Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Polina, спасибо за наводку! ) я не знала, что МСТ - это и есть кокосовое масло)

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@tajna, мст делают из кокосового масла. Это не одно и то же.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Guess, надо мне поподробнее вникнуть в эту тему...спасибо!

Оффлайн Nasey

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет, девочки. Нам 1.10 дцп, говорим несколько слов, не сидим, не ползаем. изучаю тему бкбг диеты. Диету ввела довольно быстро, сначала убрала глютен, с ним проблем не было, так как мучное почти не ели, а овсянку не любим. Затем заменила коровье молоко (ели только в каше) на козье, начались сразу проблемы со стулом, убрала молоко тоже. Сдала анализы на дисбактериоз (молочнокислые бактерии -значительно снижены, E. coli типичная - пролиферация, Citrobacter freundii - пролиферация, остальное в норме), копрограмму (слизь +, мышечные волокна -измен 0-1-2, неизмен 0-1-2, мыла+, непереваренная клетчатка -умеренное количество, крахмал +, пережаренная клетчатка - небольшое количество). По остальным анализам - превышен кальций. Витамин Д, антитела к глиадину IgG превышен более чем в 3 раза! Эндокринолог направила к гастроэнтерология. Сходила к гастроэнтерологу - сказала вернуть глютен, чтобы сдать анализ IgG к белкам коровьего молока и пшеничной муке ( с чем я не согласна! Зачем это сдавать ещё раз, когда и так понятно, что у ребёнка это не переваривается. Назначила она нам креон и биогайя. По возвращению, сказала сдавать анализы и ложиться в дневной стационар для обследования. После чего мы уехали на море и подхватили кишечную инфекцию, без антибиотиков не обошлось. Прочитала на форуме про нормофлорины, купила, начала давать (не знаю, правильно ли я делаю). Ребёнок после инфекции похудел на 600 грамм за 5 дней. Сейчас после инфекции едим только рис и гречку на воде с сахаром и солью, вчера добавила кокосовое масло. Девочки, милые, помогите, не знаю что и как правильно делать, как понять, переварились ли продукты или нет? Как ввести обратно продукты, чтобы в рационе были только те, которые перевариваются? Как вы это отслеживаете, по копрограмме? Продолжать ли давать нормофлорины или сначала сдать анализ на дисбактериоз? Вводить ли обратно глютен для анализа? До инфекции ели рис, пшено, гречку, телятину, кролика, индейку, курицу,красную  рыбу 2 раза в неделю, яйцо куриное, кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, стручковую фасоль, банан, грушу, сливу, нектарин, абрикос, землянику, клубнику, черешню, конопляное масло, льняное, кокосовое, до юга воду не пили, делала отвар из чернослива, кураги, клюквы, черники, чёрной смородины, шиповника.

Оффлайн Инда

Купила масло расторопши холодного отжима. В инете прочитала, что при эпи нельзя.
Тоже касается и каенского перца ( при эпи и судорогах  нельзя).
Кто-нибудь пробовал давать, у кого в анамнезе эпи ?
В Бадах нсп во многих используется каенский перец....

Оффлайн MamaS

Девочки, подскажите пожалуйста, сдали аминокислоты крови и мочи (32 показателя), в моче норма, а в крови повышены: аланин 648 (норма 157-543), глутаминовая кислота 573 (норма 100-535), цитруллин 67 (норма 9-52). Существенно ли это повышение, как снизить? Особенно переживаю за глютаминовую кислоту, которая вызывает возбуждение, а мы и так чрезмерно (((
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Антарес

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/veriyvchydo
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/572172300713
    • Награды
Мы тоже сели на эту диету, не скажу, что прям очень очень верю в чудо, но уверенна, что нам пойдёт на пользу точно. В теремке опишу наше состояние перехода, реакцию Дамирки и мою wsx. Мы сидим ещё очень мало,но с хорошим настроем. Но уж очень хотелось бы увидеть отзывы мамочек, у кого детки чисто с дцп, (без генетики, не аутята)были ли видимые результаты? Особенно интересно мнение тех, кто строго соблюдал диету БГБКБС. Отзовитесь пожалуйста
Сын Дамирчик, вес 1120 г, обширная ПВЛ, заместительная гидра. Симптоматическая эпи. ЧАЗН.ДЦП двойная гемиплегия
Вижу цель не вижу препятствий
Скидка 10 % по коду  ASZ9731  на iHerb

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто хорошо разбирается в фенолах: фенолы, которыми обрабатывают шкурки апельсинов и бананов, как-то переходят в сам фрукт тли так в шкурке и остаются?  ккк

Оффлайн Shnuk

@Vixx не знаю точно по  фенолам,  которыми обрабатывают эти фрукты,  но апельсины содержат вещество,   которое сокращает выработку фермента,  отвечающегт за обезвреживание печенью фенолов,  а в бананах высокое содержание аминов (в-ва которые обезвреживаются организмом тем же путем что и фенолы, и если есть проблемы с фенольными продуктами,  то высока вероятность иметь проблему и с высоко аминными продуктами)

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@Shnuk спасибо большое! А какие ещё продукты мешают выводить фенолы? Все что я читала до этого, не упоминалось про такие нюансы!

Оффлайн Shnuk

@Shnuk спасибо большое! А какие ещё продукты мешают выводить фенолы? Все что я читала до этого, не упоминалось про такие нюансы!
Яблоки, шоколад, цитрусовые фрукты,  сыр,  тайленол (парацетамол) снижают уровень  фермента сульфотраснферразы

Оффлайн Сиренька

Девочки помогите советом.У моего ребёнка непереносимость глютена.Сидим  на диете с апреля месяца,были титры завышены.В июле сдали анализ,цифры пришли в норму.Сейчас повторно сдали,и они опять завышены.Как такое может быть?Ничего нового не добавляла,единственное мёд,но от него не должно завысить.К врачу только через неделю.Заранее спасибо.

Оффлайн Shnuk

@Сиренька, значит где то перепадает глютен. Ребёнок в сад ходит?

Оффлайн Сиренька

@Shnuk, В сад не ходит.Ест гречку,рис,кукурузную кашу.Фрукты,суп офощной.Мясо,рыбу.Сейчас ввела омегу,всё. Пьёт компот с ягод.Делаю сама йогурт на безлактозном молоке.Это мы едим с апреля.Из каких продуктов может перепасть глютен?