Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Еще спросить хотела-на аутизмнет написано, что Колострум можно на БГБК, зашла на херб,в описание-содержит казеин и молоко. Можно или нет все-таки?

Оффлайн Turistochka

На айхербе написано, что содержит молоко (лактозу), но не содержит казеин.

Оффлайн Shnuk

Все зависит от степени непереносимости молока.
Но на первых порах лучше без экспериментов с лактозой

Оффлайн Евлади

А кто делает уколы MB 12???? Какие сдвиги на нем? Как долго ставите ??
Мы первый раз начинаем с апреля .
И у нас по анализам превышение нормы в крови по B12, как раз..
А МВ12 понизит В12 в крови? У нас тоже В12 выше нормы.
Привет, туристочка)! Я тоже сначала подумала, зачем колоть, если у нас и так превышение даже этого витамина в крови.. Но оказалось (читала на сайте , где много детей с аут.проблемами),что если у ребенка превышение нормы в крови B12, то это признак того, что витамин не усваивается клетками и накапливается в крови. Как раз в этом случаем показаны инъекции MB12.
У нас рез-т по B12   - 900. У вас какой????

Еще спросить хочу, девочки, у кого у детей по результатам анализов на порфирины высокие цифры, указывающие на интоксикацию ртутью и свинцом??? Вы сейчас на каком пути, что делаете???? Спасибо.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Алексеевна

Скажите, а кто добавляет в еду горчичное масло, и как часто его можно давать?

Оффлайн Turistochka

Нам пришел такой пробиотик http://www.iherb.com/Thorne-Research-FloraMend-Prime-Probiotic-30-Veggie-Caps/41208#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=thorne%20probiotic&rc=9&sr=null&ic=3 Кто-нибудь знает, какую дозу давать (почти 3 года малому)? В инструкции написано 1 капсулу, но это наверное для взрослого

Оффлайн Shnuk

Это же не лекарство.
Там всего 5 биллионов.
Мы по 200 пьем и радуемся.
Можно и больше, лишь бы деньги были на пробиотики.

А вообще, смотрите на состояние, как реб вопримет их. Кто то и по полам делит и четверть.
Вводите с 1/8 увеличивайте и смотрите за реакцией

Оффлайн Turistochka

Спасибо!

Оффлайн hogsmeed

Скажите, а кто-нибудь имел дело с амарантовой мукой?
Как ее в каши можно добавлять?

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый вечер! Помогите советом. Мы опять попали в больницу, и опять антибиотики нам колят. Какие нам можно пробиотики российские, пока идет посылка из ихерба. Переболели бронхитом - кололи антибиотики, а потом вышел на верхнем веке как мы предполагали халазион, а когда пришли на прием к окулисту срочно госпитализировали и прооперировали и опять эти антибиотики  ыыы ыыы. Забыла, мы на диете БГ,БК.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
можно нормофлорины пробовать, пробиотик от НСП поискать, если не сильно на молочку реагируете то свечки с пробиотиком как временная мера могут помочь
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за ответ. Мы нашли только аципол, можно его?
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
попробовать можно, но смотрите за состоянием ребенка чтобы не было негатива
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Тань, мы аципол до диеты пробывали-никакого эффекта, может конечно подделка попалась, но считаю уж если не на диете -то Нормофлорины как то получше( мое мнение-не навязываю)
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Мечты Сбываются!, Добрый день! Опять я к вам за помощью. Мы с сынок попали в больницу, я уже писала. нам вскрывали на верхнем веке Халязион. Под язычком  вышла какая-то блямба с белым налетом, весь язык обложен. Мы на диете БКБГ с ноября месяца. ввели пробиотик
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Reuteri-Superior-Probiotic-Powder-5-oz-141-75-g/4676 даем его около месяца. Читала в постах, что халязионы могут быть на фоне паразитов. Девочки помогите советом, может надо, что-то давать из добавок, или я что-то делаю не так. Рацион у нас пшено, рис, греча, мясо-индюшка, печеная груша иногда добавляю киви, настой шиповника, гусиный жир, масло оливковое, льняное, каша льняная и ферменты. До приема антибиотика и стул восстановился,( каждый день и без запаха специфического), а как начали принимать антибиотик (Обструктивный бронхит) всякая бяка повылазила.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......