Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо.  efy
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Доброе утро! Вчера выписались с больницы. Ко все нашим заболеваниям у нас еще обнаружили  эрозивный гастродуоденит в стадии обострения. Я в шоке. На диете с ноября месяца БКБГ. Девочки я в паники. Что нам делать с добавками. Ведь мы не можем глотать капсулы, приходиться растворять в воде. Естественно они попадают сразу в желудок. У нас повышенная кислотность. Девочки помоги разобраться с добавками  ki.  Выписали кучу препаратов, но нам их нельзя по диете. Не знаю что делать. ккк  pgcv
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
а в пище вы не можете растворять препараты? я например вкладываю в ложку еды и даю, с едой привыкли глотать даже капсулы
кстати я вообще все добавки с едой даю

а что вам выписали гастроэнтерологи? в первую очередь все же важнее состояние жкт, поэтому лечить надо!
напишите препараты, может какие то можно заменить на ихербовские, если нет, то нужно пить то что доктор прописал, в таких случаях не до диеты

введите хотя бы 1\8 часть комплекса витаминов В, потому что они важны для восстановления слизистых

вот еще я читала применяли при гиперацидном ггастрите
Утром и днем на голодный желудок чайная ложка меда с чайной ложкой сока алое ( аптечный алое ничего не давал,поэтому пришлось пользоваться листиками растения с окошка), смешивала с чуть тепленькой водой и пил. это на месяц.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 11:30:15 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Татьяна, нам выписали НЕКСИУМ 0,01 N28 ПАК ПЕЛЛЕТ П/О+ГРАН Д/СУСП , но я нигде не могу найти состав. И строжайшая диета, да и мы так строже некуда. Еду все блендерим, соль не едим, сладкого ничего. Татьяна, я читала, что мясо вы не кушаете, может и нам его отменить? И ферменты у нас не растительные.. Помогите подобрать ферменты. Сейчас у нас пребиотика нет, думала добавить сок квашенной капусты, наверное воздержусь или по капельки в еду можно? А насчет алоэ, надо попробовать.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Так хочется много всего написать, очень волнуюсь и забываю, поэтому дописываю. У нас начались ужасные запоры, кал глинистый с ужасным запахом. Даю магний цитрат http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 по пол. капсулки утром и на ночь. Может увеличить  и давать по капсуле два раза в день. Для поддержки печени даю 1/4 ЛИВ 52 один раз.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
почему  соль-то не едите?  вроде на биомеде её   никто не отменял.


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Нексиум не повредит, я сама его пила несколько раз

Про мясо не скажу, у вас и так диета строгая, куда уж строже? или заменять его протеинами растительными ккк

а какую диету врачи назначили? что можно из продуктов?

ферменты у вас какие? если растительные пробовать, то таких как вам надо нет на ихербе, их только через посредника

сок капусты сейчас нежелательно, нормофлорины так и не нашли у вас?

запоры как считаете от чего?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
 нексиум нам в таблетках назначали, они нам не пошли, не знаю почему, но у нас после приема сразу рвота была. Сейчас заменили на суспензию, заказали, скоро придет.
А какие протеины растительные можно?
Ферменты - пангрол ( от креона сильный запор)
Нормофламины не пошли, они очень кислые у нас началась рвота с кровяными прожилками. У нас кислотность повышенная.
Запоры начались от антибиотков. До этого за месяц до болезни у нас восстановился стул, а потом опять запор.
Мы ничего нового не добавляли из продуктов.
Татьяна, а вы не сможете нам подсказать как оформить заказ через посредника.


Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Tayana

Я опять со своим псилиумом. Почитайте, он очень хорош и от запоров и при раздраженном кишечнике помогает.
 Волокна разбухают в кишечнике и образуют слизистую массу, которая является мощным энтеросорбентом, выводящим из организма различные токсические вещества (его даже называют метлой для кишечника). Разбухая и удерживая воду, Псиллиум обволакивая стенку кишечника, способствует заживлению эрозий и язв, ускоряет лечение булимии
Псилиум способствует нормализации работы кишечника при разнообразных нарушениях его работы, включая запоры, диарею, дивертикулез, геморрой и синдром раздраженного кишечника. Это обеспечивается единственным механизмом-всасыванием воды, приводящим к увеличению массы стула. При запорах псилиум, впитывая воду, увеличивает объем кишечного содержимого и ускоряет его прохождение по кишечнику.
Благотворное действие псилиума при геморрое объясняется тем, что при прохождении мягкого стула болезненная область не травмируется и не раздражается. В одном исследовании у 84% больных геморроем, получавших добавки с псилиумом, уменьшались кровотечения и ослабевала боль. Сообщается также об услокаивающем действии псилиума при синдроме раздраженного кишечника.

Мы пили, очень понравился. Это конечно не лечение, но боли думаю поможет снять.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
КсюшкаВеселушка, попробуйте псилиум, что Таня выше советует

заказать можно обволакивающие средства
ржавый вяз можно в каплях пробовать http://www.iherb.com/Slippery-Elm-2-fl-oz-60-ml/3042 или в капсулах http://www.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796
солодка ДГЛ http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=licorice%20root%20%28%20dgl%20%29&rc=981&sr=null&ic=4

аптечные чаи из корня валерианы или мяты, тысячелистника

протеины
конопляный http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hemp-Protein-Powder-Unflavored-16-oz-454-g/15275
рисовый http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Brown-Rice-Protein-Concentrate-Vanilla-Flavor-17-8-oz-504-g-Powder/2494
гороховый ароматизированный сладкий http://www.iherb.com/Growing-Naturals-Yellow-Pea-Protein-Vanilla-Blast-16-7-oz-475-g/42062
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
 Спасибо Вам, девочки, чтобы мы без вас делали  efy efy --- ---. А псилиум где можно заказать?
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Псилиум нашла, скиньте ссылку пож. его так много,солодку заказала.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Tayana

Если честно, то  и не знаю какой пс лиум пили. Нам врач поиошок в стаканчик насыпал,а я дома уже с водой разводила и давала. Там глсвное быстро выпить. Иначе сильно густеет,как желе. На вид псилиум был как серый порошок.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, кто дает пектины? У меня цитрусовые пектины в порошке от Торн. Не могу понять дозировку. Даю 40 мг пока 1 раз в день. У меня весы электронные. Как правильно давать?
я спросила, дают по полчайной ложки на 100 мл воды
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, у нас сильные боли , но не пойму где, скорее всего в животике, кал разжижился, но какими-то хлопьями белыми со слизью, что-это и что можно дать обезболивающее. Весь день не спит, плачет.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......