Автор Тема: Лечение эпилепсии в Чехии  (Прочитано 10963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда из ТеплицеАвтор темы

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 447
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/topic-81407733_31142708
    • Награды
Лечение эпилепсии в Чехии
« : 27 Февраля 2014, 17:54:20 »
Информация к размышлению.

Специалисты отмечают,что чешская нейрохирургия уступает первенство только американской.
В Чешской республике функционирует 16 нейрохирургических клиник и отделений, объединённых в Чешское нейрохирургическое сообщество. География чешской нейрохирургии — Прага, Брно, Градец Кралове, Острава, Оломоуц, Плзень, Либерец, Злин, Усти-над-Лабем, Ческе Будеёвице.

Каждое из них имеет свой спектр деятельности и свои уникальные особенности. «Обычные» нейрохирургические операции, когда алгоритм действий чётко отработан и операции проводятся в каждой из клиник, проводятся в клиниках по регионам — чтобы пациенты могли обратиться в ближайшую к ним клинику. При этом, клиники проводят свою научно-исследовательскую работу и специализируются на некоторых узкопрофильных направлениях, которые на сегодняшний момент они умеют делать лучше других.
Например, пражский центр свою научную деятельность посвящает детской эпилепсии. Здесь разработаны новые методы диагностики, такие как электрокортикография и др., лечение, такие как магнитно-резонанснонавигуемые операции, хирургическое лечение эпилепсии.
 В этом центре детям успешно имплантируют вагальные стимуляторы.
 Ещё одно ведущее направление — оперативное лечение спастических поражений.
За прохождением лечения и программ диагностики в чешские неврологические центры едут пациенты из-за рубежа, в том числе граждане Великобритании, Германии и Израиля. Помимо высокого качества их привлекает доступная стоимость медицинской помощи, которую они могут получить в Чехии.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 21:55:24 от Ксюша »

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #1 : 27 Февраля 2014, 23:37:04 »
Светлана подскажите пожалуйста, а какая приблизительная стоимость?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Надежда из ТеплицеАвтор темы

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 447
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/topic-81407733_31142708
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #2 : 28 Февраля 2014, 11:05:30 »
на данный момент клиника выставляет счета на 120 тыс крон, это примерно 4500 тыс евро.
в стоимость включена госпитализация матери и ребенка, необходимые анализы при поступлении и в процессе госпитализации, длительный мотиторинг, включая видеомониторинг, магнетический резонанс и ряд консултаций в процесе госпитализации. По результатам обследования будет подбираться терапия.
Так же есть возможность хирургического лечения, но я от клиники  жду примерную стоимость.

Оффлайн шума

Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #3 : 01 Марта 2014, 17:53:15 »
Тоже буду ждать информацию о стоимости.

Оффлайн НlTka

Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #4 : 01 Марта 2014, 18:03:53 »
а контакты
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Daniya

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Умение слышать может изменить вашу жизнь
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #5 : 01 Марта 2014, 21:34:49 »
мне тоже интересно

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #6 : 01 Марта 2014, 22:32:46 »
Светлана и еще такой вопрос терапия по лекарствам будет оплачиваться отдельно? Или это все входит в эту сумму?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Imita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #7 : 02 Марта 2014, 00:39:12 »
Девочки, может я конечно чего не понимаю, но проживание и минимальное лечение обойдется где то в 400т.р. за 21 день (это без дороги и доп.услуг), лечение нужно повторять регулярно желательно месяца через 3 (самое большое). Скажите где взять около 2 млн.руб в год????????

Оффлайн mila4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #8 : 28 Мая 2014, 23:41:57 »
скажите, а назначение препаратов/лечения входит в стоимость?

Оффлайн trigub

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • наш ангелочек
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #9 : 10 Октября 2014, 13:02:15 »
Информация к размышлению.

Специалисты отмечают,что чешская нейрохирургия уступает первенство только американской.
В Чешской республике функционирует 16 нейрохирургических клиник и отделений, объединённых в Чешское нейрохирургическое сообщество. География чешской нейрохирургии — Прага, Брно, Градец Кралове, Острава, Оломоуц, Плзень, Либерец, Злин, Усти-над-Лабем, Ческе Будеёвице.

Каждое из них имеет свой спектр деятельности и свои уникальные особенности. «Обычные» нейрохирургические операции, когда алгоритм действий чётко отработан и операции проводятся в каждой из клиник, проводятся в клиниках по регионам — чтобы пациенты могли обратиться в ближайшую к ним клинику. При этом, клиники проводят свою научно-исследовательскую работу и специализируются на некоторых узкопрофильных направлениях, которые на сегодняшний момент они умеют делать лучше других.
Например, пражский центр свою научную деятельность посвящает детской эпилепсии. Здесь разработаны новые методы диагностики, такие как электрокортикография и др., лечение, такие как магнитно-резонанснонавигуемые операции, хирургическое лечение эпилепсии.
 В этом центре детям успешно имплантируют вагальные стимуляторы.
 Ещё одно ведущее направление — оперативное лечение спастических поражений.
За прохождением лечения и программ диагностики в чешские неврологические центры едут пациенты из-за рубежа, в том числе граждане Великобритании, Германии и Израиля. Помимо высокого качества их привлекает доступная стоимость медицинской помощи, которую они могут получить в Чехии.
Надежда , ві не знаете как можно написать в єту клинику, чтоб попасть на лечение
             

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #10 : 13 Ноября 2014, 09:16:29 »
тоже интересно,как что происходит ?что за клиника?






Оффлайн Эсми1975

Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #11 : 13 Ноября 2014, 19:03:10 »
Надежда , подскажите название и контакты клиники.
Заранее ,спасибо.
Мы всегда надеемся!И никогда не сдадимся!

Оффлайн Анжелика 5

Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #12 : 13 Ноября 2014, 19:10:57 »
И я бы хотела узнать контакты, если можно. Спасибо

Оффлайн Надежда из ТеплицеАвтор темы

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 447
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/topic-81407733_31142708
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #13 : 17 Ноября 2014, 18:52:23 »
Девушки, добрый вечер,

речь идет о крупнейшей клинике в Чехии Мотол.
Для того чтобы записаться на обследование нужно сначала выслать мне историю болезни ребенка чтобы с документами могла ознакомиться зав неврологическим отделением. После этого называется дата когда готовы принять ребенка на обследование и примерная стоимость.

Оффлайн Эсми1975

Re: Лечение эпилепсии в Чехии
« Ответ #14 : 24 Ноября 2014, 21:48:13 »
Светлана,добрый вечер/На какой адрес Вам высылать документы , так же как лучше Вам их предоставлять (электронка,курьером)
Заранее , спасибо.
Мы всегда надеемся!И никогда не сдадимся!