
с нами врачи были честными, плюс у нас сразу были ясны диагнозы и по ним было несложно накопать статистики в пабмеде. поэтому у меня никаких шансов не было на розовые очки, даже если б мне хотелось.

ну и не знаю, не уверена я про эту песню про упущенное время. да многое меняется за первые пару лет, но с другой стороны совершенно не факт что итоговый результат был бы другим начни ты волноваться на полгода раньше или с рождения. в общем я не сторонница само-обвинения в твоем случае. мы не боги, делаем что можем, когда можем, сколько можем.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)